Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отеки под глазами
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 1:01    Заголовок сообщения: мешки под глазами Ответить с цитатой

Такая проблема - когда на улице жарко или дома - у ребенка отчетливо видны мешки под глазами , причем не синяки а припухлости как будто лицо отекает .....ребенку год .... что это может быть ?
_________________
старый ник *сАва*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Возможно просто особенность сосудов в этой области.
На счет отеков - тут нужно врачу показывать. Тут не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Отеки под глазами Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У моего ребенка (10 мес) постоянно опухшие глаза, прямо мешки под глазами. Не может ли это быть симптомом какого-либо заболевания?
участковый педиатр говорит, что это наследственно. Хотя ни у меня, ни у мужа таких отеков в детстве не было, и сейчас нет.
По анализу мочи-все в норме, только большое количество плоского эпителия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Если в моче нет белка, лейкоцитов и эритроцитов, то вполне возможна просто особенность ребенка. Но лучше эту ситуацию в реале смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 17:03     Ответить с цитатой

В реале, конечно, будет затруднительно...если только выслать фотографию...
Меня это беспокоит, потому что ведь отеки, наверное, не только под глазами, но и на внутренних органах?
У него так с рождения. В месяц, после осмотра невропатолога, была выписана микстура с цитралью на месяц- из-за повышенного ВЧД. Насколько я знаю, она мочегонная. После этого невропатолог поставил диагноз - здоров ( в роддоме был поставлен диагноз - гипервозбудимость и ВУИ).
Не может ли это быть связано как-то - повышенное ВЧД - тогда (хотя какой-то повышенной гипервозбудимости я за ним никогда не замечала) и отечность глаз - следствие все одного какого-то заболевания, не связанного с нервами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Я думаю, с ВЧД это не связано.
А про реал я говорил в том смысле, что Вам нужно врачу показать ребенка, чтобы он посмотрел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгеша -мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:40    Заголовок сообщения: припухлости под глазами Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 мес. После сна под глазами небольшие припухлости, через некоторое время проходят. Анализы мочи в норме, сдавали в год, узи делали около года и раньше - с почками тоже все в порядке. Есть беспокойство по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 2:12     Ответить с цитатой

Если по анализам врачи ничего не находят, то скорее всего это вариант нормы.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anturaж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Припухлости под глазами Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему сыну 11 месяцев. Стала замечать ,что у него под глазами как будто мешки - припухлости, причем не только после или перед сном, но и в течение дня. Пожаловалась нашему педиатру, она сказала, что такое бывает у детей нашего возраста. Но мочу на всякий случай сдали: общий анализ и по Нечипоренко. Результаты хорошие. Врач на этом успокоилась, сказала, что ничего делать и проверятся дальше не надо. Но припухлости так и не проходят. Прошу у Вас совета: стоит ли паниковать, идти проверяться дальше или такое действительно в пределах нормы? Если необходимо дальнейшее исследование, то к какому врачу идти?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Если общий анализ нормальный, то скорее всего особо ничего нет.
Кому еще показать - тут нужно решать при осмотре ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах