Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Может быть нервный тик
Может быть нервный тик

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Может быть нервный тик Ответить с цитатой

Добрый день.

Ребенку 6 лет 5 мес. проблем а в том,что когда мы с ним садимся заниматься(читать,писать,решать примеры) или он сидит один за столом раскрашивает,то он начинает качать ногой вперед-назад, как будто нервный тик...за собой не замечала такого,но вот у мужа аналогичная ситуация....он спокойно не может сидеть за стулом....так же происходит покачивание ногой...что это? может попить травку какую-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Mirt
Какую такую "травку"? :obmorok: Думаю. что ничего с этим делать не нужно, да и невозможно. Муж вот Ваш качает ногой. Возможно придет время и внуки будут качать ногой. Многие особенности такого рода наследуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юл ия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Доброе время суток, Олег Леонидович! У нас похожая проблема, только мой сынок, ему 5,5 лет, не замечает как начинает трястись, как-будто у него судорога рук, спрашиваю в чем дело, он мне рассказывает про то, что фантазирует о чудовищах и монстрах. Он очень впечатлительный, хоть и стараюсь его оградить от просмотра мультфильмов,и игр с монстрами, но полностью его контролировать не удаётся. А воспитатели в детском саду бьют тревогу, что это у него бессознательно происходит, что это нервные спазмы. Отправили нас к неврологу, мы сходили к Соловей (к сожалению не знаю её ИО), она сказала, что ребёнок абсолютно здоров. Воспитатели продолжают настаивать на его неадекватности. Советуют Вас как отличного специалиста, посоветуйте,пожалуста как быть в данной ситуации? И может быть можно к Вам попасть на приём в г.Новокузнецке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 19:55     Ответить с цитатой

А если его попросить, он может по своему желанию это воспроизвести? Снимите короткий видеоролик и отправьте мне на электронный адрес, кажется в теме Здравствуйте он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юл ия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
А если его попросить, он может по своему желанию это воспроизвести? Снимите короткий видеоролик и отправьте мне на электронный адрес, кажется в теме Здравствуйте он есть.
Доброе время суток! Олег Леонидович, по Вашей просьбе я отправила Вам на почту записи с "тиком", очень жду Вашего ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:57     Ответить с цитатой

Юл ия
Здравствуйте! Ролики получил, но открыть не получается, то ли подходящего плэйера в компьютере нет, то ли еще что. Надеюсь на этой неделе появиться время чтобы решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах