Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Муж не работает. И не хочет.
Заставить работать или успокоиться и развестись?

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Муж не работает. И не хочет. Ответить с цитатой

Доброго дня!
Проблема, с которой не могу справиться. Помогите советом!

Мы в браке 15 лет.
Муж строитель, с хорошим стажем. Но очень сложным характером. Ужиться не может ни с одним коллективом. Был свой кратковременный бизнес - несколько крупных строительных заказов. Теперь заказы кончились и больше он работу не ищет. В этом перманентном состоянии он находится уже много лет.

Хотя все по дому делает, детьми занимается, любит их, всякие отдыхи нам организует, дачу строит, огурчики-помидорчики у него лучше всех - вроде и не сидит без дела. Только не зарабатывает. Поэтому может ложиться спать в 2 ночи и вставать в 11. Делает все как ему нравится - а этот режим не совпадает с рабочим и учебным.

У меня свой бизнес, соответственно денег хватает.
Его это не устраивает, обвиняет меня в карьеризме, отсутствии дома, что я плохо готовлю, не воспитываю детей и тп. И еще тещу ненавидит, аж зеленеет в ее присутствии. Ну и мне гадости про нее говорит, дня без этого не проходит.

Обвинений с каждым днем больше и больше. Чувствую, силы кончаются.
Что делать? Пытаться его выпнуть на работу или плюнуть и развестись?

Может, были у кого такие стуации? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Elena1971, деньги Вы ему даёте? Ну так введите правило - каждое беспочвенное обвинение в Ваш адрес уменьшает даваемую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Пробовала. Не помогает.
Да они ему и не нужны как-то особенно, деньги - вот что странно.
Так, если едем куда - я на бензин даю. И все! Ему и не хочется ничего собственно, так что этот рычаг не работает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Elena1971
а сколько лет он уже так тунеядничает?
Вы же раньше терпели...
(хотя для меня такая ситуация дика, когда муж не работает, да еще и претензии имеет)
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochkaZ
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2456
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Вы с мужем как-то ролями поменялись. Непривычно для России, но так-то ничего страшного нет. Вы деньги зарабатываете, он по дому, с детьми и т.д. Почему-то первая мысль возникла, что муж активно занят домашними делами, поскольку его не устраивало как Вы с этим справляетесь. Но вот подумалось, что, возможно, ему это просто больше нравится или лучше получается, потому он и нашел себе отговорку, что Вы плохо готовите и детей не так воспитываете, чтобы эту позицию занять... Как на самом деле, это разобраться надо... :aga-aga:
Но так-то ничего прям уж страшного не вижу, ладно бы, если бы совсем ничего не делал, на диване лежал и пиво пил, да денег на жизнь не хватало. А вроде ведь и ничего криминального, но вот что муж не пашет с 8 до 17ч Вас как-то коробит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:38     Ответить с цитатой

а вот гадости про Вашу маму-так это вообще удел ущербных людей, тк если любит Вас, то (не любить), но хотя бы делать вид, что уважает и не оскорблять в Вашем присутствии-можно было бы!
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:44     Ответить с цитатой

а дачу он из воздуха строит...Как это не нужны..Не нужны потому что они есть и спокойненько можно выделываться, поклевывая еще и жену, за то что его кормит...

Вы у мужа пробовали спросить что он хочет? Хочет чтобы Вы дома сидели..Прекрасно, согласитесь, при условии, что он детально распишет Вам как вы все будете жить и на что...

Поносить я бы себя не дала однозначно..Даже если бы сильно любила - предложила бы ему съехать культурно и жить раздельно ..Пусть подумает на холодке кто и что кому должен..Человек взрослый - в глубине души он прекрасно все понимает и поэтому нечего ему подыгрывать...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Цитата:
Его это не устраивает, обвиняет меня в карьеризме, отсутствии дома, что я плохо готовлю, не воспитываю детей и тп. И еще тещу ненавидит, аж зеленеет в ее присутствии. Ну и мне гадости про нее говорит, дня без этого не проходит.



Из практических советов могу дать один....

На любой его упрек - в вашу ли сторону, в мамину ли, говорите с разными падежами и вариантами одну фразу- РАБОТАТЬ ИДИ!
( причем в контексте не работай вообще он скажет что работает по дому, на даче и тыпы - а ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег)
Например - "работать идти маму меньше будешь видеть"
или "работать иди - я готовить пойду учиться" и тыпы..и дальнейшую дискуссию не поддерживайте..Повторяйте как попугай..Работай, работай , тогда то-то, работай - тогда будешь указывать" и тыпы...Всё то, что говорят мужья женам..Пусть послушает...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
Elena1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Вот я и не могу разобраться, что его больше не устраивает - что у него работы нет или что я наоборот работаю за двоих...

Состояние безработного у него началось ровно 8 лет назад. Были редкие подработки. Крайне редкие и не особо денежные, да и с них мне как-то не перепадало особо. Я не требовала, он не давал. Последний проект он закрыл осенью 2011 года. И все.

Я бы и рада - пусть я зарабатываю, раз получается, а он по дому. Так нет, его все бесит. Все не так. И чем дальше, тем больше. Раньше только меня пилил, тещу тихо ненавидил, а теперь к детям подключился. Тяжко в такой атмосфере жить.

И на разговор его не получается вывести. Злится и ругается как сапожник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Elena1971
а вы сами не можете ему заказы подкидывать?
Если он мужчина на все руки мастер, с начало через знакомы найдите ему работу-ему заплатят т и подкидывайте ему работенку, времени меньше будет близких доставать , так глядишь и втянется.
Ему ведь главное без начальства и помощников -вот пусть и пашет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ирис@ка
мне,кажется, если на все говорить иди работай он вАще обозлиться и того гляди хуже будет, ведь его близкие раздражают только потому, что он нереализован, не востребован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:59     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не могу, я бы рада.
У меня совсем другая работа. И знакомые все из другой оперы, не строители.

Резюме его везде отправляла с периодичностью раз в 2-3 месяца.
Он не идет на собеседования! Не хочет по найму работать, хочет в свободном полете.
Такая птица. Орел :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Elena1971 писал(а):
Пробовала. Не помогает.
Да они ему и не нужны как-то особенно, деньги - вот что странно.
Так, если едем куда - я на бензин даю. И все! Ему и не хочется ничего собственно, так что этот рычаг не работает :(

Примерно такого ответа и ожидала. Потому что Вы для него как питательный бульон, даже просить не надо - само всосётся. Значит, чтобы рычаг заработал, придётся его из бульона вынуть. Не развод, но разъехаться. Притом чтобы питательная среда осталась Вам и детям, а он пусть поживёт "холостяком" и ощутит недостаток средств. И похоже, что иначе никак.
А причина того, что он всё больше бесится, заключается в неудовлетворённости собой. И надо его самого с собой столкнуть, чтобы разобрался, проявил волю и начал что-то делать.

Добавлено спустя 57 секунд:

Elena1971 писал(а):
Такая птица. Орел :eek:

Не орёл, а ёж - пока не пнёшь, не полетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
tochkaZ
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2456
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Elena1971
Раз в коллективе не получается, то и не хочет. Сам попробовал поработать, наверняка комфортнее, потому в найм уже не идет. Может ему в другую отрасль перепрофилироваться, или Вам начать помогать в работе. Просите его какие-то поручения выполнять Вам в помощь, никуда его пристроить нельзя там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:06     Ответить с цитатой

tochkaZ писал(а):
Раз в коллективе не получается, то и не хочет.

Скорее не хочет, вот и не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Н.В.
Верите, на прошлой неделе к гадалке ходила. Думала, может на него пошептать надо или еще что. Не верю в это особо, но допекло, пошла. Так она вашими же словами сказала "Милая, он питается тобой. Планета у него такая". - причем только фото посмотрела и дату рождения узнала.

Неужели так бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Знаете я очень редко такое говорю, но в Вашей ситуации ( глубоко больной) могу сказать одно - какими -то полумерами тут не решить ничего...
Брак уже возрастной, вы оба довольно хорошо др.др изучили и при попустительстве можно будет жить, ничего не предпринимая, еще кучу лет..Подумайте над этим..Жизнь одна,- это роскошь тратить ее на вечно недовольного , фонтанирующего г@вном субъекта...
Так нельзя - нужно что -то , чтобы его встряхнуть..Не нравится его жизнь ему - пусть меняет и не пьет кровь ведрами из близких...Я бы порекомендовала пожить раздельно..Пусть подумает над своим будущим и чего он вообще хочет...

То есть я просто предлагаю, чтобы человек, поливающий негативом близких был устранен, пусть брызжет ядом в одиночестве тогда...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах