Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Женщины - дайте блестящий ответ!
откуда берутся преступники?

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:34    Заголовок сообщения: Женщины - дайте блестящий ответ! Ответить с цитатой

Начну издалека.
Я - дитя советского времени. У меня сохранилось ощущение самого лучшего государства, заботы, "светлого будущего" и т. п.
Потом перестройка, дикий рынок, рэкет, убийства, грабежи...
Я был в шоке.
Вот эти бандиты - они ведь тоже ходили в детский садик, потом были октябрятами, им читали хорошие книжки...
Откуда же - так быстро и стремительно! - вылезло в них зверское, эгоистичное, злобное? Ведь это в них не воспитывали?

***
А теперь к сути топика
Прерогатива женщины - воспитание. Мужчина от этого процесса активно оттесняется. После развода 90% детей суды оставляют матерям. Женщины в один голос твердят, что мужчинам воспитание детей доверять нельзя. Женщина - и именно женщина! - лучше знает, что нужно ее ребенку и т. д.
Но тогда вопрос - откуда берутся насильники, убийцы, педофилы, мошенники?
На "дурное мужское влияние" списать нельзя - оно минимально. И это полностью заслуга женщин. Не верю вздохам "Ах, он совсем не занимается ребенком, не помогает мне с ним..." Как правило, если женщина хочет, чтобы папа помог с ребенком - это значит, чтобы он делал то, что считает нужным женщина.

Пример: "Сходил бы ты с сыном погулял... Какие Столбы?! Ты с ума сошел? Какое мужское воспитание?! Спокойно, культурно погуляйте в парке, не морочь мне голову..."

Итак - мужчина в воспитании ребенка участвует лишь постольку-поскольку. И, как мне кажется, многим женщинам это доставляет удовольствие - у них появляется чувство исключительности и незаменимости.
Да и ладно. Пусть.
Пусть каждый занимается тем. что у него лучше получается. Мужчина обеспечивает семью, женщина обеспечивает воспитание.
Но - откуда берутся подонки, думающие только о себе? Ведь суть всех преступлений проста - это наплевательство на другого человека. Преступник убивает, грабит, насилует других лишь потому, что у него в душе нет каких-то внутренних сдерживающих факторов.
Так вот.
Это... женщины их такими воспитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Я бы очень хотела, чтобы муж хоть немного помогал с ребенком, но его помощь ограничилась только помощью в купании первую неделю, а потом все, я после кесарева была. Коляску он в начале помогал спускать. Сейчас прошу побыть с ребенком, пока я что-то сделаю по дому, так он его даже на руки взять не может. У него такое отношение идет из его семьи, где его отец не помогал матери.

А всяких уродов, о которых вы пишите, к счастью, все-таки мало. И не надо забывать, что есть еще неблагополучные семьи, где вообще никакого воспитания, и детские дома. Хотя и в этих случаях бывают исключения.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Re: Женщины - дайте блестящий ответ! Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):

Но тогда вопрос - откуда берутся насильники, убийцы, педофилы, мошенники?


Мне кажется, что некоторая гниль заложена в человеке изначально. Бывают и в полноценных семьях подонки, и в неполноценных- хорошие люди. Моя коллега,вырастившая 2 сыновей, утверждает,что воспитание-это иллюзия. Воспитание-это прививание некоторых норм поведения в обществе и все, а все остальное у человека врожденное. Рождается человек одним, потом проявляются какие то черты характера, воспитываешь его,воспитываешь, а на выходе получается совсем другое (слова коллеги).

Почему у одних и тех же родителей дети различаются по характеру, поведению и т.д.?Конечно,общество и среда обитания влияют на развитие человека,но в одной и той же среде и обществе люди все равно получаются разными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Re: Женщины - дайте блестящий ответ! Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):
Но - откуда берутся подонки, думающие только о себе? Ведь суть всех преступлений проста - это наплевательство на другого человека. Преступник убивает, грабит, насилует других лишь потому, что у него в душе нет каких-то внутренних сдерживающих факторов.

ИМХО фишка в том, что большинство людей - эгоисты. Однако их эгоизм - эгоизм "расширенный", включающий в понятие благополучия своего "эго" благополучия других людей, культурно смягчённый и облагороженный. Однако, не всегда первичный эгоизм ребёнка удаётся окультурить. Отчасти это вопрос воспитания, отчасти - предрасположенность, в том числе и генетическая. Вот и получается, что некоторое количество индивидуумов обнаруживают, что выгоднее не быть связанными общественными правилами. Собственно, что и получилось при развале советской системы. Однако, если в обществе становится слишком много отморозков, то, во-первых, они начинают слишком часто сталкиваться с себе подобными, с другой - становится некого грабить, т.е. выгода от такого "махрового" эгоизма теряется. И начинается постепенное смещение баланса. Это если кратко и на пальцах. А если подробнее, то можно почитать об эволюционно стабильных стратегиях, например здесь: http://subscribe.ru/archive/invest.effman/200902/04133755.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Sibsolo
Цитата:
Но тогда вопрос - откуда берутся насильники, убийцы, педофилы, мошенники?

генетический сбой, воспитание здесь не причем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Re: Женщины - дайте блестящий ответ! Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):

Вот эти бандиты - они ведь тоже ходили в детский садик, потом были октябрятами, им читали хорошие книжки...
Откуда же - так быстро и стремительно! - вылезло в них зверское, эгоистичное, злобное? Ведь это в них не воспитывали?



ну, так скажем, далеко не всем даже в ваше время читали хорошие добрые книжки. Моим родителям не читали и вообще они были сами себе предоставлены, мама в детсаде на продленке была, папа просто по деревне все детство шарился и курить начал чуть ли не с пеленок. Но ублюдков из них не выросло. Так что дело далеко не в книжках и тп..

Добавлено спустя 37 секунд:

Астра Сибирская писал(а):
Sibsolo
Цитата:
Но тогда вопрос - откуда берутся насильники, убийцы, педофилы, мошенники?

генетический сбой, воспитание здесь не причем


+10000.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Однако, не всегда первичный эгоизм ребёнка удаётся окультурить.
Мое мнение - перед многими мамами такой задачи и не стоит вовсе
?
И в итоге мы имеем то, что имеем


генетический сбой, воспитание здесь не причем
Какой изящный в своей ...... ответ: "Мы, мамы, плохому не учим! Это все генетический сбой виноват!"

ЖрдщзЖ
Когда мама идет с тяжелыми сумками, но даже легкую не отдает сыну - это что?
Когда мама в автобусе уступает место сыну - это что?
Когда мама, в ответ на то, что ее сын ударил слабого... отчитывает последнего, что он "сам виноват, не нужно было рядом стоять" - это что?
Думаю, это воспитание того самого эгоизма, который в итоге превращается в преступления. Всем своим поведением мать говорит: "Твое благополучие важнее, чем проблемы другого человека"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Sibsolo
Цитата:
Когда мама идет с тяжелыми сумками, но даже легкую не отдает сыну - это что?

вы не поверите! Но большинство представиетлей крупного криминалитета любят своих мам и помогают им носить тяжелые сумки и обеспечивают достойную старость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
Но большинство представиетлей крупного криминалитета любят своих мам и помогают им носить тяжелые сумки и обеспечивают достойную старость.

Вполне возможно, что их мамы успешно показали своим собственным примером, как можно и нужно умножать на ноль чужих. Причём для этого не обязательно совершать преступления, можно вполне недвусмысленно демонстрировать это в каждодневных мелочах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Н.В.
ага поэтому отношение к маме вовсе не показатель отношения человека к другим людям, можно нежно любить родителей, но быть последней сволочью с посторонними. быть объективно тварью последней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:59     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Если вести речь именно о воспитании мальчика, то роль отца здесь - подавать пример. Как бы хорошо ни воспитывала мама, мальчик подсознательно копирует поведение отца. Всякие маньяки - это следствие отклонений в психике, и родители вряд ли могли на что-то повлиять, а какие-то бытовые вещи - все равно следствие воздействия обоих родителей, даже если отец годами видит ребенка только спящим.

Если при наличии мужчины в семье женщина вынуждена таскать тяжелые сумки, то даже если она в воспитательных целях передаст сыну какой-то пакетик, толку от такого воспитания будет маловато. Мама может объяснить ребенку, что прямо сейчас они купят только хлеб и йогурты, а мясо, картошку и прочие нужности принесет папа после работы. И если папа действительно все необходимое принесет, он поучаствует в воспитании ребенка безо всяких поучений и даже без непосредственного воздействия. Если же папа с порога привык требовать еды, не задумываясь о том, каким образом эта еда попадает в дом, он вкладывается в "воспитание" сына куда больше, чем мама, самостоятельно таскающая тяжести. Для того чтобы понять, "откуда берутся подонки, думающие только о себе", иногда достаточно повнимательнее приглядеться к собственным привычкам. Дети плохо усваивают нотации, но прекрасно коприуют поведение значимого взрослого, с которым себя ассоциируют.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Вот пока у меня была только дочь, я полностью была согласная с мнением, что женщины "мешают" воспитанию мужей.
Сейчас наблюдаю за сыном и поражаюсь насколько слово/манеры/привычки отца ВАЖНЕЕ материнских. Сын копирует папу, ждет папу, слушает папу, учится у папы. Я вообще иногда ощущаю себя лишней :oops: И рада этому, потому что наш папа плохому не научит.
И вижу много примеров, когда отец влияет на сына в бОльшей степени чем мама, даже при разводе родителей.
Поэтому про то, что женщины портят сыновей... Всякое бывает, но у умного мужчины сыновья будут воспитаны им.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:42     Ответить с цитатой

я тоже постоянно об этом думаю, как воспитать сына правильно, чтобы был мужиком и все такой...я считаю так я вот родила, подростила, а дальше должно быть папино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:32     Ответить с цитатой

считаю что все таки многое в человеческой личности формирует именно воспитание и отношение матери к ребенку. просто матери тоже бывают такие, что аж смотреть дурно на них, вот они и воспитывают таких детей, которые становятся бандитами и ты пы.хотя бывает и так что в семье интеллегентов вырастает маньяк :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах