Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вопрос по просроченному кредиту
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина1312
Студент
Студент


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1709
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Вопрос по просроченному кредиту Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Очень нужен совет грамотного человека!
Брала несколько кредитов в банке. Были сложности с доходами...Банк подал документы в суд. Кредит просто денежный, заключен договор оферты. В самом договоре не указана даже с каким банком заключен договор...нет реквизитов счета...есть номер договора, сумма кредита, сумма платежа, ставка, мои данные и подпись сотрудника банка, должность которого даже не указана (ну и соотв.ни доверенности и др.подробностей об организации). Отдельно есть условия условия договора, в которых есть реквизиты банка, но нет данных по самому кредиту и на этих условиях есть моя подпись, но нет № договора к которым относятся эти условия...ну в общем идентифицировать их никак нельзя). Есть ли у меня шанс признать данные договор недействительным?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Ирина1312
нужно смотреть документы, но не поверю, что банк безграмотно оформил документы по кредиту.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина1312
Студент
Студент


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1709
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Сама в этом банке раньше работала, просто нет второй стороны оферты, которая называется заявлением...в ней как раз и указываются реквизиты банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Ирина1312
считаем, что шансы есть. необходимо все доводы излагать в отзыве. от возврата денег не отобьетесь, но неустойку существенно снизите
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина1312
Студент
Студент


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1709
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Что значит в отзыве? Мне надо готовить какой-то документ? У меня еще есть ряд вопрос по договору, их все надо будет озвучить или как-то письменно изложить для суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Ирина1312
Вы же пишите сами ....
Брала несколько кредитов в банке. Были сложности с доходами...Банк подал документы в суд. Кредит просто денежный, заключен договор оферты.
Соответственно Вам для суда нужно готовить доводы, отзыв - это письменное изложение Вашей точки зрения на исковые требования банка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина1312
Студент
Студент


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1709
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Екатерина, можете ли вы мне сбросить пример "отзыва". И подскажите, если не сложно, что относиться к неотъемлемым реквизитам договора? Просто у меня есть сомнения, что они предъявили именно действующий договор, а не один из погашенных...может по этой причине нет всех реквизитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Ирина1312
К сожалению примера отзва нет, он составляется индивидуально и требует изучения исковых требований Истца.
Если есть сомнения, то идите в суд, в который подали иск и получайте копии документов, приложенных к иску.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина1312
Студент
Студент


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1709
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:03     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
суд мне приложил копии документов, из этого и возникли сомнения. там на самом деле в договоре вообще не казано, с каким банком я заключаю договор...и выписка с большими разрывами во времени, т.е часть периода отсутсвует вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Ирина1312
Что я Вам могу сказать, если документы есть, пишите на их основе свои доводы в отзыве.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SafronovaM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3015
В дневниках: 5
Откуда: Красный проспект.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Хочу вопрос задать. В 2006 брала кредит. Получилось так,что не смогла оплачивать. Могу ли я сейчас погасить долг по этому кредиту? И когда я погашу,я так и останусь в черном списке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 16:11     Ответить с цитатой

SafronovaM
сроки давности по кредиту давно прошли (3 года с момента последнего платежа), кредитная история уже испорчена и лучше она не станет, а оплата со всеми % за этот период не обрадует Вас.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SafronovaM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3015
В дневниках: 5
Откуда: Красный проспект.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:39     Ответить с цитатой

А разве сумма долга не останавливается после решения суда. Или она продолжает расти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:23     Ответить с цитатой

SafronovaM
а решение суда было?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SafronovaM
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3015
В дневниках: 5
Откуда: Красный проспект.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах