Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Падения
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Падения Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам почти 5 месяцев. Сынуля сегодня упал :sad: На голый пол, на ламинат... Нужно ли проходить какие-либо обследования, или достаточно понаблюдать за ребенком? И на что следует обратить внимание? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Я присоеденяюсь к вопросу, у меня сын сегодня тоже с дивана упал! Как-то в воздухе перевернулся-упал и немного еще об угол ударился.:cry:
Внешне вроде все нормально, плакал мало, ведет себя как обычно, НО может все-таки надо какое-то обследование нам делать???? Я волнуюсь.
Педиатр, ответьте пожалуйста!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Просто понаблюдайте. Если появляются какие-то симптомы - бегом к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Будем наблюдать! :-) Пока вроде т-т-т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21324
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Дочери почти 7 месяцев. Около недели назад вдруг резко поползли и очень резво. Но больше всего нравится вставать на коленки, а руками упираться о какую-нибудь опору, будь то я, диван, кресло, стена, шкаф и т.п. Еще плохо держит равновесие и очень часто падает. Я от нее не отхожу ни на минуту, но просто не всегда удается словить. Бывает, падает назад, ударяется головой, иногда ползет и вдруг резко прямо с четверенек переворачивается на спину и, естественно, тоже ударяется головой. Всегда плачет после удара. Я сильно беспокоюсь, насколько это опасно. Но ведь если я буду ее носить на руках, она так и не научится держать равновесие. Невозможно оставить ни на минуту. Где бы Алина не находилась, находит опору и встает, начинает "скакать" и через какое-то время падает :eek: . Что с этим делать? Насколько это опасно? Очень боюсь, она иногда сильно ударяет голову.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Особо ничего не сделаете. Нужно просто смотреть, чтобы ребенок не падал в опасных местах - острые углы, острые предметы и пр. Через некоторое время ребенок понимает, что при падении будет больно. Как только это поймет, будет стараться как-то избежать падения. Из положения стоя они обычно вместо падения на спину страются сесть. Ну или другие варианты. Ждите...научится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21324
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Уже научились, спасибо :-)
Конечно, падаем, но уже вперед на ручки, или на попу....а то эти падения на спину с коленок это было что-то :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:40    Заголовок сообщения: Ребенок упал с дивана Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать если ребенок в возрасте 7 месяцев упал с дивана и на второй день изменился в поведении? При падении ребенок заплакал сразу, не рвало его, спал хорошо. К невропатологу ходили, он сказал что ЧМТ нет, а изменение в поведении свел к возрастным изменениям. Но я как мать вижу, что это от ушиба. Ребенок хуже стал реагировать на звуки (заторможенность появилась), взгляд у него затуманенный, хотя за предметами следит, мышечный тонус ослаб, аппетит стал хуже. Сделали Узи головы - без патологии. Может еще что-то нужно пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Тут только невролог и нейрохирург могут подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Падение из кроватки Ответить с цитатой

Добрый день Яков. Ребенку 7 мес. Выпала из кроватки, хотелось бы узнать к какому специалисту обращаться в таких случаях? Поведение ребенка в течение дня после падения обычное. Единственно, на голове ссадина и как будто кровоподтек чуть чуть. ночью жутко плакала не просыпаясь. Кое как успокоила, даже грудь не помогла. На несколько секунд показалось что ребенок замер и даже не дышит. Очень сильно перепугалась. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baby2008
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:56     Ответить с цитатой

:holding:

Последний раз редактировалось: baby2008 (Сб Фев 06, 2010 20:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Если отмечается необычное поведение после падения, то можно показать ребенка неврологу (проще) или нейрохирургу. На крайней случай педиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:10     Ответить с цитатой

baby2008 писал(а):
Здравствуйте!Вчера в обед ребенок 1.2 года перевернулся через перила кроватки и упал на пол с метровой высоты вниз головой. Долго рыдал,на лбу появилась шишка и затек один глаз,сегодня вокруг глаза сине-бордового цвета опухоль. В поведении ничего не изменилось, ребенок веселый хорошо кушает и спит. Беспокоюсь за последствия (голова, шея). Нужно ли показаться врачам,каким? Какие провести обследования? Какие симптомы должны насторожить?

Нужно показать врачу. Сначала педиатру. Может быть даже травматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zangezy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 734
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:55    Заголовок сообщения: ребенок упал Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - мой сын (6 мес.) недавно упал с кровати на спину и затылок :( Более менее мягко на мой взгляд, но больно - долго плакал. Закричал сразу (упал на моих глазах), шишек нет вроде, выглядит и двигается как обычно. Надо ли мне обращаться к врачу и если да, то куда - хирург, педиатр, рентген и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Понаблюдайте. Если что-то будет смущать в поведении, лучше обратиться к врачу - педиатру или хирургу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах