Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
До скольки месяцев стерилизовать бутылочки
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Махаончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:58    Заголовок сообщения: До какого возраста стерилизовать посуду? Ответить с цитатой

Моему сынишке 7 мес. Я ошпариваю посуду, раньше до 6 мес.-кипятила. А надо ли? Стерильность не ослабит иммунитет?

Название темы исправлено модератором Рыськой.
_________________
Улыбайтесь-жизнь будет казаться лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:22     Ответить с цитатой

Вполне оправданное опасение. А вы всю посуду стерилизуете или только бутылки для смеси? Мои частные наблюдения, в т.ч. и на собственных детях - "стерильные" дети чаще и тяжелее болеют в последствии и мало кто из мам продолжает такую практику с последующими детьми (и я в т.ч.).
У нас всегда была отдельная детская посуда и столовые приборы, которыми никто больше не пользовался. Кроме бутылки под смесь ничего не стерилизовала.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 21:26     Ответить с цитатой

А я детям вообще посуду не стерилизовала :shock: Зачем? В нашей воде столько хлорки, что достаточно горячей водой мыть и все :)
Об этом, кстати, в какой-то передаче говорили, Впрок, что-ли, несколько лет назад :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 22:42     Ответить с цитатой

я тоже ничего не стерилизовала, с рождения. бытолочку ополаскивала кипятком и все. уж лучше свои, родные бактерии :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Я раньше тоже все стерилизовала. А сейчас, ляле 10 мес., так только соски кипятком ошпариваю. Редко бутылочки.
Я тоже думаю, чем стерильнее, тем хуже. Конечно, отсуствие чистоты еще хуже. У меня мама помешалась на стерильности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Будучи человеком щепетильным я до 7 мес посуду кипятила (благо ее было немного), потом ошпаривала. С 9 мес стало лень и просто мою. Посуда у детя отдельная.
За все время с рождения было только два раза по пару дней сопли. Не считая стафилококового дизбактериоза пару месяцев с рождения (но там посуда была вовсе не причем).
Так что по баробану, я, скорее, отдавала дань семейной традиции. А бактерий для иммунитету детю и так есть где нахвататься помимо с пеленок и с бутылок (да хоть с мамкиных сосков). Не сделаешь же весь дом стерильным, другое дело что я боялась что детю перепадет сразу слишком много бактерий (кто знает, может была права).
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Моей доче 11 мес, бутылочки правда не стерилизую, и не стерилизовала никогда, но кипятком ошпариваю до сих пор. После года планирую от них вообще отучать, вот и вопрос стерилизации сам собой отпадет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Про бутылочки не знаю, у нас их не было ни одной, но посуду ребенку не стерилизовала ни разу. :-) А уж тем более, в 10 мес. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Мы были на смешанном питании. Первые 2 месяца каждый вечер мыла с ёршиком и кипятила. Потом плюнула на это дело, мыла с хозяйственным мылом как следует, а кипятила раз в неделю. Потом просто мыла, иногда споласкивала кипятком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 18:14     Ответить с цитатой

Вот не помню, когда конкретно перестала стерилизовать, но в полгода уже точно не кипятила. Иногда заливала кипятком, если, например, не помыла бутылку сразу, забыла, а помыла только перед новым кормлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Мы ни разу бутылочками не пользовались, а посуду детскую я вообще fairy мою, просто споласкиваю чуть лучше.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Я бутылочку кипячу примерно раз-два в месяц. До полугода после каждой помывки под краном обдавала крутым кипятком, сейчас просто мою под краном и все, точно также как и всю дескую посуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 20:40     Ответить с цитатой

А я кипячу по 10 мин. Очень удивилась когда узнала , что другие так не делают. Боюсь мыть под краном.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 21:17     Ответить с цитатой

земленичка, мы полностью на ИВ, стирилизую до сих пор в паровом стирилизаторе, в общем-то это ведь не долго, ну поставить их туда это 1 минута, а в микроволновке 6 минут, мне не трудно, буду это делать до последнего! А ещё я стирилизую его пустышки каждый раз даю стирильную ( у нас их 4 штуки), и ложки, которыми даю пюрешки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:02     Ответить с цитатой

SweetMama, а как в миковолновке стерилизовать? Пустыми или с водой?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах