Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок покрылся сыпью
Сыпь на щечках

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anuta201086
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ребенок покрылся сыпью Ответить с цитатой

Ребенку 6 недель покрылся сыпью на грудном вскармливании.Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:38     Ответить с цитатой

anuta201086, показать ребенка врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:40     Ответить с цитатой

скорее всего вы что-то скушали или выпили, или на крем от непогоды(если пользовались, конечно), может быть реакция на порошок стиральный или кондиционер, или это потничка. Как сыпь выглядит?
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta201086
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Была медсестра сказала пищевая аллергия.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

После роддома пила супрастин,т.к.сына был весь усыпан сыпью.Сейчас не знаю может тоже попить,забыла у медсестры спросить.Какаем пеной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Про стул с пеной вот что нашла. Может и сами читали
Скрытый текст:
Зеленый, водянистый стул с пеной – как правило, признак так называемого дисбаланса переднего-заднего молока, который врачи любят называть «лактазной недостаточностью». Истинная лактазная недостаточность встречается сравнительно редко, и в подавляющем большинстве случаев это состояние малыша можно скорректировать, давая опорожнять каждую грудь до конца, прежде чем перекладывать к следующей. В этом случае малыш получит большую порцию жирного «заднего» молока, которое содержит мало лактозы (в отличие от богатой ею «передней» порции) и потому легче переваривается. Уточнение, чтобы не путаться в терминах: лактоза – это молочный сахар, содержащийся в грудном молоке, а лактаза – фермент, который требуется для расщепления лактозы. Запасы лактазы в организме малыша сравнительно невелики, и если он получает много «переднего» молока, то лактазы не хватает для его нормального усвоения, поэтому малыша мучают газики, а стул приобретает характерный вид


А про сыпь, мне кажется, вам нужно последить за своим питанием. Я бы попробовала кушать несколько продуктов, постепенно добавлять новые и следить за детем.
В роддоме рекомндуют первое время кушать мысо курцы (без шкурки) или нежирной белой рыбы. Картофель, макаронные изделия, каши. Когда сыпь пройдет, можно будет по-одному вводть новые продукты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:53     Ответить с цитатой

и еще соки из тетрапаков нельзя
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta201086
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Да я и так ничего не ем... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:44     Ответить с цитатой

в таком возрасте на все что угодно может быть сыпь, а может ребенок просто "цветет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нёнечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:59     Ответить с цитатой

нам 1,5 мес у нас тоже сыпь на лице и шее,щечки шелушатся и трескаются и за ушками шелушится.Врач сказала исключить коровье молоко и сладкое, хотя я сладкое и так не ела.Убрала молоко и врач назначила нам фенистил капли пьем,но что то как то не совсем проходит,но все равно получше.мне многие говорят что это "цветение",что само пройдет,но у врачей нет такого понятия -цветение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:53     Ответить с цитатой

не пойму что за такое "Цветение" ?Первый раз такой термин слышу.
У меня доче в 1,5-2 месяца тоже самое появилось и это обычная аллергия-атопический дерматит...но конечно итоговый диагноз сделает врач и он же назначит лечение. Воснавном это диета мамы-если на грудном вскармливании. И не стоит недооценивать наши продукты, думая что на обычное молоко не должно сыпать....Нас на обычную картошку сыпало, точнее на крахмал-вымачивала и ели....Так что потихоньку сами ешьте и фильтруйте еду. Если съели, то через час полтора на ребеночке должна повится реакция. Как правило, новые продукты вводят около 2-3 дней. Если нет сыпи, тогда след. продукт кушать пробовать маме. Я не ела практически ничего. Похудела страшно..одни кости были..кормила-вся энергия и вся коекакая еда уходила на груд.молоко...
Надеюсь, у вас это временно и пройдет. Не запускайте. Нам сейчас 5 лет и остатки есть и некоторые продукты мы не едим до сих пор.
Я убрала ковры, тяжелые шторы-пылесборник! Заменила дет. порошки на хоз. мыло-терла на терке и в машину стиральную, средство для мытья посуды убрала и мыла содой, исключить домашних животных. Очень частая влажная уборка, желательно купить увлажнитель. Ни в коем случае не мазать кожу гормональными средствами-которые любят назначать педиатры-например, адвантан!
Когда внутри аллерген-самое важное-его оттуда вывести!Как? активированный уголь-дозировку в зависимости от возраста подскажет врач. Он абсорбент. через день вам станет легче-ребенку), Потом просто не допускайте в пищу этот продукт.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Нёнечка сухую шелуш. кожу мажьте дет.обычным кремом
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Нёнечка
дааа, у врачей нет такого понятие, как "цветёт". Но то, что дети цветут-это факт. У меня младшая "цвела" с недель трех до 2-х месяцев. Врач меня уверяла, что причина во мне-я что-то съела, но нового ничего не ела, стирала хоз. мылом.Однако, сыпь в одном месте проходила, в другом появлялась. В одном из форумов я вычитала, что нужно протирать личико раствором "Хлорофиллипта"(он в аптеке продается. нужно купить спиртовой раствор, развести его в кипяченой воде и протирать). Я начала протирать этим раствором и сыпь очень быстро прошла и больше не появлялась.
А щечки от шелушения можно помазать "Эмолиумом".

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Светлана Чечеткина писал(а):

Когда внутри аллерген-самое важное-его оттуда вывести!Как? активированный уголь-дозировку в зависимости от возраста подскажет врач. Он абсорбент. через день вам станет легче-ребенку), Потом просто не допускайте в пищу этот продукт.
.
мне педиатр говорил, что активированный уголь-это уже история. Он эффективен, если его принять, а через пару часов будет стул. А если стула не было, то токсины из угля попадут обратно кишечник.
Вместо угля рекомендовали Смекту, Полисорб или Энтеросгель.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нёнечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:10     Ответить с цитатой

:eek: Сейчас у нас все спустилось на шею и грудь(красные высыпания)Шелушашуюся кожу мажем бепантеном.Потничка вроде не должна быть мы купаемся в череде часто,я еще в теч дня ее протираю чередой.Пипец!!!! :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:13     Ответить с цитатой

"Цветение" - это неформальный термин, на самом деле это называется "милии". Это явление педиатры признают. У нас это было в течение примерно 2х недель в возрасте 1,5-2 мес. Я тоже вся в панике была и голову сломала, что это :eek: и еще один педиатр сказала - милии, а другой - аллергия :eek: я эти 2 недели на гречке просидела. А потом прошло как и не было.
А вообще, конечно, может быть и аллергия :-( тем более, если педиатры к единому мнению не приходят :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Мячина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Нёнечка
Побыстрее сдайте кал на развернутый анализ. (дизбактериоз) Возможно золотистый стафиллокок. В роддомах часто им заражают, у нас похожие признаки были. а боли в животике есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нёнечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Евгения Мячина
нет животик не болит и мы недавно в стационаре лежали,там мы кал сдавали,так что вряд ли стафилокок тфу тфу-еще его нам не хватало :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах