Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Субсидия малоимущим семьям
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Субсидия малоимущим семьям Ответить с цитатой

Здравствуйте, посмотрели ту на свою официальную з/п и подумали что вполне теперь можем получить субсидию на ЖКХ, вот только ничего о ней не знаем, на разных сайтах как то все размыто написано не могу разобраться :-(
Ситуация: З/п официальная у папы и у мамы по 7тыс рублей, 1 ребенок. Проживаем в квартире 57кв.м (квартира принадлежит мне)
Помогите с ответами на эти вопросы :oops:
2. Где оформить эту субсидию?
3. Если папа прописан в другой квартире( у родителей) дадут субсидию? Или ему обязательно нужно будет прописываться к нам?
4. Если не сложно какие документы нужны? или может ссылку какую нить полезную :oops:
5. Вернут ли субсидию за год с рождения ребенка, если мы ее оформим только сейчас?


Заранее спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
steffanni08
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3912
Откуда: Троллейный ж.м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Посижу тут послушаю :aga-aga: Тоже интересует :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:07     Ответить с цитатой

послушаю :aga-aga:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natali123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 854
В дневниках: 2
Откуда: Калинин. р-н, Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Kyklenok7

Вот у меня есть вот такая инфа. Я в прошлом месяце оформляла субсидию.

2. Оформлять в отделе пособий и соц выплат. Вы к какому району относитесь?

3. Папе вашему совсем не обязательно к вам прописываться ,а просто взять справку о том, что не получает субсидию по своей прописке.(только нужно узнать где ее брать)
Вот этого не знаю, т.к. мы все по одному адресу, у нас заморочек не было (да и это не заморочка, я считаю), вы же не одни такие, я думаю проблем с этим не будет.

4. Перечень необходимых документов:
1. Заявление, пишется там
2. Паспортов и свидетельств о рождении всех зарегистрированных по данному адресу (в паспорте копии 2-3 стр., страницы регистрации по месту жительства и семейного положения+дети);
3. Документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования жилым помещением; (т.е договор+копия)
4. Свидетельство о браке или о расторжении брака; +копия
5. Документы, подтверждающие право на льготы;если есть
6. Документ, содержащий информацию о номере счета, открытого в банке для зачисления субсидий. +копия
7. Справка о составе семьи. (брать в ЖЭУ)
8. Справки о всех видах дохода всех постоянно зарегистрированных по данному адресу членов семьи за последние 6 месяцев, предшествующие месяцу обращения (доход указывается помесячно, в справке о з/плате обязательно наличие углового штампа организации, печати, подписей руководителя и главного бухгалтера с расшифровкой их подписей, основания выдачи справки, даты выдачи). Для неработающих граждан - справка из центра занятости. При разводе родителей, установлении отцовства: представляются соглашения об уплате алиментов, заверенное нотариально либо решение суда о взыскании алиментов.
9. Справки о платежах за жилищно- коммунальные услуги, начисленных за последней перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц. Для учета расходов по газу, электроэнергии, твердому топливу справки (квитанции, накладные), содержащие сведения о потреблении услуг за последние 6 месяцев, предшествующие месяцу обращения.
При повторном обращении документы, ранее представленные в подлинниках и копиях, представляются только в подлинниках, а документы, содержащие сведения об изменившихся обстоятельствах (прописка, убытие члена семьи, смена основания для владения жилым помещением, смена паспорта, смена номера счета) – в копиях и подлинниках.
При обращении с 1 по 15 число месяца субсидия назначается с 1 числа текущего месяца.
При обращении с 16 по последнее число месяца- с 1 числа следующего месяца.
Вопрос о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассматривается только при наличии полного пакета документов. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.
Представление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

5. За год никто Вам не вернет субсидию, а каждый месяц будут перечислять вам на счет. Переоформлять каждые полгода, но там уже не такая волокита. Если что не понятно, спрашивайте. Если чем смогу, то помогу. Я оформляла в Калин.р-не, мне понравилось, ни в какой очереди не сидела, записалась по телефону, пришла к этому времени, меня пригласили, 15 мин. на оформление и свободен.

А пособие на ребенка вы оформляли? Вот пособие возвращают за полгода.
_________________
ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ДНЕВНИЧОК КРАСОТЫ:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:44     Ответить с цитатой

Интересно, а вот ситуация, человек, прописанный со мной, моя сестра, в декрете, судится с фирмой своей, она обанкротилась, даже не уволили офиц.сотрудников. Как предоставлять справку о доходах с её работы? Ведь по труд.книжке она не уволена, а конторы уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natali123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 854
В дневниках: 2
Откуда: Калинин. р-н, Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Ивините пож., я влезла, :o но я не юрист. Что-то я даже внимания не обратила вначале, что консультация юриста.
_________________
ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ДНЕВНИЧОК КРАСОТЫ:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 2:00     Ответить с цитатой

Богинька
попросите паспортиста вписать в справку о составе только ВАШУ семью, т.е. вас и ребенка
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:18     Ответить с цитатой

natali123
да какая разница юрист не юрист :haha: Главное инфа полезная :give_heart: :give_heart: :give_heart: СПАСИБО огромное за такой ответ теперь все будем знать и скоро пойдейм оформлять (мы переезжаем сейчас оформим на новую квартиру уже)
А про какое пособие на ребенка вы пишите? Есть какое то пособие для малоимущих? Или это имеется ввиду пособие которое на работе платят? :oops:

Добавлено спустя 47 секунд:

мы в дзержинском районе, но у нас вроде тоже очередей нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natali123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 854
В дневниках: 2
Откуда: Калинин. р-н, Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Kyklenok7
На работе это другое, а это для малообеспеч. семей пособие (примерно 230 руб.) я оформила в прошлом месяце и мне сразу перечислили за прошлые полгода, а теперьт каждый месяц будут, переоформлять раз в год) . Сейчас я посмотрю у себя где-то была информация.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Kyklenok7
Что полагается малообеспеченным семьям
ОБЛАСТНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Ежемесячное пособие на ребенка

220,0 рублей : Право на данное пособие имеют малообеспеченные семьи (среднемесячный доход семьи не превышает прожиточный минимум)

330,0 рублей. Выплачивается:
- одиноким матерям, вдовам (вдовцам);
- на детей, родители которых находятся в розыске;
- на детей военнослужащих срочной службы.


Обращаться в Отдел пособий и социальных выплат района города:
- заявление с указанием номера расчетного счета банка для перечисления пособия;
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность( узнайте копии нужны или нет, позвонив по телефону, а то я не помню, но на всякий случай брала);
- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
- свидетельство о браке (подлинник и копия);
- справка с места жительства о составе семьи;
- справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев;
- справка из органа социальной защиты по месту жительства о неполучении пособия (в случае, когда один из родителей зарегистрирован по другому адресу)
_________________
ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ДНЕВНИЧОК КРАСОТЫ:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20765


Последний раз редактировалось: natali123 (Вс Янв 22, 2012 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:34     Ответить с цитатой

natali123
спасибо большое, вы сюда тоже это напишите если найдете думаю не тоолько мне пригодится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах