Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Почему плохо спится в полнолуние?
Заметка на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:19    Заголовок сообщения: Почему плохо спится в полнолуние? Ответить с цитатой

А как ваши дети реагируют на полнолуние? Замечали ли вы, что они хуже спят, становятся беспокойными, или у них появляется особый творческий настрой?
Поделитесь своими наблюдениями!
Почему плохо спится в полнолуние?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:50     Ответить с цитатой

я тоже очень плохо сплю в полнолуние... Еще в детстве у меня периодически бывали беспокойные бессонные ночи, и только в юности я поняла, что это из-за полной луны! Плотные занавески не спасали, но все же облегчали состояние беспокойства... Вестибулярный аппарат у меня наислабейший! ))) один поворот вокруг своей оси уже вызывает головокружение!
Хотелось бы в статье не только констатацию факта действия луны на людей прочитать, но и какие-никакие рекоендации получить, что-ли...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:38     Ответить с цитатой

у меня дочь в полнолуние ночью кричит :o во сне, спит ужасно. у меня сильные головные боли, бывают приступы мигрени (от мамы досталась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Елена Морсина, я пыталась выяснить у врачей и психологов: что они думают обо всём этом и что порекомендуют. По сути, мнение одно: проводить дни, предшествующие полнолунию и новолунию ( так же и дни с магнитными бурями и дни после землятресений) - то есть, то что сейчас происходит, так вот: не злоупотреблять тяжёлой пищей, чаем и кофе, ложиться спать вовремя, гулять достаточно на свежем воздухе. Не засиживаться у телевизора и компьютера. То есть достаточно общие фразы и пространные рекомендации, о которых и так каждая из нас знает. И всё же это работает.
По крайней мере на моих детях: строгий режим немного облегчает мне подобные ночи. Конечно, не избавляет совсем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Ооо. А я наоборот очень спокойно сплю во время полнолуния. Одно время спала прямо у окна, когда луна могла на лицо светить, в такие ночи просыпалась и чувствовала невероятное спокойствие и умиротворение, и засыпала снова. Очень люблю полнолуния и околополнолунные ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Сегодня ночью было полнолуние, дочка плакала во сне (чего обычно не бывает в другие дни). А днем носилась и была очень возбужденная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:03     Ответить с цитатой

у меня плохой вестибулярный аппарат, все время укачивает на качелях, каруселях и в машинах. но полнолуния не замечаю. Дети тоже не слишком реагируют. слышала теорию о том, что любой источник света, который излучает свет ночью не очень хорошо влияет на здоровье и самочувствие человека и вообще вредны такие излучения. Поэтому шторы закрываем, диодные часы заклеиваем на ночь и прикрываем все что может подсвечивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snusmumrik_v_shlape
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:15     Ответить с цитатой

племянник спит очень плохо. сестра ему уже чего только не давала - постоянно просыпается и плачет, а врачи руками разводят - не знают в чем причина.
_________________
but wisdom hasn't found me yet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Женни я в деревне, на даче, очень хорошо сплю в полнолуние. Мне спокойно от того, что если я проснусь, вокруг всё видно при лунном свете.
Да и дети за городом гораздо спокойнее. Видимо, городская луна сильно отличается от той, что со свежим воздухом :)
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:00     Ответить с цитатой

У меня малой иногда как заведенный, но честно говоря, не отслеживала в полнолуние это или новолуние. Говорят, нужно лунный камень под подушку класть если ребенок беспокойный в такие дни. Кто-нибудь проверял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Dorosheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 21
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:03     Ответить с цитатой

В детстве очень плохо спала в полнолуния. Потом прошло, вообще реакцию на луну не отмечала. В сложный период жизни стала реагировать на полнолуния резким перевозбуждением и встреванием в сильные неприятности (с людьми, у которых, видимо, тоже крышу срывало). Когда дважды подряд создавались очень неприятные ситуации, стала сильно контролировать свое поведение и стараться по крайней мере ночью в полнолуние быть дома. Еще несколько полнолуний едва удерживала себя от лихорадочной активности, потом внешний кризис прошел и я вернулась к умеренному повышению активности в полнолуния. Остались только изменения в предпочтениях еды: к полнолунию гораздо сильнее хочется мяса, а сырые мясные субпродукты тянет есть исключительно в полнолуние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах