Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Семейный отдых
на новогодних праздниках

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Семейный отдых Ответить с цитатой

Приближается НГ с небольшой кучкой выходных дней. Не то что бы я спать не могу, думаю как их провести :haha:, но мысли копошатся потихоньку. Не сидеть же тупо дома все это время, я конечно могу, но есть еще и сын, который подрастает, круг его интересов, если можно так сказать, увеличивается. Хотелось бы побольше выходить из дома втроем. Но куда? Как-то я совсем отстала от жизни :-( Многие ездят на курорты в это время, но у нас такой возможности нет к сожалению. А что делаете вы? Как отдыхаете всей семьей в зимнее время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:37     Ответить с цитатой

ДА уж "круг интересов" у двухгодловичка надо учитывать :haha:

НЕ в тему извините, но вот мамочки , повернутые на раннем развитии и прочая таскают деток малых везде и потом получают и неврозы и страхи. Недавно были с Артемом на спектакле "муха-цокотуха",так он едва высидел 50 минут, что говорить о тех, кто помладше. А ведь были и тетеньки, которые притащили 2 леток туда, рёв стоял с самого начала спектакля...

Это была лирика.

А вообще -то курорт -эт вопрос возможностей , а не фантазии. Многие там делают тоже самое , что и те кого нет лишних 200 тыр. ЕДЯТ, ПЬЮТ И СПЯТ!!! Так что не комплексуйте.

Мы едим, спим и пьем, потом гуляем, ездим на горку, в кино ходим, да и все в принципе. Мне есть чем заняться всегда. Есть хобби.
Вернуться к началу
           
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Мне на море, просто по состоянию здоровья, было бы хорошо съездить.
А какое у вас хобби, если не секрет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:24     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Мне на море, просто по состоянию здоровья, было бы хорошо съездить.
:

Не думаю, что из зимы в лето это то, что нужно для состояния здоровья взрослого , да и малыша тоже.
У меня вот этой ранней зимой непроходящая ангина какая-то.. да и сын болел, почти месяц. Именно из- за проблемы акклиматизации отложили море до лета (как и все предыдущие годы). Болеть потом месяц по приезду из-за 10 дней на море тоже совсем не хочется.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:25     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Мне на море, просто по состоянию здоровья, было бы хорошо съездить.
А какое у вас хобби, если не секрет? :oops:


ОЙ на них никогда не хватает времени. Цитрусовые, вышивка, вязание.
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Расскажу что мы делаем в зимние каникулы тут:
-лыжи, горки, театры, кино, кафе, боулинг, встречи с друзьями, сауна/бассейн, дома так классно просто полежать перед теликом , когда сотовые молчат и у меня и у мужа, кино, на дачу за город на шашлыки, если погода позволяет, шоппинг в свое удовольствие (благо время есть опять же для этого), приготовить че-нить вкусненькое по оригинальному рецепту всей семьей, просто отоспаться, посмотреть фильмец до 3 ночи интересный, гостей позвать к себе домой, книжки почитать и т.п.
Оглянуться не успеешь, как уже труба зовет на работу 10 числа.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Ola
Скрытый текст:
У меня просто уже пятый месяц обострение атопического дерматита. Поэтому мечтаю о море, может хоть там бы полегчало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Расскажу что мы делаем в зимние каникулы тут:
-лыжи, горки, театры, кино, кафе, боулинг, встречи с друзьями, сауна/бассейн, дома так классно просто полежать перед теликом , когда сотовые молчат и у меня и у мужа, кино, на дачу за город на шашлыки, если погода позволяет, шоппинг в свое удовольствие (благо время есть опять же для этого), приготовить че-нить вкусненькое по оригинальному рецепту всей семьей, просто отоспаться, посмотреть фильмец до 3 ночи интересный, гостей позвать к себе домой, книжки почитать и т.п.
Оглянуться не успеешь, как уже труба зовет на работу 10 числа.


ДА, все тоже самое.

Завели с мужем традицию ( аж с прошлого года :haha: ) ходить в театр 31 числа. ( не в баню) :lol:

Смотрим сериалы на компе, да еще за город выезжаем, если тепло можно с ночевой в дом отдыха, на базу каку-нить. По гостям не ходоки, объедаемся тока и спать охота, к себе не зовем - места нету. Тока к к родителям стандартно.
Вернуться к началу
           
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:36     Ответить с цитатой

blackhorse

Я тоже уже голову сломала, что бы поделать. С курортами действительно плохо - в Египте убивают, в других местах холодно. Получится не из зимы в лето, а из зимы в осень. А до теплых курортов очень длинный перелет - для ребенка тяжело и дорого. А так хочется куда-то ломануться, как-то развеяться! Горнолыжный отдых тоже невозможен - с малышом на лыжах далеко не уедешь.

Про круг интересов у ребенка 2х лет я с Ирис@ка не совсем согласна. Когда дочке было год и 8 мы ездили в Италию на неделю. Как только мы туда приехали, у ребенка полностью прошел атопический дерматит этот мерзкий, от которого никак не удавалось избавиться и она внезапно стала говорить предложениями, до этого не умела. И вообще как будто ее подменили, как будто рывок произошел в развитии. Всю неделю она была в полном восторге, просто непрерывное счастье, я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:42     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Про круг интересов у ребенка 2х лет я с Ирис@ка не совсем согласна.


НУ это простите в моем понимании не "круг интересов". Это потребности и интересы ребенка. Это разные вещи. Оздоровить ребенка - это совершенно другой момент...
Вернуться к началу
           
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Мы ехали туда не ради оздоровления, это было замечательным побочным эффектом. Ехали именно ради интереса, и даже не на море, а в северную Италию, выбирали место, подходящее для отдыха с детьми. Там парк развлечений, машинки, батуты. Дочка на всем каталась с упоением. У меня создалось впечатление, что во время этой поездки она осознала себя как личность, стала намного самостоятельней и в голове у нее возникла некая структура мира.

Сейчас я тоже очень хочу что-то подобное, но КУДА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
[

Сейчас я тоже очень хочу что-то подобное, но КУДА?
В ЮВА на острова куда нить можно съездить - Тай (острова), Бали, Мальдивы, Доминикана наконец.. В Скандинавию на родину Деда-Мороза. Проблем найти куда поехать я не вижу.. совсем.
Кстати , в Италию вы наверное не зимой ездили. Летом то вообще нет проблем куда поехать ...Турция, Испания, Греция, Кипр, Хорватия, Черногория.... короче список длинный.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
blackhorse

Я тоже уже голову сломала, что бы поделать. С курортами действительно плохо - в Египте убивают, в других местах холодно. Получится не из зимы в лето, а из зимы в осень. А до теплых курортов очень длинный перелет - для ребенка тяжело и дорого. А так хочется куда-то ломануться, как-то развеяться! Горнолыжный отдых тоже невозможен - с малышом на лыжах далеко не уедешь.
.

Ну если вы не любитель острых ощущений и на баррикады ( о которых кстати слухи сильно преувеличены) не лезете, то вероятность быть убитым в курортном Шарм эль Шейхе не более той что и в городе Новосибирске. Вот по погоде там на НГ действительно делать не чего, уже сейчас там начинают дуть холодные ветра и от этого не комфортно ( сегодня от туда родители вернулись, да и сама бывала там в это время) . Мест где сейчас отлично очень много : Вьетнам, Хайнань, Тай, Бали и перелет примерно до всех курортов 6-7 часов, как и до Египта от нас. А Новый год в тепле это прекрасно, был такой опыт в Тае.
Можно еще куда-нибудь на Алтай на базу сгонять, лыжи-баня и т.д., но тоже не очень бюджетно получается. Но по причине маленького ребенка, мы будем дома сидеть , бабушек-дедушек навещать и в парке гулять (если погода позволит), на общественные Елки ходить пока не будем, так как заразы много , да и в 2,5 года это еще не интересно, по крайней мере моей точно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Ирис@ка
Мы ехали туда не ради оздоровления, это было замечательным побочным эффектом. Ехали именно ради интереса, и даже не на море, а в северную Италию, выбирали место, подходящее для отдыха с детьми. Там парк развлечений, машинки, батуты. Дочка на всем каталась с упоением. У меня создалось впечатление, что во время этой поездки она осознала себя как личность, стала намного самостоятельней и в голове у нее возникла некая структура мира.

Сейчас я тоже очень хочу что-то подобное, но КУДА?


Это обычное явление. Ребенок "накапливает" потенциал потом резко стартует. таких моментов можно отследить несколько...почему вы связываете это с севером Италии мне непонятно. Это и дома может случиться и на отдыхе...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах