Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Первый класс за границей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Первый класс за границей Ответить с цитатой

Мы в январе всей семьей уезжаем в Тайпей (остров Тайвань) на два года. Моему старшему ребенку в сентябре положено идти в первый класс. Ни посольства, ни консульства в Тайпее нет, поэтому нет русскоязычных школ с российской программой обучения. Школы в большинстве своем китайские, и говорят, есть английские, чему и как там учат, я не представляю. По возвращению в Россию Вася, получается, пойдет во второй класс с середины года. Я не знаю, что мне делать и как организовать процесс обучения старшего ребенка. Буду благодарна любым советам бывалых людей.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:08     Ответить с цитатой

У меня у подруги девочка отходила в первый класс то ли в Германии, то ли в Штатах - не помню, где они тогда жили. А потом пошла снова в первый класс в обычной школе. Подруга ничуть не жалеет и не видит в этом проблемы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:36     Ответить с цитатой

У нас в гимназии обычно подходят к учителям, берут программу, узнают, по каким учебникам учатся, а потом по приезду сдают экзамены. Есть (во всяком случае, раньше была) такая форма обучения - экстернат. Такие дети как бы экстерном учатся. Наверное, Вам надо , чтоб ребенка в школу как-то зачислили заранее, а потом сдадите экзамены. Иначе могут проблемы возникнуть с документами. Лучше подойти к директору школы, куда собираетесь ребенка отдавать и договориться обо всем. Вы же не первые такие и не последние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Мы учились, правда, с 10 леткой, т.е. где-то 3-4 класс в Китае в иноязычной школе. Помимо этого взяли из школы, куда собирались пойти потом учиться, план, помимо обычной программы проконсультировались у всех преподавателей насчет всех тонкостей. И потом сами занимались. Правда, нам повезло со школой, и по всем предметам уровень даже превышал российский, но вот отдельно занимались русским и литер-ой, историей Отечества и ОБЖ. Но со старшими детками сложнее, т.к. предметов больше и отличий тоже. А первый класс везде примерно одинаков - прописи, первые буквы и слоги. Знаю многих деток, которые нагоняли в начальных классах, даже не теряя год.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:45     Ответить с цитатой

можно организовать обучение по скайпу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша 79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 881
Откуда: КЛЮЧ-КАМЫШЕНСКОЕ ПЛАТО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:56     Ответить с цитатой

umaneturman
Очень интерсно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах