Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Фенистил после прививки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Фенистил после прививки Ответить с цитатой

Девочки, подскажите сегодня поставили привики от полиомелита, АКДС, и педиатр назначил фенистил (от аллергии)Я прочитала в инструкции, что при приеме возможно апноэ (остановка дыхания) и еще куча всего.. Я в шоке принимать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:13     Ответить с цитатой

malissa
принимать фенистил вообще смысла нет, уж тогда супрастин, он быстрее действует
нам при прививках и в т.ч на манту - когда у нас краснота на пол руки всегда назначают именно супрастин. есть эффект
раз я попробовала зиртек, не помогло - он более длительного действия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:19     Ответить с цитатой

я не могу понять зачем его назначили если нет признаков аллергии так на всякий случай что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Принимайте любое другое подходящее вам антигистаминное средство.
Я, кстати, после первых прививок давала сыну фенистил в каплях, все прошло нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:53     Ответить с цитатой

malissa
Если ре не аллергик, то зачем принимать что либо вообще. Я своей не давала ничего, все прививки перенесли хорошо. Назначают не понятно зачем все подрят и всем подрят. Да аллергиков готовят до и после прививок дают антигистаминные, а здоровым детям не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Сама прививка может вызвать аллергию даже у ребенка -неаллергика, и, кстати, проявлений аллергической реакции очень много и не все они имеют открытую форму, которую можно заметить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Так все может вызвать аллергическую реакцию, новая еда, новая одежда..., что же жить на антигистаминных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Конечно, и новая еда может вызвать аллергию, и даже чаще встречается, чем реакция на прививку, но тяжелая реакция ребенка на прививку и не дай Бог никому осложнения, по-моему, стоят того, чтобы немного перестраховаться. Решать каждой маме самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:34     Ответить с цитатой

malissa
ничего страшного в предписании Вашего педиатра нет :-)
и, если супрастин - достаточно сильное средство, с большим количеством побочных действий, то капли фенистил, по большому счету, безобидны :aga-aga: - хорошее "подстраховочное" средство :aga-aga:
мы тоже не аллергики, но всегда стараемся выполнять это предписание педиатра, чтобы гарантировать, что от прививки будет польза БЕЗ вреда ;)
но пить надо ДО (за 1 день) и ПОСЛЕ (2 дня), а не только после :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:13     Ответить с цитатой

нам только после сказали пить 3 дня по 4 капли 3 раза в день

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 57 секунд:

позвонила маме подруги-врачу та сказала, что прививка-сильнейший удар для ребенка и антигистаминные здесь скорее играют роль смягчающего этот удар средства
Дала ре 3 капельки фенистила-дочка как овощ, вялая конкретно((просто лежит с ттей во рту, не сосет (что не бывало) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:49     Ответить с цитатой

malissa писал(а):

Дала ре 3 капельки фенистила-дочка как овощ, вялая конкретно((просто лежит с ттей во рту, не сосет (что не бывало) :eek:


у меня ребенок после первой прививки в 3 месяца (АКДС и еще какая-то, уже не вспомню) спал часов 6-7 подряд, грудь молоком переполнилась, я здорово переволновалась, потому что это на него тоже не было похоже.

Участковая уверяла, что прививки скопом ставить можно, и сын их не плохо переносил, но я в дальнейшем не велась на уговоры и ставила прививки порознь.


malissa, напишите утром как дочка себя чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
а нам всегда 5 дней до назначают :eek:
короче видимо кто как

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Скрытый текст:
Дала ре 3 капельки фенистила-дочка как овощ, вялая конкретно((просто лежит с ттей во рту, не сосет (что не бывало)


нормальная ситуация
представьте в организм попали чужеродные тела, при борьбе с которыми вырабатывается иммунитет, т.е по сути это очень слабая болезнь...
поэтому ребенок вялый

кстати признаком, что прививка сработала является обязательное наличие повышения темпы при 2 и третьем разе постановки прививки. это означает, что в первый раз антитела выработались и уже во второй они борятся с инфекцией из прививки - мне так врач обясняла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:57     Ответить с цитатой

ночью давала еще три капельки фенистила, спала в обычном режиме Утром еще 3-вялости нет Температуры тоже нет
Вчера прям совсем как тряпичная кукла была-глаза сонные, но спать не может, лежала спокойно с открытыми глазами :eek:
Нам 4 месяца :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Ну, слава Богу!
Мне участковая говорила, что накануне прививки надо за 2-3 дня начать прием антигистаминного и после прививки 2-3 дня. Видимо действительно, кто как считает нужным, так и назначает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах