Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
антибиотики маме при ГВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бабушка Лариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.07
Сообщения: 456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Антибиотики при ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Срочно нужен ваш совет.
Ребенок на грудном вскармливании. Мама ребенка третий день с высокой температурой 38,6 – 39,8. (типа грипп)
Решили пить антибиотики (скорая посоветовала).
Вопрос: какие самые безобидные для дитя в этом случае?
Муж в растерянности, бабушек в Новосибирске нет. Я лечу по телефону. Дитя забрать не могу (только грудное вскармливание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Я не вижу маму. Я не могу назначить лечение. Могу только написать, можно или нельзя определенный препарат при ГВ.
Напишите о каком антибиотике идет речь.
В настоящее время много препаратов, который совместимы с ГВ.

А грипп вообще не лечится антибиотиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание и антибиотики Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор!
В любой книжке написано, как важно начать кормить грудью как можно раньше.
И даже после кесарева счастливой мамаше приносят чадо и она его может покормить уже в первые часы...
На деле же после кесарева у меня вышло вот что.
Мне 5 дней ставили антибиотики (по-моему, амоксиклав или амоксициллин, я их путаю к сожалению :oops:). При этом одна педиатр в роддоме сказала, что кормить нельзя, вторая - что можно.
Я решила не кормить. В результате такого решения плюс отсутствие опыта получила приличный лактостаз. И вскармливание весь первый месяц наладить не получалось - прибавка у ребенка вышла 0, настоящий дистрофик :o

На второе кесарево хочу выработать для себя какую-то стратегию - может плюнуть на запреты и кормить? Или заранее выбрать какой-то конкретный антибиотик, при котором можно кормить? Или кормить и давать какие-нибудь бифидобактерии типа наринэ? Или все-таки не кормить, а то пугают потом проблемами с животом у ребенка на многие месяцы...
Скажите что-нибудь умное плиз? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Наринэ нельзя давать новорожденным.
После кесарева сечения ребенка прикладывают сразу, как мама отошла от наркоза.
Если будут делать под перидуральной анестезией, когда мама в сознании, то прикладывают на столе.
Антибиотики - сейчас настолько широкий выбор препаратов, что можно подобрать такие, которые совместимы с ГВ.
Кстати, амоксиклав и амоксициллин совместимы с ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, буду выбирать антибиотики и договариваться с врачами. Почему-то прикладывания никакого не предлагали ни на столе, ни после (анестезия была эпидуральная).
А почему нельзя наринэ давать, не объясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Свет-Мама писал(а):
А почему нельзя наринэ давать, не объясните?

Потому что этот продукт не является адаптированным для грудных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gаlчонок
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5046
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Белово-К раснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:35    Заголовок сообщения: Атибиотик и ГВ Ответить с цитатой

Яков Яквлевич!!!Очень жду вашей помощи
Сыну 7,5 месяцев, кормлю только грудью без прикорма, его вес на данное время 9100 кг.
Недавно пролежали в больнице с диагнозом стеноз 1степени и отит на оба уха
Вчера только выписали, прописали сыну антибиотик супракс на 5 дней, доза 4мл в сутки.
А у меня гайморит - врач прописала феноксиметилпенициллин, доза 1тб (250мг)3раза в сутки

Я вот думаю, не нужно ли сыну дозу антибиотиков уменьшать? Будет ли с моим молоком ему перепадать лекарство? Что делать в такой ситуации? (На мои вопросы наш врач округляет глаза и пожимает плечами :-( )
Буду очень благодарна за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Пенициллин не назначают на гайморит, тем более через рот.
Дозировки не меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_kirushi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:25    Заголовок сообщения: антибиотики для мамы Ответить с цитатой

14 июня 2010 г родила ребенка при помощи кесарева сечения (сейчас кормлю грудью),теперь такая проблема: у меня заболел зуб,пошла к стоматологу,сделала рентген, стоматолог говорит что под зубом киста,которую надо удалять и удалять зуб - это небольшая операция после которой нужно принимать антибиотики,говорят проконсультируйтесь с педиатром какие можно в данной ситуации.Какие можно антибиотики применять с сохранением грудного вскармливания???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:27     Ответить с цитатой

у меня к вам тоже вопрос!!!у меня бартолинит,назначили ципрофлоксоцин.читала исследования,-мнение двоякое у ученых..артротоксичность присутствует,но у детей не выявилось при исследованиях.пишут,что им даже лечат иногда,в особо тяжелых случаях,недоношенных,новорожденных детей.чем можно заменить этот препарат?мне именно антибактериальный нужен эффект плюс широкий спектр действия.или пить этот?назаначили 1т.(0,5)х2р.в день на 5 дней.спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Re: антибиотики для мамы Ответить с цитатой

mama_kirushi писал(а):
14 июня 2010 г родила ребенка при помощи кесарева сечения (сейчас кормлю грудью),теперь такая проблема: у меня заболел зуб,пошла к стоматологу,сделала рентген, стоматолог говорит что под зубом киста,которую надо удалять и удалять зуб - это небольшая операция после которой нужно принимать антибиотики,говорят проконсультируйтесь с педиатром какие можно в данной ситуации.Какие можно антибиотики применять с сохранением грудного вскармливания???

Используются препараты, в инструкции которых не написано, что они противопоказаны при грудном вскармливании. Какие конкретно препараты должен решать лечащий врач в реале.

Добавлено спустя 59 секунд:

Белая писал(а):
у меня к вам тоже вопрос!!!у меня бартолинит,назначили ципрофлоксоцин.читала исследования,-мнение двоякое у ученых..артротоксичность присутствует,но у детей не выявилось при исследованиях.пишут,что им даже лечат иногда,в особо тяжелых случаях,недоношенных,новорожденных детей.чем можно заменить этот препарат?мне именно антибактериальный нужен эффект плюс широкий спектр действия.или пить этот?назаначили 1т.(0,5)х2р.в день на 5 дней.спасибо!

Нужно заменить препарат, который не навредит ребенка. В настоящее время выбор достаточно большой.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дынька
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 222
Откуда: Золотая Нива Карта № 00 017300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:06    Заголовок сообщения: антибиотики маме при ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня бронхит, терапевт назначила цефтриаксон и неовир и сказала что можно при гв, но в инструкции написано что нельзя. Другой врач отменила антибиотики и лазолван назначила Не принесет ли и он вреда ребенку? ГВ говорят отменять нельзя, тк реб может заратиться, соответственно и АБ отменили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:41     Ответить с цитатой

ОРЗ не лечат цефтриаксоном, хотя этот препарат совместим с ГВ. Это всё-равно, что танком по воробью.
ГВ само собой не отменяют.

Амброксол безопасен при лактации
можете вот тут посмотреть
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anyuta110987
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:16    Заголовок сообщения: Можно или нет Ответить с цитатой

Мы лежим в больнице,ребенка колют антибиотики,недавно я заболела тоже высокая температура какаято простуда,здесь лечат только детей меня врач не смотрела,сказала только что нужно мне тоже пить антибиотики и при этом отказаться от ГВ на время.Знаю что есть такие лекарства которые можно пить и кормить,но врач мне никакой консультации не дала единственное что про амоксиклав сказала что его нельзя ребенок поносить будет.мы купили амоксициллин,вот незнаю можно или нет,если да то сколько и Как долго.Прошу помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Амоксиклав и амоксициллин - совершенно разные препараты.
Амоксиклав (флемоклав, аугментин) не противопоказан при ГВ
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах