Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
как влияет лепка с образца на 5-летних?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 14:39    Заголовок сообщения: как влияет лепка с образца на 5-летних? Ответить с цитатой

Моя 5-летняя дочь второй год ходит в садике на лепку (как факультатив), где преподаватель показывает образец и говорит, как надо лепить. Все это время наши воспитатели в один голос твердят, что это очень вредно (что для ребенка показывают образец), что не развивается фантазия, будут почему-то проблемы с геометрией. Но есть же возраст, с которого начинают учить рисовать, например (не все же каляки-маляки маливать, подсказывают же где глазки и ручки)и т.д. Очень бы интересно узнать ваше мнение и водите ли вы детей на занятия, где дают образец?
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Мы с трех с половиной ходим в художественную школу, рисуем и лепим по образцу. А как еще научить ребенка? На уроке они учаться делать как надо, а дома дают волю фантазии.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Образец нужен обязательно, но перед занятием необходимо рассмотреть разные изображения объекта лепки (как и рисования, и аппликации). Тогда у ребенка и включится творчество.
_________________
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Усова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в районе ост. "Октябрьский рынок" есть кружок по лепке. Меня старший измучил уже дома своей глиной и пр... Хочу отдать в кружок по лепке, а в садике нет.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Алена УсоваМожет вам в ДК Попова зайти? или далеко для Вас?
_________________
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:07     Ответить с цитатой

Мы тоже в художественной школе рисуем и лепим по образцу, но вариантов могут дать и несколько. И итоге у детей получается сюжет/тема один, а рисунки разные все равно, каждый включает свою фантазию. Нет такого, чтобы рисовав по образцу, у всех получалось одно и тоже.
А вот дома, действительно, там уже идет полет фантазии. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sferaschool
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:41     Ответить с цитатой



А это замечательная девочка Вика,которая мастерит вместе с преподователем на гончарном круге горшочек! Вика мастерит 25 минут усердно а потом играет и бегает по студии.В нашу студию "Сфера" она с мамой приходит каждую неделю.
телефон студии 299-19-60 Студия для взрослых и детей " Сфера"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Я думаю, что образец нужен для ребёнка, как опора, а когда он поймёт суть, даст волю своей фантазии :-) . И вообще в школах раннего развития и других кружках, с которыми пересекалась или слышала, всё делают по образцу и в садике тоже ;) !
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах