Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тревожность второклашки
боязнь забыть домашнее задание

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Тревожность второклашки Ответить с цитатой

Добрый вечер.
У нас назрела проблема, которую хочется обсудить со специалистом.
Дочь, второклассница, находится в состоянии постоянной тревоги, что она что-то не сделала из заданного на дом. Тревога это почти отсутствует днем, когда она находится в продленке, общается с друзьями. Но как только дело идет ко сну - начинается беспокойство. Перепроверяем, убеждаемся, что все сделано, иногда звоним одноклассникам, переспрашиваем, уточняем, в результате выясняем, что сделано все, что требовалось. Но подсознательная тревожность остается. Может проснуться ночью и долго потом не засыпать. Сегодня вот сказала, что ей снится сон, часто, что она стоит посреди класса, уроки не сделала, учительница ее ругает, а все смеются.
Я как могу, со всем даром убеждения, пытаюсь ее успокоить, но вижу, что проблема не исчезает, тревога не проходит.
Надеюсь, что с Вашей помощью сможем как-то разобраться, что же следует делать, как выходить из этого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как складываются у девочки отношения с одноклассниками?

С педагогом?

Насколько ей, по Вашим ощущениям, трудно дается обучение?

Насколько Вы требовательны к отметкам дочери?

Часто ли Вас саму тревожит опасение совершить ошибку в том, что Вы делаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна Геннадьевна.

Отношения со всеми одноклассниками дружеские, в этом плане проблем нет, дочь - ребенок очень контактный, всобщая любимица.

Педагог - очень авторитарна, она у нас зам директора, большая начальница :aga-aga:
Дети ее вроде бы любят в том числе и моя дочь, но, я так поняла, побаивается, потому как та кричит и ругает за невыполненные домашние задания. В первом классе мы с самого начала упустили этот момент, дочь делала уроки в продленке, как потом выяснилось, не всегда полностью. А учительница за это ругала, тетрадку на стол кинет и кричит.

В учебе не получается писать ровно, у нас учительница почему-то со второго полугодия 1 класса отменила тетради в узкую линейку, всегда пишем в широкой, и никак не получается писать одинаковые буквы :-( .

В 1 классе оценок не ставили, так что ответственность за оценки появилась только сейчас. Я весь сентябрь нервничала, когда садились делать уроки, внимательности нет никакой, видим в книге одно, пишем другое..Сердилась и психовала. Понимаю, что эта моя неуравновешенность добавила проблем, дочь не привыкла к тому, что я сержусь и психую.

Я сама боюсь совершать ошибки, поэтому очень внимательно делаю все, что требуется, чтобы их не допустить.

Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я весь сентябрь нервничала, когда садились делать уроки
Сейчас Вы ощущаете себя спокойнее?

Насколько Вы строги к дочери из-за оценок?

Первая четверть закончилась, Вы довольны качеством отметок за четверть?

Цитата:
поэтому очень внимательно делаю все, что требуется
По каким признакам Вы понимаете, что сделано на самом деле все? Когда Вы это понимаете, перестаете беспокоиться о возможности ошибиться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах