Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Моете ли вы сухофрукты и орехи, продающиеся в пакетиках?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Моете ли вы сухофрукты и орехи, продающиеся в пакетиках?
Не мою никогда.
31%
 31%  [ 53 ]
Мою только детям.
6%
 6%  [ 10 ]
Мою только сухофрукты, орехи не мою.
25%
 25%  [ 42 ]
Какие-то марки мою, какие-то - нет.
10%
 10%  [ 18 ]
Мою всегда
25%
 25%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Моете ли вы сухофрукты и орехи, продающиеся в пакетиках? Ответить с цитатой

Интересует этот вопрос. Продаются уже мытыми или нет? На некоторых пакетиках написано "готово к употребелнию", но на большинстве - нет. По идее, они должны быть чистыми...

А еще меня удивляют банановые чипсы, продающиеся вроссыпь, наряду с изюмом, курагой и т.п. Сухофрукты можно помыть, а чипсы-то раскиснут! Неужели люди их прямо так едят? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Шипа
Я в основном не мою, ориентируюсь по виду...
а про банановые чипсы... и конфеты, тот же грильяж в шоколаде часто россыпью продают их тоже по логике тогда мыть надо :eek:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Janit_N, ну одно дело - грильяж, они лежат в лотках закртых за прилавком, а другое дело сухофрукты и чипсы в больших открытых лотках, над которыми все наклоняются - и плюнуть туда можно, извините, и волос наронять, да чего угодно, мне брезгливо как-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Шипа
а я в открытых прилавках, вообще, ничего не беру...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Аналогично, ничего не беру на открытых прилавках, только в пакетиках и то, сухофрукты мою обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Я беру иногда в открытых прилавках изюм, иногда там продается такой, какого в пакетах нет..... мою и кипятком ошапариваю.
А из пакетиков что-то мою... особенно чернослив, а что-то могу и не помыть, особенно, когда не дома. Но детям бы мыла в обязательном порядке....
А существуют какие-то нормы подготовки такой продукции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:08     Ответить с цитатой

я сухофрукты не мыла из пакетиков, задумывалась - мыть илии нет, но они по виду были очень приличные, одну опустила в воду, вода чистая была, сделала вывод, что их все-таки моют :)

то, что россыпью продают тоже как-то брезгливо покупать, особенно почему-то грецкие орехи ( не знаю уж, почему так) поэтому не покупаю. только в пакетах фабричной расфасовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:49     Ответить с цитатой

вспомнилась история, рассказывала знакомая, у ее подруги сестра болеет туберкулезом, так эта сестра как-то шла с мамой по рынку и увидели, как одна бабушка продает семечки и тут же лузгает их (то есть обмакивает пальцы своей слюной и сует руку обратно в тазик с семечками) и эта сестра узнает бабушку, так как они обе стоят на учете в тубдиспансере... так что я теперь ни в открытых прилавках, ни на улице ничего не покупаю.

А в пакетиках сухофрукты мою, а орехи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Шипа я сухофрукты хорошо мою под проточной водой, потом в микроволновку на пару минут - распариваю в воде, на этом отваре могу кашу геркулесовую сварить, а сами сухофрукты остудить и кушать.
Орехи всегда прокаливаю в духовке на противне.
Покупаю все на разновес в открытых лотках- сейчас в основном в Ашане.
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Цитата:
вспомнилась история, рассказывала знакомая, у ее подруги сестра болеет туберкулезом, так эта сестра как-то шла с мамой по рынку и увидели, как одна бабушка продает семечки и тут же лузгает их (то есть обмакивает пальцы своей слюной и сует руку обратно в тазик с семечками) и эта сестра узнает бабушку, так как они обе стоят на учете в тубдиспансере... так что я теперь ни в открытых прилавках, ни на улице ничего не покупаю.



:shock: :shock: :shock: :bya: Вот я давно говорю, что семечки - это зараза! :umnik:

Я раньше мыла. А потом прочитала на пакетике с изюмом, что в составе - масло, решила, что изюм как-то обрабатывают, потому мыть не надо...

мне вот интересно - надо ли мыть крупу из пакета... :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Я сухофрукты всегда мою. Беру в пакетиках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Viku, я крупу не мою, у нормальных производителей она чистая и все равно же вариться будет.... Разве что пшено вымачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:18     Ответить с цитатой

Сухофрукты и орехи покупаю только в пакетах. Орехи не мою, а сухофрукты мою и еще распариваю горячей водой. Гречку и рис промываю перед тем как варить под холодной водой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):
Сухофрукты и орехи покупаю только в пакетах. Орехи не мою, а сухофрукты мою и еще распариваю горячей водой. Гречку и рис промываю перед тем как варить под холодной водой.

+1. НО вся семья надо мной смеется и издевается :oops: особенно наблюдая, как я яблоки с мылом мою :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Была уже аналогичная темка в Детском питании. Мою ВСЕ, что только можно мыть :oops:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах