Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мамы "трудных" ребятишек - давайте опытом делиться
Как помочь нашим малышам, не угнетая их

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Мамы "трудных" ребятишек - давайте опытом делиться Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Я мама "трудного" ребенка. Моему сыну 5 лет, в сад ходим с трех. Первый год отходили нормально, были конечно проблемки, но как у многих, прошли в процессе привыкания, потом нас перевели в другую группу - и понеслось.
Драки, кусания, обзывания, непослушание...
После этого в нашей жизни появился психолог и очень хороший невролог. Более менее выровнялись к концу учебного года. Да, ни психолог, ни невролог ничего ужасного в поведении ребенка не находят.
Переехали, перешли в другой сад. После лета рвался в садик, но хватило на три дня. Драк пока нет, но поведение по словам педагогов ужас-ужас.
Завтра иду в сад, вызывает на разговор заведующая. Иду и боюсь... Мне реально стыдно, страшно и у меня нет сил.
Дома очень много из того, что говорят воспитателя он себе не позволяет. Кроме того, в саду ничего не ест, может целый день не есть, а потом дома сметает все без разбору, но это ведь тоже очень плохо...

В общем, хочется послушать мам таких же непростых малышей, как справляетесь? Что делаете? Как живете?

А может быть и педагоги подключатся к разговору и что-либо полезное посоветуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:35     Ответить с цитатой

pippa
почему вы сразу себя виноватой чувствуете?
Кто те педагоги, кто сказал, что поведение вашего сына ужос-ужос?
Мне тоже однажды позвонила заведующая с детсада - сказала, что пришла воспитатель с группы и жалуется, что сын не спит и балуется. Знаете что меня возмутило: это что называется педагоги, если они не могут справиться с 5-6 летним ребенком :eek:
я сходила к заведующей и высказала ей всё, что творится в её ведомстве! Воспитатели вообще никакие - устраиваются только лишь бы ребенка своего пристроить в сад, да самим поменьше напрягаться- ни на прогулке с детьми не занимаются, ни в группах толком занятия не проводят, ни игры не организуют в группе.
В итоге я пошла в отдел образования районный и написала жалобу на заведующую. Со следующей недели нас перевели в соседнюю группу к воспитателю с 20-летним стажем. Что самое интересное - стал спать в сончас в новой группе. В той группе из которой перешли не спал вообще в сончас, жаловались воспитатели что не спит, балуется. Так там он не один баловался. Они загонят детей в спальню и сидят лясы точат, или упрутся в другую групу поболтать. А дети на ушах стоят в спальне. воспитатели придут и давай орать-наказывать. В другую группу перешли - воспитатель всегда с детьми, в спальне посидит, погладит -слово ласковое скажет ребенку, и всё все спят.
У вашего ребенка стресс, что пришёл в новый садик, а воспитателям и дела нет, чтобы сгладить его адаптацию, так они ещё и напрягают жалобами. Это говорит только об их низкой квалификации! Подумайте сами, вот вы специалист - у вас возникает желание жаловаться например, на своих клиентов - что они такие дотошные, назойливые, или ещё какие-то. А у педагогов почему-то это норма жаловаться на детей, которые ещё неразумны и не могут управлять своим поведением в силу малого жизненного опыта! Нет чтобы подход найти к ребенку, они избирают самый лёгкий путь - обвинение родителей и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:15     Ответить с цитатой

pippa
мне тут на сына тоже пожаловались....сын и ещё2-е его друзей были наказаны, сидели на стульчиках....вся вина была - бегали по игровой, и не во время занятий или сончаса или еды, а вот просто бегали, а у них там мол столы стоят обеденные, они ударится могут.....вроде как дети должны сидеть тихонько и лапки сложить....поэтому надо с воспитателями разговаривать, дети от безделья хулиганят. от одного воспитателя я слова плохого про сына не слышу, другая постоянно жалуется....но первая воспитатель с ними занимается, а вторая пластилин лепить дает только на занятиях (а это не каждый день и даже не каждую неделю)а сын очень любит, краски тоже самое......если перерасход мой сын делает - скажите, я ещё принесу, но сидеть в шеренгу дети не будут, они найдут себе занятие, и не самое хорошее
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:49     Ответить с цитатой

pippa, вы считаете своего сына трудным или считаете, что у него плохое поведение в садике?
То, что у ребенка стресс, это точно. еще и не ест.
Если не сложится, может отдать в частный? Нервы дитя и свои дороже. Все же пять детей - это не 30. Это и внимание и обстановка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Nordik
Цитата:
, дети от безделья хулиганят


Золотые слова! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, за поддрежку и советы. Во многом с Вами согласна. Отпишусь в темке после беседы с заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Моему сыну почти 5 лет.
Всё началось с родов...
Поставили нам гипоксию, т.к. ребенок застрял в родовых путях (таз был узкий), пока инструменты, пока разрез, вообщем... Теперь у нас гиперактивность.
До 2-х лет мне все завидовали, говорили какой хороший мальчик, девочки маленькие на улице увидев его, говорили мамам, что таково братика хотят :haha:
А как 2 стукнуло, пошли в сад, я на работу устроилась. Всё бегом делала.
Утром- собрался, дите собрал, в сад, на остановку, на работу.
Вечер- в сад, ребенок нудит гулять хочу (а когда гулять то???), в магазин с дитем, домой готовить, купать и спать без задних ног. Папа нам не помогает в воспитании и по хоз-ву, вообще удивляюсь зачем он нам?! Живет, потому что дети его любят, хотя постоянно орёт на всех и всем не доволен.
Сын не слушается совсем! Я ему говорю- не делай сам чай , в чайнике кипяток обольешься, а он набычится , ждет когда уйду и лезет на стол.
И так во всем - у него свое мнение и его он считает самым правильным!
Огрызается с нами, обзывает меня дурной плохой какашкой :lol:
Обувается не правильно (не на те ноги), подойду скажу, что не так обулся - психует, плачет, говорит что я плохая, ботинки дурацкие.
В садике вообще молчу.
Весь прошлый год мне каждый день на него жаловались, то укусил, то пнул, то харкнул, то обозвал воспитателя, то убежал...
Вообщем, мне в сад за ним идти не хотелось - страшно было.
В этом году не лучше. Единственное - меньше носиться стал. У него моторчик в попе, батарейки у которого Energyzer!!!!
Не знаю что делать.
Уже сил нет, 3 недели был на больничном, я уже даже вежливой с ним быть не могу. Лаю хожу.
Психолог сказал, что нужно ждать и не сдавать позиции. Всё пройдет.
Что удивительно младшего любит очень сильно и он его. Они прям неразлучны :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А как 2 стукнуло, пошли в сад, я на работу устроилась. Всё бегом делала.
Утром- собрался, дите собрал, в сад, на остановку, на работу.
Вечер- в сад, ребенок нудит гулять хочу (а когда гулять то???), в магазин с дитем, домой готовить, купать и спать без задних ног. Папа нам не помогает в воспитании и по хоз-ву, вообще удивляюсь зачем он нам?! Живет, потому что дети его любят, хотя постоянно орёт на всех и всем не доволен.
вот с этого все началось, а не с родов. Мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
я уже даже вежливой с ним быть не могу. Лаю хожу.


а вот этим подкрепляется. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:12     Ответить с цитатой

pippa
Почитайте мою темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=517469&start=0 там есть несколько советов, может и вам поможет. Хоть мы в саду себя вроде нормально ведем, были драки в прошлом году, всех лупил без разбору и кусался и спать отказывался. Сейчас выровнялось без моей помощи (может взрослеет), но иногда справляться очень трудно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:57     Ответить с цитатой

pippa
Цитата:
После этого в нашей жизни появился психолог и очень хороший невролог. Более менее выровнялись к концу учебного года. Да, ни психолог, ни невролог ничего ужасного в поведении ребенка не находят.

Психолог и невролог один? Сменить их на более компетентных не пробовали?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alpine25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 12
Откуда: Шлюз-АКАДЕМ, 8-913-064-57-06, Карта №00003581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем

Можно для неосведомленных, что такое ИМХО?

Вчера в сад отвела, так прямо легче стало, сразу полегчало, :mrgreen:
Могу теперь доброй снова быть :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:27     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
pippa
Цитата:
После этого в нашей жизни появился психолог и очень хороший невролог. Более менее выровнялись к концу учебного года. Да, ни психолог, ни невролог ничего ужасного в поведении ребенка не находят.

Психолог и невролог один? Сменить их на более компетентных не пробовали?


Психолог и невролог разные люди. Если об этом речь. Если речь о количестве - нет не один, у психологов были у нескольких, к неврологу вообще шли долгим путем, думаю чо нашли своего специалиста.

А как определяется компетентность специалиста?

Добавлено спустя 45 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
pippa
Почитайте мою темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=517469&start=0 там есть несколько советов, может и вам поможет. Хоть мы в саду себя вроде нормально ведем, были драки в прошлом году, всех лупил без разбору и кусался и спать отказывался. Сейчас выровнялось без моей помощи (может взрослеет), но иногда справляться очень трудно.


Спасибо, обязательно прочитаю. Очень интересно мнение разных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:43     Ответить с цитатой

pippa
по определению компетнции специалиста универсальных советов нет, точно тут сможет определить только другой специалист. Вопрос был в том сходятся ли во мнении несколько специалистов, и нет ли другого специалиста который увидит проблему. ;)
Но если вы прошли нескольких и все утверждают, что ребенок здоров, то думаю так и есть :-)
Тогда могу посоветовать только исподтишка подглядывать за происходящим в группе. Если есть возможность устраивайте внезапные проверки в середине дня. Может увидите причину :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:46     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
pippa
по определению компетнции специалиста универсальных советов нет, точно тут сможет определить только другой специалист. Вопрос был в том сходятся ли во мнении несколько специалистов, и нет ли другого специалиста который увидит проблему. ;)
Но если вы прошли нескольких и все утверждают, что ребенок здоров, то думаю так и есть :-)
Тогда могу посоветовать только исподтишка подглядывать за происходящим в группе. Если есть возможность устраивайте внезапные проверки в середине дня. Может увидите причину :idontno:


Мы очень хорошо побеседовали с заведующей нашим детским садом. Не зря мы надеялись на помощь педагогов, кое-какие решения приняты, очень многое нам подсказали. В общем очень много позитива и уже не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах