Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аутоидентичный синдром
Посоветуйте "развивашки"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Аутоидентичный синдром Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег. Прошу подсказки в деле, в котором совершенно не разбираюсь.

Есть пятилетний племянник, которому полтора года назад поставили диагноз "Аутоидентичный синдром". Поставили поздно, поскольку родители наотрез отказывались признавать, что с ребенком "что-то не так" и списывали все на "особенности развития двойняшек" (его сестра развивается нормально).
После постановки диагноза им сказали, что случай у них запущенный, но не очень серьезный. Если с ребенком постоянно заниматься, то через пару лет компенсируется, будет почти не отличим от остальных детей и сможет пойти в обычную школу.
Но так сложилось, что родителям оказалось не до ребенка - развод, новая личная жизнь у обоих... С ним никак не занимаются (вообще!!!), а сейчас их переводят в корректирующую группу. Значит, что оба ребенка будут общаться с детьми, имеющие особенности развития. Сомневаюсь, что это положительно скажется на их развитии.
На данный момент пацан говорит отдельные слова (но явно в тему), знает основные цвета, если хочет - реагирует на просьбы, предложения. Может поиграть с детьми (сестрой и моим младшим) в догоняшки, может пойти поливать с бабушкой огород... Но только когда хочет. Как правило ходит, играет сам по себе, бормочет что-то бессвязное и на то, что ему говорят - не реагирует.
Но я-то вижу, что если подстраиваться под то, что ему интересно (конструктор, мозаика и т.д), он начинает больше реагировать на слова, идет на контакт, соглашается заняться тем, что ему обычно не интересно: посмотреть картинки в книжке, убрать игрушки и т.д. Вот только что они строили железную дорогу, а теперь од руководством моей средней побежали всей кучей "варить суп" во дворе в песочнице. Обычно, его такие игры не интересуют.
Сейчас, пока садик не работает, детей пару раз в неделю приводят к нам домой. Мои старшие мартышки не отказываются с ними заниматься, но, наверное, обычных игр будет мало? Наверное, есть какие-то специальные "развивашки" для детей именно с такими особенностями. Порекомендуйте, где о них можно узнать, почитать. Только доступным языком - изучать буду не я, а моя старшая, ей 15 лет.
И еще прошу, если это возможно, порекомендовать специалиста в Бердске (даже не знаю, как он называется), который ведет развивающие занятия с такими детьми. Мы не сможем оплачивать постоянно такие занятия, но если моя старшая сходит несколько раз с племянником, сама посмотрит, получит рекомендации - может, что-то получится.
Просто, страшно подумать, что будет через 2 года. Его сестра пойдет в школу. А ему что, в интернат? В обычную школу при нынешних темпах развития его точно не возьмут, а дома с ним сидеть никто не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Тамири
К сожалению адекватной системы реабилитации детей с подобными расстройствами нет не только в Бердске, но и в России. Есть отдельные специалисты, отдельные энтузиасты, отдельные центры, которые держаться на тех же энтузиастах. К сожалению занимается ли кто то детьми с расстройствами аутистического спектра в Бердске, я не знаю.
Напишите Ваш электронный адрес, я пришлю полезную книгу.
Может быть Наташа действительно захочет и станет таким специалистом? Специалисты которые занимаются с детьми называются специальный психолог и логопед-дефектолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NNadiNN
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 3295
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):

Напишите Ваш электронный адрес, я пришлю полезную книгу.

А можно мне тоже эту полезную книгу (название, автора)? ЛС с e-mail выслала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 23:15     Ответить с цитатой

NNadiNN
Ок сейчас схожу в ЛС. Честно говря после отпуска не очень успеваю всем ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:30     Ответить с цитатой

NNadiNN писал(а):
Олег Корень писал(а):

Напишите Ваш электронный адрес, я пришлю полезную книгу.

А можно мне тоже эту полезную книгу (название, автора)? ЛС с e-mail выслала.

Нам тоже нужна эта книга :oops: Отправила Вам ЛС. Спасибо заранее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:20     Ответить с цитатой

mamochka Lena
Сегодня уже не успею, уезжаю на несколько дней. Обязательно пришлю, но чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, здравствуйте, нам ведь тоже нужен автор и название книги, можно адрес электронной почты в ЛС написать? Или в темке. :give_heart:
Однажды Вы нам очень хорошо помогли с сынком - подобрали адекватное лечение ребенку с аутоподобным поведением, ЗПР и гиперактивностью...А я ведь тогда вообще не понимала, что происходит с ребенком и как к этому относиться. Тогда ему было 3 года, а теперь мой сын идет в первый класс, в обычную школу. У сына интеллект оказался сохранным, идет прям активная компенсация, но поведенческие нарушения все-таки остаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:03     Ответить с цитатой

alexsmg
Мой электронный адрес:
oleg_koren@mail.ru

Добавлено спустя 54 секунды:

между словами нижнее почеркивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое за адрес, но вот книжечку нам уже скинула одна девушка. Не успела похвалиться насчет успехов сына, а тут новая напасть - моего сына поддавила машина, он получил растяжение связок, но это не самое страшное, главное заключается в том, что он очень испугался и произошел откат назад, поведение временами вообще неадекватное, -кричит, многократно повторяет одни и те же фразы, агрессия...Пьем Тенотен сейчас, на прием к невропатологу попадем только 21 мая, а до психиатра ехать в гипсе далековато. Нам Атаракс очень хорошо помогал раньше, а сейчас его нет в продаже, можете подсказать, Олег Леонидович, что можно пропить в данном случае? Понимаю, что не можете давать заочно рекомендации, но вот все же спрошу... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:27     Ответить с цитатой

alexsmg Атаракс купили недавно в аптеке Ладушка, показали рецепт (прошлогодний)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 22:03     Ответить с цитатой

katya1
Ну да, это не учетный препарат.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

alexsmg
Постарайтесь найти атаракс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах