Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Квартира "под самоотделку"! Ваш опыт...
примерная стоимость ремонта однокомнатной квартиры!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Квартира "под самоотделку"! Ваш опыт... Ответить с цитатой

Расскажите,пожалуйста,наверное многие сталкивались с такой ситуацией...

берём квартирку 37 кв.м,в новостройке,окна пластиковые.

хотелось бы узнать,у кого во сколько обошёлся ремонт всей квартиры.и какие сроки? квартиру берём маме моей,пока будет ремонт,муж интересуется,сколько он будет жить с тёщей? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Lusi13
смотря какой ремонт вы хотите... Можно сделать "бюджетно" - линолеум и покраска стен. Можно сделать "хорошо" - ламинат и обои, а можно и "ого-го!" паркет и венецианская штукатурка...
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:44     Ответить с цитатой

вот что-то среднее между первым и вторым!просто!и качественно!я первый раз с ремонтом сталкиваюсь- :eek:

хотелось бы примерно вот что:полы-линолеум,стены можно обои,на кухне "фартук" из кафеля,ванная и туалет-на 2/3 кафель,пол кафель...что ещё?...потолки ровные :-)
сколько это примерно будет стоить вместе с работой мастера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Lusi13, многое еще зависит от состояния новостройки, они конечно, приблизительно все не айс, но вот в нашей текущей новостройке стяжка идеальная, мы на пол просто приклеили плитку ПВХ и линолеум. А выравнивание полов - существенная статья расходов в смете по отделке.

Срок, если бригада под ключ, у нас была прошлая однешка 35 кв, делали январь-февраль почти, потому что не сохло, сушили очень долго кухню. 3х комнатную новостройку сделали май-июнь, сохло все отлично.

Стоимость настолько растяжимое понятие, только от конкретных видов работ и конкретных материалов Вы более-менее можете нарисовать стоимость. Обычно еще не считают доставки-подъем материалов-вывоз строймусора, как достаточно мелкие расходы по сравнению со всей сметой, но эти мелочи реально в хорошую сумму потом складываются.
А вообще отделка - это как бездонная бочка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Lusi13 писал(а):
Расскажите,пожалуйста,наверное многие сталкивались с такой ситуацией...

берём квартирку 37 кв.м,в новостройке,окна пластиковые.

хотелось бы узнать,у кого во сколько обошёлся ремонт всей квартиры.и какие сроки? квартиру берём маме моей,пока будет ремонт,муж интересуется,сколько он будет жить с тёщей? :lol:

Люси, я думаю, что можно до 300 тысяч уложиться. Делали весной "средний" ремонт в однокомнатной, по договору цена за работу была 150 тыс. После окончания спросил у хозяйки, сколько она истратила на материалы - она ответила, что примерно также, 150 тыс.
Работали полтора месяца, если бы не снимали пол и не лили стяжку - получилось бы быстрее.
За те же деньги в новостройке можно сделать ремонт быстрее, и очень прилично, например:
http://mo343.narod2.ru/kompleksnii_remont/
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:30     Ответить с цитатой

На полы можно положить сухую стяжку, из плюсов: быстро делается (нам около 50 кв.м. за 2 дня сделали, сразу же можно класть паркет (не надо ждать несколько недель), сама стяжка шумоизолирующая, т.е. соседи снизу будут реже претензии предъявлять. :)
Со стенами почти то же самое делаем: каркас, минвата, гипсокартон. Своими руками за 2 выходных отделали спальню. Съедает по 7 см с каждой стены, но зато потом приятно. В обоих вариантах грязи минимум.
(для мужа: сроки ремонта значительно сократятся! :lol: )
По стоимости не подскажу, мы сами стараемся делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:39     Ответить с цитатой

спасибо вам всем за отзывы!!! :give_heart:

Konst5
спасибо за ссылку,будем звонить!цена устраивает вполне...думала,намного дороже обойдётся!
может быть,кто-то ещё посоветует хороших мастеров?буду благодарна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Для определения стоимости ремонта нужно сначала определиться с принципиальными моментами (какие будут стены, какой пол, потолок, кафельные работы и т.п.), затем найти ремонтную бригаду и попросить составить предварительную смету, в которой всё по пунктам будет расписано.
О пластиковых окнах. Откосы лучше переделать сразу, чем обнаружить дыры в середине зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:36     Ответить с цитатой

В 250 точно можно уложиться. Даже думаю в 200. Это я по своему ремонту сужу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

На чем не надо экономить-это пол и откосы-как писали выше, снимать штукатурку там где откосы и при отделке все хорошо запенивать, лучше и под подоконниками проверить тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:51     Ответить с цитатой

orhideya-j, не могли бы Вы опубликовать список затрат Вашего ремонта, или мне в личку. Очень этим поможете автору, и мне. Спасибо.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Konst5, Вы вроде сами ремонтами занимаетесь,вроде даже профи, к чему этот вопрос?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Konst5, вам для справки, знакомые отделывали новостройку - соседская квартира, ванна-кафель, пол-плитка, ламинат, обои, потолки просто побелка, кухня-фартук кафель, двери дешевые. Работало у них двое русских, я лично видела результат. Весь ремонт обошелся в 190т.р.
У нас вместо ламината линолеум Таркетт, натяжные потолки европейские полотна плюс всякие светильники, двери 2штуки межкомнатные вышли 24т.р, входная 25т.р, обои по 1100за рулон, плитка Керама Марацци по 460 за м кв плюс бордюры и декор, ну и остальные черновые работы.
Остекление лоджии 22 т.р. в сумму 250 т.р. я не включила.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Обои мы сами клеили, линолеум тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:03     Ответить с цитатой

orhideya-j, я попросил без задней мысли, а Вы почему- то завелись...я просто сейчас пытаюсь просчитать дешёвый, но красивый ремонт, и мне нужна информация, что где можно купить и почём... спасибо, что не послали.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lusi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:34     Ответить с цитатой

orhideya-j
сегодня была на квартире,всё тщательно осмотрела!балкон застеклён!!!!ураа!!!стены отштукатурены,входная дверь стоит хорошая!пол ровный...я мало,что понимаю в этом ещё,но вот попытаюсь разобраться!
батареи стоят радиаторные,но новые,современные!откосы надо делать...на потолке швы видны(

Konst5
а Вы мне ссылку скинули-это Ваши работы? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:44     Ответить с цитатой

Lusi13, пол ровный только визуально, а по всей квартире может быть перепад достаточно большой, просто даже если линолеум стелить. замаятесь мебель ставить потом.
Konst5, я не заводилась, просто мне показалось вы усомнились в моих цифрах.Никаких особо дешевых материалов у нас нет-все среднее, за работу может где-то дешевле получилось. Я видела тут сметы где-то там за установку плинтуса 100руб погонный метр-так конечно можно и 400т.р. потратить, а мы сами плинтус этот прибили-что там сложного то, сами обои клеили, сами линолеум ложили и сваривали- все таки экономия, по мелочам типо краны поставить тоже сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Тоже актуален вопрос ремонта .Кто-нибудь сталкивался с усадкой нового кирпичного дома и какой ремонт(может откосы дверные с запасом или ещё чего нить с запасом) надо делать если учитывать возможную усадку?Может ли во времы усадку потрескаться покрашенная стена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах