Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Муж не пускает на работу.
Или может не могу найти себя.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapitalina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:19    Заголовок сообщения: Муж не пускает на работу. Ответить с цитатой

Я заходила раньше под ником сестры,очень понравился форум такой душевный.Вот решилась и себе создать ник, особо после вчерашнего разговора с мужем.Не много о нашей семье.Живём мы вместе уже 9 лет,двое детей,нас очень многое связывает мы с мужем единомышленники,любовники,партнёры,друзья,в общем он заменил мне всех и всё в моей жизни ,так же как и я ему.Мы часто не сходимся во мнении спорим ,и как правило, в споре рождается истина.Но в одном мы не можем найти золотую середину,может я в этом виновата.Мы вместе закончили один институт он просто раньше.Муж сразу не стал работать по профессии,занялся своим делом ,я ему всячески помогала,занималась рекламой и в тоже время работала по профессии.Потом я забеременела ,родила первого ребёнка,пока сидела в декрете снова ему помогала,так же реклама + поиск кадров,затем вышла на работу.Не много поработала и снова забеременела,всё то же что и с первым ребёнком.Второй ребёнок пошёл в сад я решила в частную контору по профессии устроится,поработала 7 мес. муж вынудил уволится т.к. мне не хватало времени заниматься семейным бизнесом,я особо ни чем и не занималась.После того как мой официальный декрет закончился меня и с государственной работы уволили(подстерегли недруги).Муж этому был крайне рад ,говорит что теперь ты будешь полноценно мне помогать,а чем я не могу понять.Я закончила бухгалтерские курсы,это нам пока не нужно,реклама много времени не занимает,чем ещё то.У него спрашиваю,он и сам толком ответить не может.Говорю с ним что на гос. работу вернусь он бесится,орать начинает, говорит что у меня не на что времени не хватает.А на что не на что понять не могу.Детьми я и так успевала заниматься,да и работа была не бей лежачего.Вчера опять завела разговор,что надо хоть не много самореализовываться,он опять наорал говорит самореализовывайся в семейном бизнесе,обиделся,а чего делать та и не сказал.Не хочу я дома как курица сидеть,хочу хотя бы подрабатывать.Когда с работы уволили подумала может действительно переквалифицироваться в нужного работника для семейного бизнеса,но у нас пока вакансий подходящих нету.Собираемся офис открывать,говорю ему,что давай первое время посижу в офисе или подменять буду,он мне в ответ,что ты не должна в офисе сидеть ты должна руководить и организовывать,а там пока и организовывать не чего всем он занимается.
Ну вот как то так,не много поверхностно получилось,суть проблемы не много глубже ,может ещё в том что я потеряла себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Kapitalina
Ваш муж хочет, чтобы Вы ему помогли в организовывании. Он, наверно, перфекционист у Вас и берет все ключевые и неключевые вопросы в свои руки. Но ему тяжело. Он хочет, чтобы Вы помогали ему, но увидели сами что можете делать, а не ждать от него команд. В общем, он хочет чтобы в семейном бизнесе вы были соучредителем, а не наемным работником. У меня у самой муж такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapitalina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Розовый свет
Я пока не вижу где бы ещё могла бы быть полезной.Я выполняю определённую работу ,но маленький объём.Остаётся много времени в которое я бы могла рабтать хотя бы до расширения бизнеса.А ещё я слишком завишу от него и в плане зарплаты тоже,постоянно приходится просить денег ,а он не много жмот.Ещё по этому хотела не зависимый заработок,хотя бы на карманные расходы.
А вам муж зарплату платит,как вы этот вопрос решаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Kapitalina
Я работаю по найму.
Но думаю. что после декрета он меня просто так опять в найм не отпустит.
Сейчас мне у него особо делать нечего, но со временем, я надеюсь, он все же расширится (сейчас это на уровне идей) и скорее всего я ему буду нужна. Бумажная волокита тоже отнимает время, ее Вы могли бы взять на себя. Плюс поработать не на постоянной основе где-то, а взять вести бух учет небольшой фирмы (вы же бухгалтер или я невнимательно читаю). Мой муж уже сейчас иногда просит уйти с работы, ему нравится когда я всегда в хорошем настороении, дома, все прибрано и приготовлено вкусно поесть. Но мне дома скучно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Kapitalina, ну так и скажите, что хотите работать потому что вам денег на себя не хватает, выставьте определенную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Kapitalina, а вы вообще сами то чем хотите заниматься? У вас есть какое то призвание, желание работать в определенной сфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapitalina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Розовый свет
Вот и мне дома скучно.У нас с вами схожии ситуации.Я закончила курсы бухгалтеров,что бы ему помогать,а моя помощь пока не нужно и не знаю пригодиться ли .Я по профессии педагог.
orhideya-j
В том то и дело что уже выставляла.У нас всё заканчивается на том типа дорогой купи мне платье ,а он я же тебе деньги,потом дорогой дай денег на продуты ,я же тебе их уже дал,в общем все эти деньги уходят на хоз. нужды , а не на меня.
Blueyed
Мне хотелось по специальности продвинуться,возможно где-то в администрации сидеть.Но в тоже время я понимаю ,что это займёт очень много времени, и от не хватки этого времени будет страдать моя семья.Возможно хотела бы и мужу помогать только полноценно,а не как девочка на побегушках или тупая жена босса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Цитата:
очень понравился форум такой душевный
:lol: Надеюсь, это сарказм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Kapitalina, вы наверное так говорите, что он не понимает вашей конкретной просьбы. Если он отвечает на вашу просьбу "дай денег на продукты" - я уже дал, ну так вы скажите, что купили на них платье и денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Kapitalina писал(а):
.Но в тоже время я понимаю ,что это займёт очень много времени, и от не хватки этого времени будет страдать моя семья.Возможно хотела бы и мужу помогать только полноценно,а не как девочка на побегушках или тупая жена босса.


Люди с двумя и тремя детьми работают и даже дипломы/диссертации защищают. На что времени хватать не будет? Дети в садике, а вечера, выходные,праздники вы дома все вместе. Просто знаете,как много женщин потом,спустя годы, осознают что были не правы, поддавшись мужу,который не хотел,чтобы жена работала :-( Нереализованность желания всегда потом боком выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapitalina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:27     Ответить с цитатой

juditt
Нет не сарказм,может как новичок я не вижу каких подводных камней или заноз :oops:
orhideya-j
Со денежными взамоотношениями у нас туговато,такое ощущения что я их выклянчиваю у него,иногда даже унизительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Всё это отговорки - муж не пускает, не разрешает. :-) Я по себе знаю, мне тоже муж не разрешил кандидатскую защитить, сразу сказал - разведусь! :eek: Его можно понять, он и так тянулся за мной, мы поженились у него было среднее специальное, так он поступил в НЭТИ, заочно выучился, а тут я с кандидатской, вот и психанул :lol: Но мне самой не очень-то и хотелось, поэтому придерживаюсь версии - муж не разрешил :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 15:18     Ответить с цитатой

juditt :lol: Я вообще ВСЁ валю на мужа - детей - муж заставил, на работу - муж не пускает, толстая - мужу больше нравится :lol:
И так лееегкооо и хорошо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Lavsan
Вот-вот, так и надо, и пусть худые обзавидуются :lol: Лучше быть любимой толстушкой, чем никому не нужной стройняшкой. :-) У меня сегодня это больная тема. Ходила с сынкой в поликлинику, ждали врача с еще одной пышной женщиной с ребенком. :-) А в сторонке сидели две селедки преклонных лет, и громогласно обсуждали, как много развелось толстых, и с приглядкой нас - аж, прям, жирных :obmorok: И далее рассказывали как они толстели, тоже ужасссно, но брали себя в руки и теперь, слава Богу, у них всё в порядке, хотя - краше в гроб кладут :lol: Так что я сегодня злая :lol:
А так, если по-честному, то муж виноват, конечно, да и нравится ему так :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:18     Ответить с цитатой

juditt
Скрытый текст:
Я тоже далекоо не худышка. :lol: Поэтому вас прекрасно понимаю. Но вот в чём парадокс- все мои полные подруги замужем и с детьми,а стройные почему-то одни(или поздно вышли замуж). парадокс, однако. :lol:


ТС. Муж просто держит вас, что называется "под рукой"- глядишь пригодитесь. Так меньше у него заморочек. Своего рода эгоизм. выход-брать измором- продолжать вести беседы,что и вы карьеру строить хотите, либо набиваться на активные роли- провести переговоры,организовать работу офиса. Чёт больше на ум не идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах