Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Мой ребенок хорошо учится. Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-й-с-у-л-у
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:45    Заголовок сообщения: Мой ребенок хорошо учится. Что делать? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые мамы!
Расскажу свою ситуацию. У меня дочь учится в 12 школе г. Бердск. Учится хорошо, отличница. Как говорит наша классная, на голову выше других ребят. Но остальные дети учиться не хотят и ребенка это расхолаживает, соревноваться не с кем, поговорить не с кем, дети не читают. Тоже самое происходит с младшей дочерью. Подскажите в Бердске есть хорошие литераторы, школы на приличном уровне или стоит рассматривать академгородок?

Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:37     Ответить с цитатой

:lol: от души посмеялась над названием темы.
А если серьезно, то инфы мало.
Не верю, что все дети не хотят учиться. Все равно есть два-три ребенка близких по уровню развития/успеваемости. Если сама школа устраивает - расположением, уровнем преподавания, то я бы оставила как есть. Если какие-то проблемы или хочется профильных знаний, тогда конечно нужно искать гимназию/лицей/школу с нужным уклоном.
Я сколько себя помню всегда сидела с двоечниками. И ничего не помешало красный аттестат заработать.
Общаться можно не в школе. Соревноваться можно с самим собой. :aga-aga:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Поддерживаю ТаняшкА
Сама в школе была отличницей, а всегда со мной дружили двоешники :haha:
В старших классах, когда разрешили садиться где и с кем хочешь - перешла на "камчатку". Но при этом без лишних напрягов сдала на отлично экзамены.

Сейчас соревноваться можно легко используя наш виртуальный мир!
В каком классе у вас старшая учиться? Ведь можно познакомиться и с учениками школ Академа и города, и с ними соревноваться!!!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Я за то, чтобы ТС перевести детей в школу, более соответствующую их уровню. Другое дело, что сейчас не так просто найти такую школу, за элитностью могут скрываться такие же бездельники без устремления учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A-й-с-у-л-у
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:57     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Название темы выбрано не случайно, чтобы зацепить других родителей.

Я сама никогда не думала, что придется с толкнуться с такой проблемой. И не понимала других родителей, которые таскают своих детей к черту на кулички в какую-нибудь модную школу. Дело не в этом, у нас уходят хорошие учителя, которые ребенка поддерживают (она гуманитарий, художница). И в следующем году состав учителей поменяется частично.
Легко быть звездой среди двоечников, а ты попробуй быть звездой среди равных тебе? Я вот о чем. Я боюсь, что она потеряет интерес и скатится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:29     Ответить с цитатой

да первая мысль, прочитав название темы "радоваться надо". Я бы наверное школу менять не стала, а нашла бы для ребенка дополнительную нагрузку, например, кружок какой-нибудь достойный ее уровню. Удачи вам! Так держать!
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:35     Ответить с цитатой

A-й-с-у-л-у
Цитата:
Легко быть звездой среди двоечников, а ты попробуй быть звездой среди равных тебе?

А зачем?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:02     Ответить с цитатой

И не факт, что потянет соревнование.
В моем далеком детстве подруга перешла из простой школы т.с. в сложную. :-) . Уровень знаний и все такое. Пришла обратно в свою школу через полгода. В своей школе звезда, да, а там начала испытывать трудности, не смогла стать равной.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Ну и проблема у вас, всем бы такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:04     Ответить с цитатой

A-й-с-у-л-у
А Вы не боитесь, что сейчас ребенок хватает вершки и имеет отличные отметки? Если уверены в ее знаниях и хотите загрузить по полной, меняйте школу. А трудности конечно будут, вот вместе их и преодолеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:31     Ответить с цитатой

A-й-с-у-л-у
Старший сын ходит в гимназию в Академгородке по причине, которую вы описали.
Я вас понимаю.
Ребенок находится в среде себе подобных.
Рядом в Бердске у нас очень слабая школа.
Многие меня осуждали, но я вижу довольного ребенка.
Сын едет до школы 25-30 минут.. Остановка возле дома. От остановке до школы 5 минут. В его классе учится ещё 4-ро Бердских детей.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Очень важно, в каком окружении учится ребенок, наблюдала неоднократно - в сильной группе и слабые дети тянутся, там престижно хорошо учиться, быть умным, выполнять все задания. Если в массе дети не настроены на учебу, даже сильного и мотивированного ребенка это может расхолаживать - зачем пытаться прыгнуть выше головы, если можно сделать как попало и при это все равно лучше остальных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Увы, именно так - если без усилий можно прыгнуть на пол-метра дальше остальных, то зачем прилагать оные, чтобы прыгнуть на метр дальше? Всё равно же впереди.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:06     Ответить с цитатой

A-й-с-у-л-у, окружение - важно! Оцените только свои силы - сможете возить? Я хотела перевести дочь в 7 кл., не сложилось, перешли только в 9, сложно колоссально, но не жалеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Не страшно возить- переводите в 1 гимназию! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах