Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Поздний ребенок
есть ли проблемы в учебе?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Поздний ребенок Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки!
Интересно, есть ли среди нас, такие женщины, которые родили ребенка в 40 лет или позже?
Как учатся ваши детки? Есть при проблемы в учебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:12     Ответить с цитатой

у меня подруга родила 1 ребенка в 42 года. Никаких проблем нет. Ребенок как ребенок, а для мамы стимул соответствовать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Моя мама в 40 лет родила. У нее тоже хорошо учится, она только проверяет в чистовике.
Бывают моменты, когда что-то не может сам сделать - то мама мне звонит - я помогаю.
А мой полная противоположность - никакой самостоятельности (родили с ней в дин год) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 3:00     Ответить с цитатой

Менделеев был 17-м ребенком в семье. Его матери было за 40. Мне кажется важнее, занимались с ребенком до школы или нет. Занятия в детском саду не в счет, там уделить время конкретному ребенку нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:09     Ответить с цитатой

Меня мама родила в 40 лет. ;) Училась я самостоятельно - никаких черновиков и проверок ДЗ родителями, всегда была хорошисткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Татьяна Ж., у меня у тетки первый и единственный сын в 42 года родился :aga-aga:
Воспитывала она его без мужа (муж погиб в шахте). Уже в высшем военном учится. )))
Мальчик знакомый есть, умница редкостная, у него папе 51 год был, когда родили. :oops:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Мне кажется дело то совсем не ввозрасте( имею ввиду успешность ребенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:29     Ответить с цитатой

umaneturman

+1

Существует устойчивое мнение, что поздние дети более умны и талантливы, но статистики у нас нет, поэтому нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть сложившееся мнение. Не исключено, что дело вовсе не в природных дарованиях. С поздними, долгожданными детьми могут просто больше возиться, создавать им лучшие условия для развития. Сегодня уже доказано, что именно воспитание играет решающую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:32     Ответить с цитатой

хочу второго , скорее всего так и получится за 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 15:32     Ответить с цитатой

У меня свекр родился 12 ребенком в семье (его маме было 42) и из всех своих братьев и сестер самый успешный
А у меня почему-то комплекс, я старшую родила в 25, вроде и не поздно, а посмотрю : мамашки все молоденькие.
Сама понимаю, что и не выгляжу на свои года, но червяк сидит.
В 40 вряд ли решусь рожать, хотя от сумы и от тюрьмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalychi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 82
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Меня мама в 42 года родила. Единственный ребёнок. Это кошмар какой-то! Особенно сейчас, мне 30 лет, а мамы уже нет, с папой нянчусь, у него инсульт. Мне кажется, что я старше своих сверстников лет на 10.
По поводу самостоятельности и интеллекта - всё индивидуально. Бывает и гиперопека, и наоборот, очень консервативный подход к каким-то вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 16:04     Ответить с цитатой

ребенок должен быть любимым. не поздним или ранним, или в самый раз. Именно от этого зависит как он будет идти по жизни. Ну и адекватность родителей при воспитании. Остальное - все чушь. Поздние дети "лучше" остальных лишь потому, что мамы знают кого и зачем и кому и для чего они рожают. и воспитывают, не надеясь что само вырастет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Меня мама в 38.5 родила. В школе была хорошисткой, в институте немного не дотянула до красного диплома. На мой взгляд от возраста родителей успешность ребенка особо не зависит. А вот самостоятельности придает (особенно когда родители выходят на пенсию). И звонишь им чаще, чтобы справиться об их здоровье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:37     Ответить с цитатой

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах