Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
разлюбила мужа?
оч тяжело, поддержите, пожалуйста

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
у_камня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 13:43    Заголовок сообщения: разлюбила мужа? Ответить с цитатой

здравствуйте, девочки.
вот моя история. Мы с мужем в браке 5 лет, есть ребенок почти 3х лет, муж у меня добрый, хороший, надежный...Золото, а не муж. Но мне кажется, что я разлюбила его, не знаю, почему я такая дурная. Началось это уже после рождения сына, хотя определенный моменты, что со мной что-то сильно не так, начались еще раньше, сразу после того, как забеременела, а может, и пораньше. В прошлом году было особенно плохо, все как-то обострилось, муж вроде и не замечал, а я все то лето ревела потихоньку ночами и днем, когда никого нет, и все жалела, что поторопилась замуж выйти, усложнила жизнь себе, мужу так вообще испортила, раньше мечтала с ним о счастливой старости, а потом спрашивала "зачем я это сделала?". Мне тогда совсем плохо было. Потом пошла по психотерапевтам, оч хотелось все наладить, вернуть, не позволяла себе даже мысленно сказать - не люблю. Очень плохо было. Потом полегче стало. Уже не спрашиваю - зачем, благодарю его мысленно за сына, за все хорошее, что было. Но чувства так и не вернулись. да, все это время у нас нет интима, простите за подробности, не могу заставить себя, а он мучается, злится...Меня сжирает вина перед ним и сыном, и при этом мне страшно сделать последний шаг.
Сейчас уже все нами обсуждено(как сказать-то правильно)), точки почти расставлены - он любит меня, не хочет терять, у нас есть два месяца на то, чтоб все наладить. Потом он говорит, поставит вопрос ребром о разводе. Вернее говорил, а сейчас шепчет вечерами - не бросай меня...
И отец он замечательный, и муж...А я не могу заставить себя снова почувствовать ту нежность, мне все сложней отвечать себе на вопрос - зачем?что дальше?
Девочки, помогите мне. Никогда не просила помощи ни на каких форумах...Сил нет, страшно, виновата кругом...Девоньки, поделитесь опытом личным - есть ли шанс внезапно все вернуть в себе? пишу, и понимаю, как дебильно звучит...Или тогда поделитесь историями, кто прошел через это, решился на развод? часто вспоминаю притчу про дохлую лошадь. И безумно боюсь ошибиться - может, моя еще не совсем сдохла? может, ее можно реанимировать, просто я дура и не знаю, как? я боюсь ошибиться...
помогите мне, девочки...расскажите о чем нибудь таком.
Перечитала. По-дурацки написала обо всем, конечно...как глупая нерешительная истеричка, счастья своего не ценящая :-(
поговорите со мной, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 13:53     Ответить с цитатой

у_камня

А что конкретно в эти 2 месяца вы намерены предпринять? У Вас лично есть какой то план?

Можно ли все вернуть?! Я думаю, что можно...Примеры есть.

Вероятность , что вернуть уже ничего нельзя- тоже очень высока.

Это же эмоциональная составляющая- в ней гарантий быть не может...

А просто пожить отдельно- не вариант? Без развода, без напряга, поддерживать отношения только в обоюдно комфортном варианте, как договоритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:01     Ответить с цитатой

у_камня
я бы тоже посоветовала не "тянуть резину" и не ждать 2 месяца, будете 2 мес. оба мучиться и выдумывать, что б такого сделать???? настрадаетесь только. У вас есть уважение друг к другу - а это очень важно. Просто встречайтесь, проводите вместе время, втроем с ребенком и, если есть возможность, вдвоем на свиданиях, устройте что-нибудь романтичное.
Да, если лезу бестактно, не слушайте меня, не занимайтесь сексом после свиданий, даже если захочется. Если будет "стоять запрет" на это, мне кажется, вас опять будет тянуть друг к другу.

Только отдавайте себе отчет, что если разъедетесь, высока вероятность, что уже не сойдётесь, ему ведь тоже может понравиться без вас! Да и дамы сейчас - ого-го!!! Если мужик к тому же стОящий!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:01     Ответить с цитатой

у_камня
Заверните мне вашего мужа, я его после новогодних праздников для подруги заберу....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
у_камня
Заверните мне вашего мужа, я его после новогодних праздников для подруги заберу....

Во-во, и я о том же!!! Девушек свободных - тьма, а сейчас каникулы, свободное время....

Что имеем - не храним.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Angol
+ много
я бы тоже такого забрала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:06     Ответить с цитатой

у_камня
Сколько вам лет? И простите, этот мужчина у вас первый, были ли другие, я к тому, что есть ли с чем сравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
у_камня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:12     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
у_камня

А что конкретно в эти 2 месяца вы намерены предпринять? У Вас лично есть какой то план?

Можно ли все вернуть?! Я думаю, что можно...Примеры есть.

Вероятность , что вернуть уже ничего нельзя- тоже очень высока.

Это же эмоциональная составляющая- в ней гарантий быть не может...

А просто пожить отдельно- не вариант? Без развода, без напряга, поддерживать отношения только в обоюдно комфортном варианте, как договоритесь.

пожить отдельно - не вариант. Во-первых, негде) а во-вторых - я, честно говоря, не вижу в этом ничего сближающего, скорей, наоборот, подготовка к разводу.
плана нет :-( т.е. есть какие-то маленькие пункты, вроде переселиться от ребенка в другую комнату, сходить в кино, покататься на лыжах...но как-то все странно выходит.
С тем же переселением. Когда в эту квартиру заезжали, в одной комнате сделали вроде спальни для нас, совмещенной с детской, в другой комп стоит, моя машинка и тп. Тогда ребенка как раз в свою кровать переселили, все совпало. Да так и осталось. Вот решили две недели назад, что отличный повод - купим елку, Нг, все дела. Пусть мол, это будет шагом к сближению. Елку вместо нашей кровати поставим, сами во вторую комнату "переедем". Словом, и обставить легко можно для ребенка, и сами будем вечерами вдвоем и тд...Только как решили, так все как обычно словами и осталось. Я-то не сильно жажду уединиться, я понимаю это про себя, если честно. Это для меня как "надо". А муж, мне казалось, должен в тот же вечер, что елку купили, диван перетащить. Он же так искренне "за" был... Так нет, под благовидным предлогом елку нарядили - типа пусть пока так. Потом вроде штор нет, как без штор переезжать...И часто так - я ведь вижу свою выгоду от этой неизменности - я не хочу, но при этом мне кажется, муж наоборот, должен быть за уединение... а он тоже не действует никак, просто страдает.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ellov40 писал(а):
у_камня
Сколько вам лет? И простите, этот мужчина у вас первый, были ли другие, я к тому, что есть ли с чем сравнивать?

мне 27. Мужчина не первый. Но он реально классный. Я не знаю, чего мне не хватает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Пожить отдельно надо в любом случае. Как вариант. Почувствуйте нужен ли, лучше ли без него :aga-aga: Вы работаете? Так бывает,когда сидишь зашоренный в 4 стенах, варишься в своих проблемах. Хорошими мужьями не разбрасываются, извините за банальность. Не факт,что с другим у Вас будет постоянный фейерверк эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
у_камня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:20     Ответить с цитатой

OLGAiDETI писал(а):
Пожить отдельно надо в любом случае. Как вариант. Почувствуйте нужен ли, лучше ли без него :aga-aga: Вы работаете? Так бывает,когда сидишь зашоренный в 4 стенах, варишься в своих проблемах. Хорошими мужьями не разбрасываются, извините за банальность. Не факт,что с другим у Вас будет постоянный фейерверк эмоций.

про фейверк я понимаю.
я три года не работала, была в декрете, получился "день сурка". Потом вышла на старую работу, но проработала меньше месяца - ушла на больничный. Так что варюсь в четырех стенах я дома преимущественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katarina.candy
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 456
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:20     Ответить с цитатой

что Вы вкладываете в слово любовь? какой Ваш личный смысл? ответьте на вопросы "когда я люблю, что я делаю?", "когда я люблю, что я чувствую?" прям перечислите. и сопоставьте то что получилось, с тем что есть. после этого будет понятнее, будет о чем говорить и что обсуждать.

с новым годом Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:24     Ответить с цитатой

у_камня
Может муж видит как вас "ломает" и опасается, что сделав решительные шаги к сближению окончательно вас оттолкнет, сложно. Я обычно точно знаю чего не хочу, с "чего не хватает" сложнее. Вот только бояться ошибки не надо, хороший человек без пары не останется. И вам надо помнить и до мужа донести, что не жить вместе это еще "не потерять" друг друга, вы теперь связаны ребенком навсегда. Представьте, что ваш муж счастлив с другой, только по честному, вот он живет не с вами, но "на глазах" и обнимает с обожанием в глазах другую женщину и как? Не больно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:43     Ответить с цитатой

у_камня
может, у вас какой-то кризис в отношениях? все равно ведь Вы когда-то любили своего мужа. А сейчас давно вместе уже, и кажется, что нет романтики, отношения стали как у сестры с братом. Но может на самом деле это переход от страстей к размеренному семейному укладу жизни? :oops:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 15:17     Ответить с цитатой

у_камня писал(а):
Но он реально классный. Я не знаю, чего мне не хватает :-(


А замуж вы по любви выходили? Или потому, что 'он классный'?
А каким вы представляете 'своего' мужчину? есть какой-то типаж, образ в голове? какими качествами он должен обладать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 15:29     Ответить с цитатой

у_камня
Зажрались, вы девушка! Прежде чем выдумывать розовые сопли про "потерянную эмоциональную составляющую" сядьте и представьте ситуацию: все! Мужа нет. Исчез навсегда и больше не вернется! Вам классно? Спокойно? Жизнь наладилась? В душе гармония! Дети счастливы сразу стали? Встряска вам нужна хорошая опыт совместного преодоления неприятностей и трудностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах