Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Жизнь ПИ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 3:32    Заголовок сообщения: Жизнь ПИ Ответить с цитатой

Какая история правда? Вторая? Кто что думает?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:10     Ответить с цитатой

маська
Мне показалось, фильм как раз о том, что каждый сам выбирает реальность для себя, выбирает во что ему верить - начиная от религии и заканчивая историей выживания Пи, а автор, не подразумевая однозначного ответа, лишь задается вопросом - почему определенный тип людей больше устраивает та версия, а не иная. При этом истина ускользает, она ни там-ни там - и везде по-маленьку.
В целом на мое имхо неплохой, графически красивый фильм, но психологически не так задел, как ожидала. Актер, конечно, понравился и море тоже, и сценарий умный, но я бы к искусству не причислила.
Что поразило, так это рейтинг пи джи 6+!!!! Боже, девочки, ни в коем разе не водите детей от 6 лет!! Я не поняла, чей это прикол- наш или штатовский -так его рейтинговать. да, формально там не показано половых органов и мата, но фильм достаточно тяжелый, насилие в нем присутствует, детям будет в лучшем случае скучно ( не поймут они экзистенциальных финтов сценариста), в худшем страшно и противно. Я бы поставила рейтинг "рестриктед", только после 16 лет. И особо впечатлительным смотреть не стоит.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37297
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Вчера ездила на этот фильм. Остался какой-то осадок. Тяжелый. Красивый. В нескольких местах пустила слезу. Конечно, не для детей. Мне были неприятны некоторые сцены.
И все же...тигр сказал ему спасибо, когда представил образ ПИ смеющегося и жизнерадостного у самых Джунглей. Жаль, что ПИ не мог этого знать и до сих пор не простил тигра. Почему тигр не обернулся? Я вчера думала пока ехала домой обратно. И еще вопрос: Пи женился на той самой девушке, которую оставил в ИНдии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18377
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Мне показалось, что тигр это метафора. Милый, добрый мальчик, принявший несколько религий, абсолютный "пацифист" и вегетарианец, которого жизнь загнала в такие обстоятельства, что он был вынужден есть человеческое мясо :o А тигр, имхо, - это его голод, зверь внутри него, благодаря которому он выжил. Поэтому на суше тигр ушел, не оглядываясь - стал не нужен.
Фильм, к сожалению, не передал всего, что было в книге.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Мышь городская
Согласна, книга круче, режиссеру 5 баллов за смелость, очень тяжело было поставить. Тигр - безусловно метафора звериных инстинктов мальчика. Но я все равно склоняюсь, что мысль автора о том, что каждому своя реальность. За то, что тигр - метафора, говорит тот кадр, кстати, когда тигр поЯвляется в лодке. До этого ведь мы видим мальчика, гиену, зебру и обезьяну, а потом мальчика не видим, но откуда не возьмись выпрыгивает тигр. Самое логичное предположить, что тигр - это Пи, и звериное начало в нем борется с человеческим. Шанс сидим на кухне с друзьями, все обсуждают фильм. Все, кто читал книгу, говорят - фильм не удался. Те, кто не читал, все равно говорят на 3+ кино. Затянуто слишком, не на одном дыхании смотрится. Хотя и красивый
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13671
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Посмотрели сегодня Жизнь Пи - ну не то чтобы прям Вау. Интересный фильм, но местами - немного затянут. Красивая картинка, идея вполне... но не захватывает полностью.

И еще поняла - что Vip зал в Роял Парке - ничего особенного :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:42     Ответить с цитатой

Я тоже ходила на это кино. И ребенка своего водила(дочка сама просилась на кино с тигром). Вот уж точно лучше бы с ней на Хоббита пошли. Потому как рейтинг данного филма явно не 6+, впрочем это уже писали выше :aga-aga:
Мышь городская
думаете, он ел человеческое мясо? :eek:
Я во время просмотра фильма тоже допустила такую мысль, что он должен бы по идее хотеть есть мясо, а не галеты. Хоть и вегетарианец.
Но не думала, что вторая версия -правда.

Склоняюсь к тому, чтобы прочитать книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18377
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Бешеная мама писал(а):

Мышь городская
думаете, он ел человеческое мясо? :eek:

В книжке кок убил раненого матроса и ел, потом и Пи кусочек бросил. Тот мучался-мучался, но голод не тетка... С этого момента ему крышу и понесло со всякими тиграми. Странно, что режиссер этот ключевой, в общем-то, момент вообще выбросил из фильма.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Мышь городская
ничего себе :eek: Тогда все становится все понятно в данной истории. А то в кино все полунамеками или вообще нет.
Человеческий разум настолько защищает от всего, что человеку хочется верить, что вся история была не с людьми, а с животными. Так думать проще и не так больно. Надо тоже прочитать всю историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37297
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 13:58     Ответить с цитатой

ООО вот оно как! Я не думала даже, что верна история с людьми, а не с животными. :eek: Надо тоже книгу прочесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18377
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:02     Ответить с цитатой

лесенка
А книжка тоже двусмысленная :aga-aga: Мне оказалось проще поверить, что люди сожрут друг друга, чем в путешествие мальчика с тигром :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Тоже посмотрела фильм. Красивый! И я тоже не поверила в версию с людьми. Вернее, появилось зерно сомнения, но верить не хотелось. Пока не почитала здесь комментарии тех кто читал книгу. :-(
Если в книге был такой глубокий смысл, то в фильме я его упустила.
Захотелось прочитать книгу. Но... Нет... Хочется верить в тигра. Может и не решусь прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13671
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 2:38     Ответить с цитатой

Вот это да... А я подумала, ну зачем они эту историю с людьми приписали. Были сомнения...но потом отбросила - подумала бред какой-то)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:26     Ответить с цитатой

мне фильм понравился, заставил задуматься как то :aga-aga: я думаю всё таки 2 вариант с людьми больше похож на реальность, мы с сестрой аж всплакнули :-( но она за 1 вариант. а остров с тушканами? прелесть просто :in_love:
а почему тигр не обернулся? мне кажется, что если смотреть на тигра, как на продолжение мальчика, то тигр не стал смотреть назад, вспоминать прошлое, а решил идти только вперед, в будущее, "тигр смотрел прямо вперед, в джунгли". надо тоже книжки прочесть, тем более раз она интереснее фильма :-)

до этого ходили на мови 43 (34?), так только деньги зря потратили :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

В книжке кок убил раненого матроса и ел, потом и Пи кусочек бросил. Тот мучался-мучался, но голод не тетка... С этого момента ему крышу и понесло со всякими тиграми. Странно, что режиссер этот ключевой, в общем-то, момент вообще выбросил из фильма.

Я видимо также не внимательно читала, как режиссер, не помню этого момента, что бы Пи ел мясо матроса. По моему, напротив было написано, что они с матерью его не ели, но от рыбы, что кок на него поймал, не отказывались.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А кстати, фильм еще идет в кино?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах