Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Вы выбираете книги ребенку?
или доверяете выбор ему?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летучая Мышь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Вы выбираете книги ребенку? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я здесь новичок, хотелось бы послушать советов, желательно, из собственного опыта smile.gif . Скажите, пожалуйста, - у кого дети 6-9 лет любят читать, насколько тщательно вы контролируете этот процесс? Я сама, в принципе, сторонник довольно значительной свободы в этом плане, но основываюсь только на собственном детском опыте.
Дело в том, что моя дочка (ей 7 лет) пристрастилась к чтению ужастиков: ей это явно не на пользу, но очень уж хочет - настолько, что, когда я их спрятала, последнюю книжку она из школы притащила - попросила у одноклассника. Допустим, дома я ей запрещу это читать, ну так она и в школу их таскает. В общем, не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Запреты, как правило, имеют обратный эффект :idontno:
Постою рядышком, послушаю советов. Сама могу сказать одно - предлагайте альтернативу, более увлекательную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летучая Мышь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Запреты, как правило, имеют обратный эффект :idontno:

Я понимаю. Я прямо и не запрещала, просто спрятала книги, а потом сделала морду ящиком - мол, все подруге отдала.

Цитата:
Постою рядышком, послушаю советов. Сама могу сказать одно - предлагайте альтернативу, более увлекательную.

Она и другие книги читает, детские. Одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 18:39     Ответить с цитатой

А в чем выражается "не на пользу"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летучая Мышь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 18:50     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
А в чем выражается "не на пользу"?

Темноты боится, в комнате своей не засыпает, даже при свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:45     Ответить с цитатой

А вдумчивую беседу если провести, типа Ты же сама видишь, что от этой темы тебе не спокойно...
А пока не читала, засыпала всегда спокойно, у себя и не боялась темноты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летучая Мышь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А вдумчивую беседу если провести, типа Ты же сама видишь, что от этой темы тебе не спокойно...

Я с этого и начала. Так она кивает - да, мамуль, именно так, я все понимаю, а на следующий день опять то же самое :eek: .
Цитата:
А пока не читала, засыпала всегда спокойно, у себя и не боялась темноты?

Скажем так, побаивалась. Но в пределах разумного, я ночник оставляла и все. А сейчас вообще невозможно :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Помню, в детстве был период увлечения страшилками в разных видах...начала со сказок про мертвецов, красную руку и черную простыню, закончила "Зловещими мертвецами". Тоже жути нагнала, спать боялась и темноты. И это лет в 10 :eek:
Потом отпустило :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летучая Мышь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:

Потом отпустило :D

Думаете, переждать? Может быть, но ребенка жалко, невроз еще заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Думаю, можно смягчить - договор - пусть читает днем, не на ночь, ну и можно что-то успокаивающее придумать, типа ритуал. Сейчас вагон аудиолитературы, не только сказок детских, а любой. Можно на ночь МР3 слушать, отличный вариант.

Добавлено спустя 44 секунды:

Могу даже вам поискать что-нибудь и скачать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летучая Мышь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас вагон аудиолитературы, не только сказок детских, а любой. Можно на ночь МР3 слушать, отличный вариант.

Спасибо, очень хорошая идея! :-)

Цитата:

Могу даже вам поискать что-нибудь и скачать :D

Благодарю за предложение, но не утруждайтесь, я сама найду, уже начала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:18     Ответить с цитатой

Да всегда пожалуйста :D , если что - пишите :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:02     Ответить с цитатой

А еще мы в детстве в "пионерских" лагерях любили по ночам всякую нечисть вызывать....потом сами же спать боялись (родителей вообще рядом не было).....Но все это проходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:12     Ответить с цитатой

Tamitova точно! Как щас помню, мне 8 лет было...завораживало...Потом еще в Питнере или Костре были рассказы Успенского на эту тему! Эх...не сохранились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:22     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
.Потом еще в Питнере или Костре были рассказы Успенского на эту тему! Эх...не сохранились

Они и сейчас есть. Отдельной книгой. :D
Я думаю, раз все через это проходят (страшилки разные), наверно это необходимо. Так мы учимся справляться со страхами, тренируемся, что ли. Только вот психика у всех разная, а значит и реакция тоже. У меня дочь, ей 13, тоже этим увлеклась. А когда уходит к подружке, смотрят жутики на видео. Я это не приветствую, но она спит спокойно. :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах