Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Какую взять коляску на отдых?
или велик, самокат? или вообще - рюкзак???

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Какую взять коляску на отдых? Ответить с цитатой

Брать ли в Турцию коляску?
В сентябре собираемся отдохнуть в Турции. Сыну будет 1г и 4м. Не могу решить брать коляску или нет. Когда я с ним гуляю коляску не беру, но няня регулярно гуляет с коляской. Как вы думаете станет она нам обузой или будет полезна?
_________________
Через тернии - к звездам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 1:45     Ответить с цитатой

я не представляю, как обходилась бы без коляски в турции, особенно в аэропортах, перед последней поездкой (ребенку уже 2,4 было) коляску-трость покупала специально, хотя до этого уже не пользовались коляской более полугода (со времени предыдущей поездки в турцию:)), и абсолютно не жалею об этом
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:00     Ответить с цитатой

Дарья2, а можно поподробней о ситуациях, когда вам пригодилась коляска.
Мы тоже в сентябре собираемся ехать на отдых, в Грецию. Ребенку будет 2.3 г. и у меня даже не разу не возникла мысль, что нужно взять коляску (не пользуемся с осени). А теперь я даже озадачилась, может коляска все же необходима?
Вернуться к началу
           
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Не могу сказать про Турцию и Грецию... но в наших других поездках без коляски никак было не обойтись.
Если вы собираетесь вести достаточно активный образ жизни, то ходить придется много, а в этом возрасте дети все еще быстро устают.
А так хочется все посмотреть...
Мы оба раза покупали коляску на месте. В первый раз купили самую дешевую - складную с мелкими колесами... в старых городах на брусчатке ее использовать было невыносимо! Ребенка все время трясло. Во второй раз купили более солидную.
Плюс к этому в Стокгольме проезд в автобусах пассажиру с коляской бесплатный, а катались мы много...
В первую поездку нам было 1 год, во вторую 2. А вот в 3.5 уже не брали и ходили везде как взрослые, хотя тоже уставали, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 23:52     Ответить с цитатой

коляска используется:
1. в аэропорту почти все время, если долго где-то ждем и место позволяет, выпускаю погулять, на эскалаторе покататься:) через все контроли - только на коляске - вынула, разула-раздела, провела, в коляску, иначе гоняйся потом по всему аэропорту. доезжаем до трапа - коляска сдается, ребенок пристегивается к креслу:) по прилету - все аналогично. в ночных перелетах он иногда не замечал премещения из коляски в кресло:)
2. в москве тоже передвигались с тростью, иначе периодически приходилось бы ребенка таскать на себе, что не очень-то прельщает
3. в пределах отеля я коляску использую, чтобы побыстрее из пункта А в пункт Б добраться (например, в ресторан) без захода на детские площадки и исследование окрестностей. раньше еще иногда в обед гуляли на коляске, ребенок засыпал, мы где-нибудь в тенечке сидели, вечером на анимации так же. сейчас уже нет такой необходимости.
4. выход в деревеньку, находящуюсю в некотором отдалении, поход по магазинам, поездки в другой город на машине/автобусе. на большие расстояния он ходить не может, да и скорость предвижения в данном случае небольшая, а время обычно ограничено.

Опять же очень сильно, наверное, зависит от того, как ребенок к коляске относится, наш может в ней подолгу не ездить, в пределах Городка мы обычно без коляски премещаемся (исключение - пешком из Щ в в/з), но если посадить, то без возмущения поедет, а шило в попе еще то. Мы в этом году тоже в Грецию собирались, правда действительность суровая мои планы скорректировала:(, коляску собиралась брать в обязательном порядке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Мы в октябре 2004 ездили в Турцию, Миле было 2.4 - коляску мы не брали. Но сразу расчитывали на то, что в Турции отдыхаем только в отеле. По территории отеля ходили ногами - торопиться особенно не было куда :).
В аэропортах, мы летели через Москву, о коляске не впоминала. Конечно, иногда приходилось нести на руках - но это небольшие расстояния. Кстати, в Москве мы дочу сажали на тележку, вместе с чемоданами.
А вообще я бы порекомендавала вам взять коляску, все таки в 1.5 года наврено без нее тяжелова-то.
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***


Последний раз редактировалось: Tanya (Пт Июл 15, 2005 14:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 2:26     Ответить с цитатой

Я бы советовала взять. Все таки годик всего. Мало ли устанет ногами ходить, или уснет, да просто где-то спокойно его покормить... Не везде ведь скамейки есть. Вообщем советую... А в Турции центральные дороги хорошие, в основном асфальт.
Мы в Шереметьево однажды чуть дочь не потеряли, ей было год и 11м. Была без коляски, убежала, пока мы с мужем в билеты смотрели... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 23:36     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
через все контроли - только на коляске.... доезжаем до трапа - коляска сдается, ребенок пристегивается к креслу

Я давно не летала, и поэтому куча вопросов, если можно... :)
т.е. как коляска расценивается - как ручная кладь иль нет?
вот Ваша сколько весит? куда сдается коляска, я не поняла, стюардесса куда ее относит? если мы в ту-154 полетим, вроде туда некуда класть, как в ил-86, например...
ручной вроде до 5 кг можно с собой проносить... а наша "тросточка" весит около 6,5 кг...
я просто в толк не пойму, нам нашу нужно сразу в багаж сдать (опять же, швырять будут, сломается какое колесо, и что толку, что брали с собой), или же с собой до трапа, а потом стюардесса ее куда-нить приберет...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 19:33     Ответить с цитатой

первая наша коляска была трансформер и весила никак не меньше 10кг, скорее больше. нынешняя - 6,3 кг. За все перелеты коляску взвешивали только однажды, не знаю зачем, так как она в ручную кладь не входит, провозится бесплатно. в багаж сразу не сдавайте, отдайте пред трапом, они ее у вас заберут, и в зависимости от типа самолета разместят либо в салоне, либо в тот же багаж, но уже после чемоданов, а потом ее к трапу по прилету вынесут, у нас никогда с коляской проблем не возникало, что заставляли сдавать в багаж или еще что-то
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Ездили в Турцию с малышом, коляску брали и ни капли не пожалели об этом. С транспортировкой ни каких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Мы были в Турции, когда младшей Махе было 7 месяцев, а через год - 1год 7 месяцев. Коляску с собой брали и даже взяли горшок. Положили его в низ коляски, а также и все вещи туда - и на пляж. Очень удобно. Маха на пляже, когда писать хотела, сама доставала горшок и садилась. Весь пляж умилялся.
А в аэропорту коляску сложили и сдали в багаж.Никаких хлопот.
Зато на пляже Маха если устала, легла в свою колясочку и поспала-отдохнула.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
первая наша коляска была трансформер и весила никак не меньше 10кг, скорее больше. нынешняя - 6,3 кг. За все перелеты коляску взвешивали только однажды, не знаю зачем, так как она в ручную кладь не входит, провозится бесплатно. в багаж сразу не сдавайте, отдайте пред трапом, они ее у вас заберут, и в зависимости от типа самолета разместят либо в салоне, либо в тот же багаж, но уже после чемоданов, а потом ее к трапу по прилету вынесут, у нас никогда с коляской проблем не возникало, что заставляли сдавать в багаж или еще что-то

Извените, что не в тему маленько, но у меня вопрос из этой же области. Сегодня узнавала про билеты и сразу поинтересовалась по поводу коляски. Так вот мне сказали в кассе, что коляска не проходит как детское место, учитывается она в эти 20 кг разрешённого веса. ( это про авиакомпанию Сибирь). :twisted: Как обстоит дело в других авиакомпаниях?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Svetkin писал(а):
Расскажите как вы отдыхали с 7-ми месячным дитем? Какие проблемы были? Мы очень хотим полететь в Турцию летом с нашим малышом! В июле ему будет 6 месяцев. Это реально?

Замечательно отдыхали. Проблем не больше, чем дома. Зато в июне у нас еще прохладно, пасмурто, дожди, а там красота: солнце, море , воздух чистый.
Я еще кормила грудью, поэтому было очень удобно, даже прямо на пляже кормила. Взяли с собой коляску, в ней очень удобно внизу возить все вещи. Сейчас, когда ездим, вспоминаю об этом, теперь-то приходится сумку в руках носить.
Только при выборе отеля смотрите, чтобы был весь в зелени, чтобы ребеночек был в тенечке, я люблю отели, чтобы тень от деревьев была от здания до самого пляжа.
В номер ставят детскую кроватку.
В самолете попросили зареистрировать на первый ряд. Там к стене проводница приделала нам люльку, положили туда Маху. Она и пролежала весь полет, мы ее только развлекали. Правда на обратном пути, через месяц, она уже стала постарше и лежать не хотела, скалала на руках.
Взяли с собой впитывающие пеленки (как памперсы), стелили в коляску и сажали Маху голой попой, и не жарко, и если пописает, сразу впитывается.
Так что проблема с малышом только одна: очень уж в Турции в отеле весело, и хочется вечерами и на шоу сходить, и на дискотеку, и в баре посидеть, а тут ребенок, который требует постоянного внимания.
Отель лучше брать 5 звезд, чтобы был хороший сервис и большая зеленая территория рядом с пляжем.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Все правильно, как детское место идет люлька-переноска и она в вес не идет, а коляску надо взвешивать. У меня всегда дочь в коляске сидела, иногда не взвешивали, а еще можно коляску в сторонке оставить, чтобы при регистрации ее не видели, у меня когда перегруз, я с ручной кладью так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetkin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.07
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Спасибо за отличный ответ! Обязательно с детенышем полетим. :-P
И про пеленки я от вас узнала, очень удобно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах