Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Д/с №280 комбинированного вида
*Красноуфимская, 4-10

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:53    Заголовок сообщения: Д/с №280 комбинированного вида Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Детский сад №280 комбинированного вида
В саду 2 филиала
Красноуфимская, 10
Красноуфимская, 4
(383) 345–15–27
Код:
http://ds-280.nios.ru/

часы приема родителей: четверг с 13.00-17.00
В детском саду функционируют 10 групп, которые посещают 243 ребенка:
2 группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет);
2 группы компенсирующей направленности для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи в возрасте от 4 до 7 лет;
6 групп общеразвивающей направленности (от 3 до 7 лет).
Время работы с 7 до 19

______текст исходного сообщения___________________________________________
Margo_rita писала:

KATUXA4775
Катя, привет. Мы ходим в Якорек. Мне нравится, дочке очень нравится. С самого начала без криков и проблем пошли в садик. Но мы были уже большие, я договаривалась с дочкой обо всем (2,5 года).
Корпус, где ясельные группы, маленький, но очень уютный, ухоженный, чистый. В прошлом году был ремонт фасада, в этом - меняли в группах сантехнику. Мы ходим в 8 группу - детки от 1,5 до 2,5 лет (сейчас детям 2-3 года, осенью мы переходим в другую группу), воспитатели замечательные, очень хочу, чтобы сын попал к ним же в следующем году. Ходят слухи, что в другом корпусе, где дети от 3,5-4 лет все печальнее - считается, что детки уже большие и самостоятельные, воспитатели по-другому к детям относятся. Но это на уровне слухов.
Все холодное время года дети лепили-рисовали, учили стихи (дочка постоянно поет песенки из садика, рассказывается стихи), музыкальные занятия. Сейчас почти все время на улице.
По оплате - 1260 р. в месяц+попечительские 250р., раз в месяц бывает театр - еще 90 р. Все. Есть еще компенсация родителям - 20% от оплаты, начисляется раз в квартал, но за год получили два раза - долго соцзащита деньги переводит.
Мне кажется, тут важно родителям настроится, и все будет хорошо.
Из того, что меня напрягает - это перспектива перевода в другой корпус, но это уже совсем другая история))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Привет! Мы тоже получили путевку в этот садик, я и хотела в него. У меня одна подруга двоих в него водила и очень довольна, а вторая с декабря водит сынулю и тоже только положительный впечатления! Я слышала только хорошие отзывы! так что будем надеяться что и реалии окажутся такими же! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 16:08     Ответить с цитатой

0202
;) Вам в какую группу идти? Сколько вашему чаду? Нам 1г9мес будет на днях. Сказали в 7 группу нас)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Нам в сентябре 2,5 будет, путевку забрали и записали в августе на прием к заведующей, с ней будем заключать договор и определяться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 16:34     Ответить с цитатой

0202
Нам дали памятку с документами и сказали приходить 23 августа. Еще сказали, что купить в группу(химию всякую), если конечно есть возможность....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Да, нам тоже самое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Неужели нет мам, у которых детки ходят в этот сад???? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулверстукас
Студент
Студент

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 002291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:02     Ответить с цитатой

KATUXA4775
Мы с 1 июля отходили туда две недели,т.к. наш садик(Звездочка) был на ремонте.Воспитатели мне показалось,что хорошие-молодые,лет по 35-37.Там как-то все очень маленькое-садик,группы,площадка :-) Но там и детей в группах мало-кажется человек 12 всего.Спят дети там же,где едят и играют,все в одном помещении-справа столы,слева-кровати стоят.На мой взгляд,игрушек маловато.Машин всего 4 шт. насчитала,девчоночьих игрушек тоже мало.Еще меня поразило,что ребенок был всегда грязный.В смысле он был весь в каком-то не то песке,не то пыли.Там площадки для игр не травянистые или гравийные,а какие-то пыльные.Соответственно вся эта песочная пыль и в группе-когда разуваешься при входе в группу,то сразу заметно.Когда оставляли там ребенка-орал как резаный каждый раз,а когда забирали-веселый,играл,рассказывал про своих новых друзей.Теперь каждое утро говорит-"Я не пойду в садик Хахарек".Но это просто сильный стресс для ребенка-новое место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 3:46     Ответить с цитатой

Кулверстукас
Спасибо за отзыв!!! Ой, скоро-скоро нам уже идти, прямо не дождусь :-). Ага, это ооочень большой стресс для ребенка, лучше уж тогда в таком случае отпуск брать и сидеть дома с ребенком. А если площадка будет травяная, то я представляю сколько мам будут жаловаться. Видимо это требования санпина-пыльные площадки :eek: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:36     Ответить с цитатой

KATUXA4775, да не переживайте вы так! ;) Я вот, с радостью жду когда мы пойдем в "Якорек", потому что, как я уже писала выше, у меня много знакомых ходили и ходят в этот сад и очень довольны! Да, иногда дети грязные, да, иногда сам одевался (колготки наоборот) :lol: , да, сопли подхватили от сопливых детей из группы - но такое везде есть! Слава богу - воспитатели добрые, кормят хорошо, в группах тепло, с детьми занимаются! Думаете я не спрашивала у всех подряд, да не по разу - дабы себя успокоить! Каждый день мой ребенок играет с другом из "Якорька" (ходит с декабря) - радостный малыш, у мамы просился в сад когда был двухнедельный перерыв! Соседи мои сожалеют что когда-то отдали в "Тополек", хотя плохого о нем тоже не говорят, но подумывают о переводе... Так что не переживайте, все будет хорошо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:47     Ответить с цитатой

0202
Спасибо, успокоили:-). Я вот про тополек тоже слышала плохие отзывы,подруга хочет ребенка перевести в др сад. Мы вообще рады, что тут дали,а то и ездили бы на шлюз. Ждем сентября! А говорят можно уже сейчас ребенка привести,вроде распоряжение из райно потупило?? Или это для многодетных?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Не знаю, я наоборот хотела у заведующей попроситься попозже - планируем в отпуск укатить ;)

Последний раз редактировалось: 0202 (Ср Авг 01, 2012 8:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:37     Ответить с цитатой

0202
Мы раньше хотим)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Ищем соседей!!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать свежие отзывы о д/с Якорек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах