Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прятать или запрещать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая в вашем доме политика в этом вопросе?
- Мы всё, что можно, прячем и закрываем от мелких детей, чтобы поменьше говорить НЕЛЬЗЯ.
73%
 73%  [ 167 ]
- У нас всё лежит, как всегда лежало, пусть ребёнок учится с самого рожденья различать, что можно, а что нельзя.
26%
 26%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 225

Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Прятать или запрещать? Ответить с цитатой

Вот интересно, а как у вас в доме? Я привыкла к тому, что от маленького ребёнка всё прячут, закрывают, чтобы мелкий деть имел поменьше возможностей залезть туда, куда не надо. А в доме, где я живу, в семье моих свёкров, оказывается, другая политика, что пусть всё лежит, как всегда лежало, а надо только всюду ходить за ребёнком и талдычить НЕТ, НЕЛЬЗЯ и подобные запретительные слова. Честно, мне это не по душе, и я высказала сегодня вслух свою точку зрения, на что получила ответ, что постеснялась бы такое говорить вслух. И муж согласен с ними полностью, мол, от всего ребёнка не защитишь, и поэтому пусть всё лежит, как лежало, а надо приучать ребёнка к тому, что не всё, что лежит открыто, можно брать, чтобы значит, ребёнок заранее приучался отличать плохое от хорошего. Я, честно, в шоке, это легко сказано. И ещё муж сказал, что так у всех, у большинства, поэтому и хочу узнать, а как оно на самом деле у большинства, действительно ли так, как они говорят? А то на моей практике и в моём опыте все прятали и закрывали запрещённое от детей. А тут я должна, как попугай, талдычить с утра до вечера НИЗЯ!!!! Мне это не нравится. Пожалуйста, ответьте, а как у вас оно в этом деле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Первое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Втоорое, хотя ножницы и пилочку все таки разбрасывать перестала я, прибираю на место всегда. То есть что-то то все авно изменилось.... :oops:
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marjana
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 7589
В дневниках: 833
Откуда: Новосибирск,Плеханов ский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Маленькая мышка
Тоже по максимуму всё припрятано и убрано, бережённого Бог бережёт :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Marjana (Пт Май 09, 2008 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Мой муж считает, что вырос таким хорошим человеком именно потому, что с рожденья знал, что можно, а что нельзя. А так был бы полной скотиной... А так хороший человек. И мол так и надо растить детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:05     Ответить с цитатой

я не знаю, что ответить, но все-таки ближе к первому.
Просто у нас все лежит, как лежало, и я просто контролирую, чтобы было не опасно для дочи... из серии - стоит кальян - доа к нему ползет, начинает ковырять... я кальян убираю повыше, а трубку ей отдаю - пусть ковыряет - это не опасно и не разбить...
ножи итак у нас не валяются на полу...
кошачью миску просто молча убираю, когда она ползет к ней. Но изредка добирается - тут уже я оставляю - пусть поплещется - ничего страшного и для здоровья опасного я не вижу в этом.
Может, я мать-ехидна, но это так. :eek:
Только шнуры стараюсь либо спрятать вне зоны досягаемости, либо, если зарядка от телефона в розетке, а доча начинает мусолить другой конец - я просто выдергиваю ее из розетки - и все.
как-то просто ко всему отношусь.

И вообще, у нас слово НЕЛЬЗЯ практически не используется. Есть слово "НЕ НАДО". Или "НЕТ" на худой конец.
А "НЕЛЬЗЯ" - это только на случай, опасный для жизни. Вот тогда да.
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marjana
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 7589
В дневниках: 833
Откуда: Новосибирск,Плеханов ский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Маленькая мышка
Ага, потом дети съедают что-нибудь и оказываются на операционном столе или вообще на кладбище :eek: Бред! Это нереально бегать за ре весь день и обьяснять что такое хорошо и что такое плохо :eek: обязательно проглядишь какой-нибудь момент, лучше обезопасить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Marjana писал(а):
Маленькая мышка
Ага, потом дети съедают что-нибудь и оказываются на операционном столе или вообще на кладбище :eek: Бред! Это нереально бегать за ре весь день и обьяснять что такое хорошо и что такое плохо :eek: обязательно проглядишь какой-нибудь момент, лучше обезопасить :aga-aga:
Золотые слова. Только в этом доме думают иначе, и таблеткт кругом валяются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Мы всё убираем, потому как для меня нереально ходить постоянно по пятам за младшенькой и запрещать. Действительно, и не уследишь, как что-то стащит :eek:
И трудно жить в доме, где свой устав... :aga-aga:
Единственное место, где у нас всё так и осталось (почти, тумбочки на липучке) это комната старшей дочери, ну не хочет она убирать, так младшенькая там каждый день свой "порядок" наводит, а старшенькая дуется, пытается сказать ей НЕЛЬЗЯ и всё заканчивается, сами понимаете, слезами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Эх, жаль среднего нет варианта.
Я совсем не всё что можно прячу, можно сказать даже и не прячу особенно. Явно опасное (ножницы, лекарства) хрупкое или ценное конечно убираю в недоступные места. Галошница и шкафчик с папиными документами на детячьем замке, а вот шкаф с одеждой или там постельным бельём - в свободном доступе, нехай развлекается :aga-aga:
Пыталась не пускать в ванную... в итоге купили навесной шкафчик, куда составили всю бытовую химию, то есть опять же обезопасили помещение и открыли ребёнку туда доступ.

Так что всё же убираем, хоть и не всё. Голосую за первый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина_
Студент
Студент

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1586
В дневниках: 330
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Мы ничего особо не прячем, в коридор стараюсь не пускать дите и в ванную тоже... так как мы живем с родителями, то ситуация у меня схожа , родители нивкакую не хотят менять свои устои, :evil: :evil: :evil: даже минимально, например, отец приходит с работы и всегда(!) складывает свои грязные носки на пол возле дивана(брррр) уже устала ругаться... :mad: :mad: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darcy
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Ничего не прячу, кроме маникюрных ножниц. Если берет- переключаю вимание, забираю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Я прятала все что было опасно для ребенка, либо какие-то ценные вещи. Так как проглотить ту же таблетку секундное дело, и даже следующая за ребенком по пятам мама может на эту страшную секунду отвлечься. Лучше дать ребенку полную свободу действий в максимально безопасном пространстве, чем ребенок всю дорогу только и будет слышать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 18:56     Ответить с цитатой

смотря в каком возрасте. Когда только начинала ползать - прятала все. Сейчас не все прячу, стараюсь объяснять. Но это касается не безусловно опасных вещей, а скорее тех, которые будет жалко - мамина помада и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 19:17     Ответить с цитатой

Опрос неверно построен. Надо писать
"Все что опасно для маленького ребенка"
Я например, все опасное помещаю вне зоны доступа детей. Потому как нет у меня возможности постоянно следить за двумя шилопопыми кто что взял. А проглотить мелкую деталь - дело секундное. А последствий... Уже не говорю про таблетки и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах