Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Желтая Кухня
какие картины на кухню? шторы???

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Желтая Кухня Ответить с цитатой

Pемонт на маминой кухне.
В выборе цвета кухонного гарнитура- остановились на желтом :give_heart: . Скачала кучу фото в поисковике :




итак Заказали кухню 2х2,2м, МДФ пленка, цвет желтый с блестками, короб желтый, круглая раковина, интересная вытяжка, высота верхних ящиков 900(чтоб вся мамина посуда влезла из стенки в зале :lol: )- 64400руб. (пластик в алюминии оказался дороговат для нас 82000)
Решили что основной цвет желтый в сочетании с белым и бежевым, яркости добавим картинами и инвентарем.
Избавились от крашеных стен моющимися обоями. Выбрать обои оказалось сложновато, наверно хотелось б по ярче.Обои бежевые с блесткми :oops: .
вместо плитки заказали там же стеновую панель в цвет столешницы.
На пол постелили линолеум -ножкам стало тепло , раньше была холодная пластиковая плитка.
Натянули натяжной потолок глянцевый конечно.
Ждем кухню.....(мой рисунок в программе pro100)

вот несколько фоток в процессе ремонта


Осталось купить стол, стулья, шторы...

Хочу повесить 3 квадратные картины на стену. Подскажите что на них должно быть и какого цвета.. :eek: :eek: :eek:

ГОТОВО!!

мамина кухня

Скрытый текст:















2014 - моя новая кухня желто коричневая в новой квартире
Скрытый текст:
















Последний раз редактировалось: Sveta_S (Ср Май 21, 2014 10:42), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:10     Ответить с цитатой

я бы к желтому добавила несколько чистых синих пятен, например, шторы и картины. А вот дверь и пол я бы не делала светлого-деревянного цвета, имхо, тут темное дерево, или. например, холодный серый или чисто-белый смотрится лучше. Бежевый и желтый для меня несочетаемые цвета.

С другой стороны, жить-то вам. может, вы какой-то цвет не любите.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

третья с конца картинка из поисковика с терракотовым цветом отлично смотрится!
Заметьте, почти нигде на картинках нет бежевого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:23     Ответить с цитатой

по цвету, я придерживалась этой кухни , только без серого, тут кстали подобные обои по цвету. в магазине казались розовым, на фото не много отличается.... посмотрим что получится с куххней
а цвет дверей и пола такой же как и в других комнатах , чтоб не отличался.
вот интересуют что на картинах должно быть изображено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Sveta_S
ну кто ж вам скажет так прям... вы хотите картины иил фотопостеры? Картины если. будете прям заказывать с сюжетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:19     Ответить с цитатой

фото скачаю и в рамки вставлюи, знакомая так делала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргрете
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:34     Ответить с цитатой

я очень люблю вещи в доме- ручной работы. Я бы не покупала картины, а вышила. Что-нибудь цветочно-фруктовое-ягодное, у вас такой жизнерадостный интерьер. Только, наверное, не очень яркое что-то, нейтральное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Sveta_S
Я сейчас увлечена колористикой и на Вашем месте постаралась бы соблюсти цветовую гармонию. Мне кажется, что вам стоит приглядеться к двум вариантам:
1. Аналогово-комплементарная гармония
Аналогово-комплементарная схема использует родственные цвета, лежащие рядом на цветовом круге, с цветом, который прямо комплементарен одному из них.
Прямой комплемент становится акцентным цветом.

Т.е. к Вашей желтой кухне подбираете зеленый текстиль и картинки в оранжевых тонах, и расставляете фиолетовые акценты (учитывая то, что эти вещи в первую очередь будут бросаться в глаза) - ваза, торшер, цветочный горшок, рамка картины и тыпы. Ну или можно саму картину в фиолетовых тонах (натюрморт с виноградом и баклажанами :-) ).

2. Раздельная комплементарная цветовая гармония - находим комплементарный заданному цвет и берем соседние к комплементарному цвета, исключая сам комплементарный цвет. В итоге получаем схему из 3-х цветов, 2 из которых аналогово-родственные и 3-й комплементарен тому цвету, который находится между двумя аналоговыми.

Примерно так выглядит в интерьере


Мне больше нравится первый вариант :aga-aga:

Информацию брала здесь
Скрытый текст:
Код:
http://natural-colours.livejournal.com/tag/%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F


Покрутить разные сочетания цветов можно здесь
Скрытый текст:
Код:
http://colorschemedesigner.com/

_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 21 день

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Маргрете
я вот не могу выбрать между цветочным и фруктово ягодным....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Зефирка
мне тоже первый нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:38     Ответить с цитатой

Зелени надо,зеленый с желтым наверно самый удачный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Тут еще многое зависит от того, какой оттенок у фасадов - тёплый или холодный ближе к лимонному. Если теплый, то и другие цвета из теплых выбирать. Можно немного охры и теплого оливкового добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 15:19     Ответить с цитатой

я бы повесила картины допустим с перцами болгарскими красного и зеленого цветов, еще какие нибудь яркие овощи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:12     Ответить с цитатой

насмотрелась фоток в поисковике -фрукты-ягода-еда http://www.goodfon.ru/catalog/156418/dat/all/index3.html?t=all сижу, слюни глотаю :lol: , так есть захотелось....., наверное лучше цветы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buка-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 556
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 21:52     Ответить с цитатой

если будете сочитать желтый и синий главное быть внимательной к мелочам, чтобы не получилась "ИКЕА", у меня допустим зеленая кухня в сочитании бежевого и зелеными фотообоями. Все сравнивают со Сбербанком)))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Sveta_S
у меня крайне блджетная альтернатива картинам на кухне постоянно - календарь большой и шировкий, непременно с едой. Конечно, далеко не редкость, возможно, даже банально, но по мне так самый лучший вариант - натрюрморты какие-нибудь. Или можно аппликацию какую-нибудь сделать - это всегда смотрится оригинально, можно даже своими руками.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргрете
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Sveta_S писал(а):
Маргрете
я вот не могу выбрать между цветочным и фруктово ягодным....

киньте монетку :) серьезно, помогает, я часто так делаю, когда долго колеблюсь. Ну и потом, всегда можно сделать две картины, две вышивки, и менять их местами периодически. И интерьер меняется, и разнообразие вносится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах