Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
заболела мама
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 17:05    Заголовок сообщения: переодически поднимается температура у мамы Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может, вопрос немного не в тему, но не знаю, что делать, спросить не у кого. На прошлой неделе (вторник) во время прогулки, видимо, простыла, тк на след. день немного поболело горло. Через 2 дня прошло, а на 3 день поднялась температура вечером 37,2. Утром все прошло, а вечером этого дня - снова. Ничем не лечила. Несколько дней ничего не было, а сегодня с утра - 38,2 и болит голова. Кормлю ребенка грудью, у дочери температуры не было. Это может быть грипп? Чем его лечить при ГВ? Надо ли сбивать температуру и чем? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 18:50     Ответить с цитатой

В период лактации смотрите чтобы не было лактостаза (мастита). О других ситуациях можно говорить только при осмотре.
Температуру мама может сбивать нурофеном, парацетамолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана01
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 33
Откуда: г.Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:43    Заголовок сообщения: заболела мама Ответить с цитатой

Здравствуйте,Яков Яковлев.Мой вопрос немного не в тему ,но мне хотелось бы знать какие лекарства можно принимать маме ГВ ,ребёнку 2мес .Я простыла болит горло,голова и насморк.Хожу в марлевой повязке,как не заразить малыша?Очень сильно боюсь за ребёнка.Спасибо
_________________
[url=https://sibmama.ru][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 19:29     Ответить с цитатой

Все местные препараты.
При температуре нурофен, парацетамол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Грудное молоко во время маминого лечения Ответить с цитатой

Здравствуйте Яков!
Мне назначил гинеколог утрожестан таблетку утром пить и одну вечером вагинально. Сыну 1 год и 4 месяца. От груди отучать не планировала..да и он ни в какую не хочет отказываться.Ест с нами,потом еще молочком моим догоняется :) Никогда про грудь не забывает.
Врач знает о том,что кормлю грудью.Сказала,что утрожестан пить надо все равно.
Какие поледствия для сына может иметь то,что я пью гормон прогестерон в указанной дозировке??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Препарат совместим с ГВ

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Спасибо большое :4U:
Врач-гинеколог то же сказала...но вот одна добрая тетя напугала,что где-то прочитала,что это конечно не так вредно,как антибиотики...НО...есть риск,что мальчик будет гомосексуалист :shock: Я вот в шоке третий день.Хочу перестать пить прогестерон..но я беременна,маленький срок и угроза выкидыша.Врач умоляла принимать утрожестан ради ребеночка.
От груди ребенок сам не отказался (говорят,что когда беременеешь,то молоко горчит и ребенок отказывается). Ничего подобного не случилось. Еще больше стал просить. Не пьет,а так - пару глотков счастья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 0:02     Ответить с цитатой

:)
Я же Вам дал ссылку в которой написано о безопасности. Дальше Вам выбирать кого слушать - врача или тетеньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 14:09     Ответить с цитатой

:D там написано,что абсолютно безопасно.....а про ориентацию нет :-P
Спасибо,буду слушать врача,тем более других вариантов нет :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Уважаемый Яков!!
Появились аналогичные вопросы и по ссылке не нашла.
Гинеколог прописала Магний В6 2 таблетки 3 раза в день. Написано,что магний проникает в грудное молоко и при актации нельзя применять..Что делать??Так ли это опасно и чем можно заменить?
И еще хофитол 2 таблетки 3 раза в день. Тоже написано,что нельзя :cry:
Что делать?
Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 19:30     Ответить с цитатой

КСаша писал(а):
Уважаемый Яков!!
Появились аналогичные вопросы и по ссылке не нашла.
Гинеколог прописала Магний В6 2 таблетки 3 раза в день. Написано,что магний проникает в грудное молоко и при актации нельзя применять..Что делать??Так ли это опасно и чем можно заменить?
И еще хофитол 2 таблетки 3 раза в день. Тоже написано,что нельзя :cry:
Что делать?
Заранее благодарна!

Про магнийВ6 http://www.vidal.ru/vidal_main/doc_5656.htm
про хофитол http://www.vidal.ru/vidal_main/doc_5875.htm

Про замену не могу сказать, поскольку не знаю что лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Так можно или нельзя их принимать? (на ваш взгляд) И что будет с ребенком,если буду принимать??
Инструкцию я читала...но порой в инструкции написано одно,а врачи говорят другое.
Сохраняется беременность,гипертонус 2 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:17     Ответить с цитатой

Я не работаю с этими препаратами у беременных. Поэтому тонкости могу просто не знать. Поэтому и предложил прочитать инструкцию.
Если подходит теоретически, то еще как-то использование магний В6 для сохранения можно объяснить. Но каким местом хофитол действует, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Яков Яковлев Хофитол - Это не для сохранения :) Это для того,чтоб не отекала и т.д.
От хофитола можно отказаться..а вот магний В6 входит в лечение вместе с утрожестаном и папаверином
Меня интересует больше,как скажется это на ребенке,которого я кормлю грудью сейчас??Ессли я буду пить магний, то что будет,если он попадет с молоком к ребенку?Какие последствия??? И про папаверин тоже? Я его использую ввиде свечей ректально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 21:40     Ответить с цитатой

И аналогичный вопрос при гинипрал и изоптин. Их назначили по 0,5 таблетки три раза в день. Спасибо!Жду ответа и пока ничего не пью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах