Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Олег Леонидович, посоветуйте, что нам делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romashkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Олег Леонидович, посоветуйте, что нам делать? Ответить с цитатой

Добрый день.нашей дочке 1год 3 мес. мы стали замечать, что время от времени , она сжимает ножки вместе, напрягает ягодичные мышцы.подумали тогда," ну научилась наверное новому движению" ( это было весной, 7 мес нам было ). летом как то это особо не наблюдалось. и к осени , снова начали замечать , что на улице дочь снова "зажимается ", ну подумали в туалет хочет, терпит...
но с мес назад ситуация изменилась и заставила нас насторожиться.
бегает ребенок играет , все как обычно. Раз, ляжет на пол на животик, ноги сведет, и делает сократительные движения ягодицами. лежит , напрягается , аж спотеть может. при этом не плачет ни чего.ну думаю глисты, быстренько сдали все анализы. анализы хорошие.
сходили к терапевту, она поставила диагноз"невроз новящ. движений".говорит от недостатка внимания, что это ведет к детскогму ананизму.
но внимания, у дочи , я бы даже сказала больше переисбыток , чем недостаток. я весь день от нее не отхожу. посоветовали нам ее отвлекать. но зажиматься она начинает больше всего перед сном. как же отвлекать. ? тогда мы по три часа спать укладываемся.
подскажите, пожалуйста, что нам делать? и по какой причине ребенок начинает так делать.?
я начала ее в сборе успокаев. купать. но что то не помогает..(
спасибо за внимание

Добавлено спустя 1 день 7 часов 25 минут 15 секунд:

а интетересно в какой последовательности отвечают на вопросы ? темы , которые позже нашей уже отвечены. а мы все ждем ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Темы отвечаются по очереди, если вдруг я не вижу, что что то экстренное.
Был период в отечественной неврологии когда это называли ранний детский онанизм., потом называли элементарные сексуально значимые реакции.
Это не опасно. Я знаю людей у которых такая штука десятки лет. Попробуйте магне В6 (питьевой) по 5 мл - 2 раза в день - 1 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:37     Ответить с цитатой

спасибо за ответ. а что дает прием магни В6? нам врач прописал пантокальцин. но я что то побаиваюсь его давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Romashkina
Те явления, о которых вы рассказываете обычно случаются на фоне повышенной склонности к мышечным спазмам (иногда это называют спазмофилией). А магний существенно снижает склонность к мышечным спазмам. С моей точки зрения пантокальцин может ухудшить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:20     Ответить с цитатой

еще раз большое спасибо.мне спокойней стало. начнем пить магне В6. через месяц отпишемся ))
с наступающим вас Новым годом :-) здоровья и всех благ Вам и вашим близким .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
Как к вам попасть на консультацию?позвонила в ЦНМТ на Пирагова,Вы там уже не принимаете :-( где к Вам можно записаться?мы,просто,в Бердске живем,туда удобно было очень ездить :aga-aga: у меня ребенок закатывается,когда плакать начинает,губы синеют,дыхания нет,до этого справлялись,дыхание секунд на пять прекращалось,я ей в ротик дуну,она дальше плакать начинала,а вчера минуту не дышала,ни на что не реагировала,побелела вся,обмякла на руках у меня,я чуть с ума не сошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Масяня80
Я консультирую в центре "Здравица" Шевченко 31а. тел для записи 362-02-00. Я думаю, что из исследований стоит сделать ЭЭГ. Как раз в ЦНМТ на Пирогова 25/4 его и делают, а потом уже на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Олег Корень
попали на Пирогова к неврологу,назначили фенибут и глицин :eek: что-то страшно фенибут мне ребенку давать :aga-aga: ничего хорошего о нем не слышала :aga-aga: ЭЭГ делали-все отлично :aga-aga: вообщем-то все в норме,но ре закатывается :aga-aga: чем-то можно фенибут заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Масяня80
Фенибут один из самых безопасных и эффективных препаратов. Когда нибудь ему поставят памятник из-за того, что он помог очень многим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Олег Корень
мы вчера день пропили-сегодня истерики сплошные и закатывается по любому поводу,то у нас толь на удар было,если стукнется,не чаще чем раз в день-два закатывания,а сегодня целый день,что-то не дали,куда-то не пустили,т.е. на эмоции :eek: я в шоке,не знаю,что делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dgenny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3185
В дневниках: 49
Откуда: Бердск (Шлюз)
Карта № 003857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:51     Ответить с цитатой

у моей знакомой ребенок4.5 года почти не разговаривает, слова сильно коверкает и не более 5 букв в слове, а про предложения - мечтаем. ходит в садик,говорят врачи и воспитатели все пройдет. что делать. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Масяня80
За прошлый год было только два случая парадоксальной (обратной) реакции на фенибут. В принципе такое возможно. Обсудите с лечащим врачом замену препарата, возможно атаракс подойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Dgenny
Если в 4,5 г дела обстоят так, то это серьезная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Олег Корень
добрый день, мы пропили месяц магни Б6, как вы нам и говорили. " зажимания" стали реже намного, но доконца не прошли. пошли снова на консультацию к неврологу.
выписала все тоже, и теперь уже и магний. только вот еще глицин. по 1 т 3 раза в день. даю уже неделю. зажиматься ребенок перестал. но на мой взгляд какой то перевзбужденный он.
подскажите, пожалуйста, не вреден ди глицин да еще а таком количестве ?
заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:50     Ответить с цитатой

Romashkina
Глицин в таком количестве полезен. Это ведь аминокислота - питательное вещество, компонент белка. Думаю что при таких замечательных результатах его (как и магне В6) полезно пару месяцев попринимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо вам большое за ответ )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах