Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стереотипы.
или как сложно выделяться из толпы.

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Стереотипы. Ответить с цитатой

Собственно, вопрос о людских стереотипах. Дело в том, что у нас растет сын и я стараюсь его одевать нестандртно. Ему 2 годика и у него нет сине - серых типично мальчуковых вещей. Он носит розовые, сиреневые, фиолетовые, оранжевые....вобщем любые цвета, которые большинство считает девчачьими. Я уже давно не обращаю внимания на вопросы "а чо он весь в розовом?" ибо отсутствие вкуса это личная беда каждого. НО! недавно меня натолкнули на мысль, что в садике, дети таких вот, недалеких, мыслящих стереотипами родителей, могут смеяться и говориь сыну, что он как девочка :aga-aga: я прям в замешательстве. Мамочки, чьи детки ходят в садик, такое действительно имеет место быть?
_________________


Последний раз редактировалось: Eka28 (Чт Янв 19, 2012 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:14     Ответить с цитатой

стереотипы никуда не денешь,в в обществе живем,нужно быть к этому готовой всегда :aga-aga: тем более если вы любите одевать сына нестандартно!
по мне так на фото №2,4,6-нормально одет как мальчик,все остальное перебор-опять же по мне :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Eka28
Вы общество не исправите. И действительно могут быть издевки со стороны сверстников, придется с этим считаться, вы ведь не хотите, чтоб к вашему ребенку плохо относились. Фото №4 - обычный мальчик, ничего девчачьего, а фото №5 - ну просто "Боря Моисеев". Уважаю ваш вкус, очень красиво. Моё мнение, когда пойдете в садик чуть-чуть поменяйте гардероб, встречают по одежке все-таки.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Avesia
спасибо :-) Просто у меня муж тоже спокойно носит розовые вещи, потому как внешность весьма брутальная и сына девочкой еще ни разу никто не назвал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Eka28, на мой взгляд, кроме розового кардигана и шортиков, остальное вполне по-мужски и не должно вызвать осуждений. Последнее фото вообще супер :in_love: У меня ассоциации с художником :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Onlinekate
+1 розовое too much, этакий маленький мажорик. А остальное все со вкусом, мама - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Eka28, а почему сразу недалеких то? Не нравится розовый на мальчиках - не значит не умный человек. просто консерватор.
Я сына тоже стараюсь не в серо-синей гамме. В общем по разному. Иногда ловлю себя на мысле, что он фрикует. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Опять же, пойдет в школу и вас не спросит, что ему надеть, скажет - я не пойду в этом и точка.

А мне вот нравится розовый кардиган. Сильные духом мужчины носят розовый. :mrgreen:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Simfonia
"недалекие" это относительно авторов вопросов " а чо он в розовом". Я же не спрашиваю " а чо все в голубом" :-)
Розовый кардиган мне тоже очень нравится :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вопрос в том, как научить ребенка парировать подобные выпады? :aga-aga: и справится ли он с этим. Или смириться и накупить сине-серых вещей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Eka28, понимаете. у вас не то чтобы разбивание стереотипов цветами, а одеваете его больше как девочку - мишка на шапке, ажурный беретик, платочки. Ну и шорты розовые перебор, имхо.

Четвертое и последнее фото - супер.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
Eka28, понимаете. у вас не то чтобы разбивание стереотипов цветами, а одеваете его больше как девочку - мишка на шапке, ажурный беретик, платочки. Ну и шорты розовые перебор, имхо.

Четвертое и последнее фото - супер.


+1
если розовый кардиган одеть с белой кофточкой и цвет шарфа поменять,то будет вид "мужественнее" что ли... да и на фото где с шапочке с мишкой тоже явно что-то лишнее :oops:


Последний раз редактировалось: Настеньк@ (Чт Янв 19, 2012 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Eka28, вы покупайте вещи в яркой цветовой гамме для мальчиков, а не для девочек, думаю вопросов не возникнет. Взять хотя бы последнее фото - прелесть. Ну и меньше самовыражайтесь за счет сына и вопросы сами отпадут у окружающих. ;). Китч, но в меру. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Simfonia
Я бы согласилась по поводу розового цвета....но платки покупались как раз в разделе :для мальчиков)) Мишки вроде тоже по половому признаку не делятся, берет вязали на заказ " а ля Мурзилка", тоже не девочковый фасон :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Simfonia
Всетаки розовый цвет всех смущает :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Eka28 конечно розовый цвет на мальчике-это как красная тряпка для быка :lol:
а в данном случае,повторюсь,играет роль в комбинации цветов,вы выбираете именно девчачьи:розовое с бледно-персиковым,лиловое с фиолетовым и тд... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Eka28, все таки ажур и мишки - это совсем девчачье.

Нет, меня не смущает розовай кардиган, меня смущает комплектация. :-)
Про платки, я имею ввиду - не в каждом наряде уместны.
Наряд, где мишка на шапке, я бы убрала мишку, шапку, платок (много ярких деталей) и было бы здорово. И под кардиган что-нибудь контрастное, а не сливающее.
в общем, посмотрите Камеди Клаб. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

asya36, ППКС. :-)

можно взять грязно-розовый, с серым отливом, лососевый.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 569
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 16:26     Ответить с цитатой

А по-моему, все девочки в детском саду в него влюбятся, такой очаровашка и модник.Думаю, никто над ним смеяться не будет, наоборот, будут любоваться и стараться подражать)))Икона стиля в детском садике!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах