Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Плачем каждую ночь...
ребенку 2,7

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Плачем каждую ночь... Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу рассказать свою ситуацию и попросить у Вас совета, как себя вести с ребенком?
Сыну 2 года 7 месяцев, ходим в садик уже 1,5 месяца, адаптация ещё не прошла: с детьми не играет, не заинтересовывается ничем, не кушает, засыпает сам и спит по 1,5 часа. Дома ведёт себя как обычно, но по ночам стал плакать, прям даже истерика какая-то...ногами стучит, ухо на нервной почве ковыряет одно и тоже до крови...на вопрос: что случилось? что хочешь? писить, пить? ничего не отвечает или мотает головой на всё: НЕТ! Успокоить ничем не могу, может прореветь пол часа, потом засыпает у меня сидя на руках. Вопрос: это стресс так выходит у него? или это уже ненормально? и что делать в такие моменты маме? пьём тенотен по пол таблетки 2 раза в день, может дозу увеличить можно? или что-то ещё добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:58     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
Увы, но у меня есть основания думать. что тенотен с ситуацией не справится. Действительно иногда у детей бывают эмоциональные расстройства вызванные адаптационным стрессом. Иногда помогает медикаментозная терапия (об этом можно посоветоваться с лечащим врачом). Что то реально работающее типа атаракса или фенибута, но эти препараты заочно не назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Большое спасибо, не ожидала, что там быстро нам ответите. А к невропатологу уже записались на прием :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:43     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Решила не начинать новую тему,а лишь дополнить, т.к. ситуация в общем похожа:
сыну 2 года, в сад не ходим,за последнее время стрессов не было. Три месяца назад родился еще один малыш (не у меня,а у моего брата, но живем все вместе), Степан ревнует к нему бабушку,которая тоже живет с нами. Днем ведёт себя как обычно, активный, но по ночам стал плакать, прям даже истерика какая-то...если взять на руки,то вырывается, пить-писить, ничего не хочет..как - то побоялась,что уроню его,отпустила на пол,так он на попу сел и на попе же "пропрыгал" спиной под стол и там плакал=орал сидел... Кричит в основном :"Мамаааааа!!!мамаааааа..". Успокоить очень тяжело. Последний раз такое было сегодня, начинаю переживать уже по этому поводу. От папы сегодня вырвался и побежал меня искать.... Сегодня я его не стала успокаивать, а просто стала спрашивать что он делал сегодня,с кем и во что играл - успокоился моментально!!! Потом проговорила с ним планы назавтра,но сказала,что для этого сначала нужно поспать,он САМ слез с колен и пошел к кровати!!!После этого в течении часа еще я пару раз подходила,но на руки не брала,а снова говорила про завтрашние планы и он САм ложился! На все ночное происшествие ушел час времени! Потом уснул и через какое то время...смеялся во сне :haha: :eek:
Что это может значить? Реакция на рождения еще одного ребенка?Но почему тогда он зовет меня,а не бабушку?!? Сейчас еще прочитала,что в нашем возрасте лезут последние молочные зубы, посмотрела, не увидела признаков... Может это просто сны? или период такой "боюсь-потерять-маму"?
Помогите,если сможете словом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:33     Ответить с цитатой

вот сегодня опять плакали и вырывались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:41     Ответить с цитатой

сегодня увидела новый зуб!!! 17ый по счету! Неужели на зуб могла быть такая реакция????? Или все таки это две независимые вещи... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Женюра
Новый зуб мог конечно усугубить ситуацию.
Но и появление малыша тоже не стоит со счетов сбрасывать. Хотя по большому обычные житейские дела. Не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 23:20     Ответить с цитатой

спасибо за ответ)) А как правильно реагировать на такие " житейские дела"?:oops:
именно ночами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Женюра
Я думаю, что тревоги связаны в том числе и с появлением малыша. Прогнозировать радужную ситуацию я не имею права. Медицина иногда может помочь. Есть способы снизить это напряжение. Правда они медикаментозные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 2:02     Ответить с цитатой

Олег Корень
Доброй ночи! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Дочке 1 год и 9 месяцев, всегда ночью спала нормально, просыпалась только поесть. Чуть больше месяца назад отучили от пустышки (брала ее только на сон, днем вообще не использовали), потом заболела и понеслось-примерно в час-два ночи начинает плакать, кричит, требует маму. В моем присутствии успокаивается, но уйти мне не дает, и так каждую ночь...мне пора беспокоиться и вести ее на прием к вам или это пройдет? Спасибо заранее :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:06     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Попробуйте самое простое и безопасное, то что могу порекомендовать заочно - глицин 0,1 по 2 т на ночь в виде порошка, высыпать в рот, запивать не давать, он вкусный - 1 мес и вечерние ванны с пустырником или валерианой. Если не поможет, то приходите.
И если давно общий анализ крови не делали, то посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо вам! Обязательно воспользуемся вашим советом :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 18:32     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Пожалуйста! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах