Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Прыщики на половых губах девочки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:33    Заголовок сообщения: Прыщики на половых губах девочки Ответить с цитатой

Вчера у Алёнки на большой половой губке появился красный воспалённый прыщик. Сегодня после ванны собирались попу кремом мазать и обнаружили, что вся губа красная и воспалённая :shock: Я, конечно, завтра побегу с ней к дет. гинекологу, но может кто знает, что это может быть и как с этим бороться?! :?:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:40     Ответить с цитатой

А дочь её не чешет? Если вся она воспалённая, похоже на расчёс. Прыщик можно йодом прижечь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 23:02     Ответить с цитатой

Ванночка с фурацилином дает неплохой эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 23:20     Ответить с цитатой

У нас было нечто похожее, нас неделю мучили всякими мазями, травками. В итоге оказалась аллергией на памперсы пропитанные Алоэ, хотя всегда ими пользовались до этого. Может некачественные попались.
Так что имейте ввиду.
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Сегодня были у детского гинеколога. Она сказала, что это фурункул :cry: и направила к хирургу. Завтра утром идём сдаваться :( Кстати, очень боюсь, что скажут удалять :shock: Не сторонник я операций в таком возрасте да ещё на таком месте :shock: Может кто знает фурункулы консервативно лечатся? :?:

Rodnik писал(а):
У нас было нечто похожее, нас неделю мучили всякими мазями, травками. В итоге оказалась аллергией на памперсы пропитанные Алоэ, хотя всегда ими пользовались до этого. Может некачественные попались.
Так что имейте ввиду.


А памперсами мы уже месяцев 7 не пользуемся :wink: , большая девочка уже :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 10:43     Ответить с цитатой

У меня была такая штука, я мазала йодом и прикладывала тёплый компресс с солью и содой, пока не прорвало. Но будет ли это терпеть ребёнок?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Есть такой ферментативный препарат - Имозимаза (может немного наврала в написании), обладает способностью "съедать" всякую гниль органического происхождения не повреждая при этом здоровую ткань. То есть очень подходит для лечения прыщиков. Нужно пропитанную имозимазой ватку наложить на прыщик и закрепить лейкопластырем и так некоторое время подержать. Штука эта безопасная и в отличие от спиртосодержащих лекарств некусачая, не страшно, даже если деть её в рот затянет. Делают её не то в "Векторе", не то в ИЦИГе. Мы покупали в ИЯФе, но сейчас эта штука уже более распространена и может быть в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 0:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
1.Есть такой ферментативный препарат - Имозимаза (может немного наврала в написании), обладает способностью "съедать" всякую гниль органического происхождения не повреждая при этом здоровую ткань. То есть очень подходит для лечения прыщиков.
2. Делают её не то в "Векторе", не то в ИЦИГе. Мы покупали в ИЯФе, но сейчас эта штука уже более распространена и может быть в аптеках.


1. Подскажите,пожалуйста, поточнее название!!! :o Чтоб в аптеке можно было спросить. :) Мы бы лучше им лечились, а то лечение просто жуть для ребёнка! :cry: :cry: :cry: А фурункулы ей можно лечить, не прыщики просто?
2. Что сие есть? Я не академовская, мне эти названия ничего не говорят :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 2:08     Ответить с цитатой

Olga, за имаземазой (мне больше нравится такое написание - хотя я тоже совершенно не уверена в правильности :? ) ехать скорее всеего придется в академгородок. В городе весьма вряд ли ее найти пока еще можно...

Делали ее действительно в ИЦИГе - Институте Цитологии и Генетики. Посмотрите по справочнику или по ноль девять телефон узнайте - я к сожалению сейчас не знаю :(

О. Мне тут муж сказал, что правильное название иммозимаза. Вот. А еще в тернете куча информации по ней оказывается есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 2:43     Ответить с цитатой

По дубль гису посмотрела
Адрес лаврентьева 10
Указаны телефоны 333735 333699 331278 и мыло есть: shumny@bionet.nsc.ru
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 14:30     Ответить с цитатой

На самом деле есть более современный препарат, где фермент посажен на твёрдый носитель, но названия я уже не помню, мы несколько лет назад ездили за ним в Бердск, там комбинат раньше был. Но насколько я помню, для лечения необходимо, чтобы нарыв был вскрыт, т.к. он действует именно на поражённые участки, а через поверхность кожи не подействует.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 1:49     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Пока суть да дело мы вылечились ихтиолка+ солевой раствор+солевые ванночки+антибиотик+УФО. Но на будущее будем иметь ввиду :) (хотя лучше бы не понадобилось :wink: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 11:17     Ответить с цитатой

имозимазу и в аптеках продают. Я в свое время в центре города покупала, просто позвонила в справочную по аптекам мне сказали где есть. Нам ее выписали в нос капать при гнойном насморке, но потом другой педиатр сказал что ее опасно капать переборщить легко (сжечь слизистую)
Вернуться к началу
           
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 0:33     Ответить с цитатой

ой ой у моей ляли тоже прыщики появились...........штук так 10........на попке, на губках.....памперсы уже давно не носим....они причем то меньше то больше, усилила гигиену...использую плотный крем для сухости.( раньше помогало, я думала просто раздражение)....а конец им не наступает, не чешет, но иногда видимо щипет ей--выказывает беспокойство( дочке 1.7 года), мазала бепантеном, вроде лучше, но он закончился вчера....завтра пойду куплю, но не ясно нужно ли.....вообще не очень хочу идти к гинекологу...не понравилась чет она мне...да и вроде просто прыщички......но что то долго.....надоумьте меня.....или пристыдите---ко врачу все таки пора???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 2:14     Ответить с цитатой

елена тимоffеева
Сходите лучше к гинекологу платно, раз в ПК вам он не понравился. А вообще, ещё возможно аллергия. По поводу крема, я против них. Лучше присыпки ничего не сушит. Мы пользуемся Бюбхен с рождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах