Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подвывих шейного позвонка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 20:15    Заголовок сообщения: Подвывих шейного позвонка Ответить с цитатой

Был ли (или есть) у кого-нибудь подвывих шейного позвонка? Общались ли по этому поводу с мануальным терапевтом? Нам пять месяцев. До сих пор думали, что у нас установочная кривошея, но во время второго курса массажа массажистка заподозрила смещение шейного позвонка и посоветовала обратиться к мануальному терапевту в "Синеглазку". Мы так и сделали. Мануалист обнаружила подвывих и предложила "мануалить". А я боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 8:33    Заголовок сообщения: Re: Подвывих шейного позвонка. Ответить с цитатой

Не бойтесь. Это надо делать чем раньше, тем лучше. У меня в подростковом возрасте во время обследования на предмет сильных головных болей одной из причин был выявлен подвывих шейного позвонка, но лечить уже было поздно, т.к. уже окрепли кости и хрящи - так и мучаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:02     Ответить с цитатой

А каким образом обнаружили подвывих? Я немного сомневаюсь в том, что "мануалист" может "увидеть" его руками. Может, нам рентген сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Мне выявили во время томограммы головного мозга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17750
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Поднимаю тему ...
после всех обследований, у нас выявился ротационный подвывих атланта...
что с ним делать????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Поднимаю тему ...
после всех обследований, у нас выявился ротационный подвывих атланта...
что с ним делать????
У меня у самой подвывих. Чисто мануалить я побоялась. Но у меня это все произошло в 26 полных лет, поэтому про детей я не могу утверждать что и как лучше. Свой подвывих вправляла вместе с личным массажистом специальными упражнениями постепенно. Стало лучше. По крайней мере восстановилось кровообращение правой части головного мозга и я смогла полноценно работать за компом опять.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.06
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Скажите а есть ли система упражнений
при ротационном подывихе атланта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irix2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 142
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Ой, мама родная, девочки НЕ отдавайте мануалистам своих деточек, они же орут там как резаные... у нас мануалист сделал жуткие запоры, причем мануалист, которым очень много довольны. Тоесть если есть хорошие рекомендации от знакомых это не значит что нужно скорее идти к ним, мы после мануалиста лечились у остеопата... на сеансе остеопата доча не плакала вообще, а результат на лицо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Irix2010
А к кому ходили, в смысле остеопату, оч. нужен спец., которому будет нестрашно отдать ребенка!

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Уже в др.темке увидела, что в Питере были. А в Барнауле к Татьяне Мих-не ходите? Боюсь, но реально надо ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:53     Ответить с цитатой

А нам был поставлен диагноз "Подвывих атланта", в стационаре неврологическом проведено лечение мочегонными, сосудистыми препаратами, физио. После стационара врач продолжила к нам ходить за отдельную плату, но ВЫЯСНИЛОСЬ, что у моего ребенка такого диагноза НЕТ! Мне не хотели отдавать на руки рентгеновские снимки, но я забрала у лаборанта. И врач отговаривала от консультации хирурга-ортопеда. А я показала их трем разным травматологам-ортопедам. И в том числе главному ортопеду города Новосибирска.
Все в один голос сказали, что снимки четкие, что тут даже и подумать о патологии нельзя, всё прекрасно с шейными позвонками.
И никогда не забуду, как ревела, когда мне сказали, что это пройдет только к 3-м годам если усиленно лечить. Говорили держать в "бублике" из ваты, носить постоянно воротник Шанса, длительно каждый день принимать мочегонные.
И это всё был бред, диагноза у нас такого нет и не было, а у ребенку из-за мочегонным развилось несколько осложнений с почками, а из-за бублика произошла задержка темпов моторного развития, ведь этот бублик не давал ребенку поворачивать шею и удерживать голову.
Не верьте одному врачу, всегда в сложных ситуациях лучше посоветоваться с двумя врачами. И платные услуги лучше заключать с теми, у кого есть лицензия, составлять договор, тогда в случае ошибки есть кому предъявить претензии.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Диагноз был ротационный подвывих атланта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 6:58     Ответить с цитатой

на самом деле я тут еще не описала многих ужасов. Например, из-за одного сосудистого препарата ребенок спал постоянно и не мог проснуться даже для того, чтобы поесть. И из-за этого не смогла кормить грудью. А ГВ - очень важно... :(

Но самое главное, что сейчас всё хорошо, ребенок не нуждается в лечении, развивается, поведение хорошее. И ребенку удалось избежать многочисленных в/м инъекций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 220
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Нам недавно пришлось вызывать скорую для дочки. Вдруг начала плакать во время утреннего кормления, взяла ее столбиком, она посинела у меня вся ниже пояса. Положила на диван - все пришло в норму, и дочка даже успокоилась, пока мы ее вновь не потревожили. Муж заметил, что она голову только в одну сторону может держать. Врач скорой поставила диагноз - подвывих первого шейного позвонка. В больнице надели на нее воротник, сказали ходить неделю. Через 2 дня сходили к ортопеду, он сказал все в порядке, можно воротник снимать. Сейчас все в порядке, но меня не покидает вопрос - почему так произошло, как не допустить повторения подобного. Ребенка мы не роняли. Единственное, что приходит в голову: а вдруг это после купания с кругом произошло, но не уверена. Просто за день до этого ЧП она начала очень активно в ванне плескаться, прям заныривала под воду с этим кругом, я только успевала ее приподнимать, чтобы водичку слить. Говорят, ребенок и просто мог резко неудачно голову повернуть. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:07     Ответить с цитатой

86% ДЕТЕЙ РОЖДАЮТСЯ С РОДОВЫМИ ТРАВМАМИ.Кто то вовремя обноружит,а кто то....Моей дочери поставили диагноз только в 19 лет.Сейчас правим,состояние меняется на глазах.Каки то симптомы ушли после 1 правки.Это нужно делать и чем раньше, тем меньше проблем у вас будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyaSha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.11
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Карамельк@
Как и где вы исправляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах