Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самочувствие мамы после отлучения ребенка от груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Самочувствие мамы после отлучения ребенка от груди Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой: кормила ребенка грудью 2 года - неделю назад окончательно ее забрала, молоко пропало достаточно быстро - но сама стала чувствовать себя просто жутко :sad: : кружиться голова, давление низкое, слабость, чувствительность к запахам, в машине укачивает - что-то примерное чувствовала в первом триместре беременности (в этот раз беременность точно исключена). Может ли это быть связано с гормональной перестройкой организма??? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:30     Ответить с цитатой

У меня сейчас тоже самое, только я продолжаю кормить. :eek: Вообще до беременности мне врач сказал пройти обследование на лямблиоз, т.к. признаки эти имеются у этого заболевания.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Мы сейчас едим сисю очень мало... раза два в неделю... У меня стали слоиться ногти. Чувствую себя хреново уже давно... поэтому не могу уловить связи между самочувствием и ГВ.. но вот ногти и волосы во времена хорошего ГВ.. были в 100 раз лучше.)))
Печально... может вернуть назад кормления... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:51     Ответить с цитатой

с гормональной - если только Вы прекратили ГВ резко. сколько кормлений оставалось, когда вы перестали кормиться? ну и если какие-нибудь меры применяли для свертывания лактации...
а так может все-таки беременность? или просто проблемы со здоровьем?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 20:36     Ответить с цитатой

у меня после окончания ГВ состояние улучшилось, не считая того, что возобновились месячные и случается ПМС :( зато вернулась радость секса :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:50     Ответить с цитатой

не знаю, в какой теме еще спросить -
бросила кормить полтора месяца назад, до сих пор при нажатии из груди выделяется молозиво. это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Olive, Оль, нормально :) Не переживай. Если нет уплотнений, покраснений, грудь не болит, то молозиво может выделяться ещё долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 20:24     Ответить с цитатой

Ёлочка понятно, спасибо! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маня Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 219
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Re: Самочувствие мамы после отлучения ребенка от груди Ответить с цитатой

Анна Р. писал(а):
Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой: кормила ребенка грудью 2 года - неделю назад окончательно ее забрала, молоко пропало достаточно быстро - но сама стала чувствовать себя просто жутко :sad: : кружиться голова, давление низкое, слабость, чувствительность к запахам, в машине укачивает - что-то примерное чувствовала в первом триместре беременности (в этот раз беременность точно исключена). Может ли это быть связано с гормональной перестройкой организма??? :eek: :eek: :eek:


Такая же ситуация!!!- кормила почти до двух, по-началу тоже и голова кружилась и тошнило :-( сейчас так вообще ПМС начинается за 2,5 недели до того как - раздражительность, нервозность!!!!!!я уже с ума схожу!!! :eek: еще стала замечать, что вес набираю и все лицо в прыщах!!!!! ко всем этим симптомам добавился ужас от того, что моя грудь теперь напоминает тряпочки :o :-( :-( И супруг ну совсем меня не понимает(((((( И больше всего раздражает безысходность - совершенно не представляю что со всем этим мне делать!!!!!! И самое страшное - ведь на дочке отражается(((((((((((((((((((((((((((((( Знакомый гинеколог объяснил - что это гормональная перестройка, что вобщем это проходит, что сейчас все встает на свои места!!!!А я хоть на стены лезь!!!!!!!!! Может у кого-нибудь было так, может знаете как облегчить мои мучения!!!!!!!?????мне вроде и плакать охота и смешно от всего этого :-( Такие чувства я переживала после родов :-(
_________________
С уважением, Мария Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Мне наоборот после прекращения ГВ легко стало, в голове прояснилось, спать расхотелось :-) . Но вес, и правда, полез резко :-( .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Да запросто, гормоны играют! Я сейчас то же бросила не кормлю две недели, но молоко еще есть, хотя я удивлена и то же бывает и плохое настроение как с цепи сорвалась, и плохое самочуствие!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Да, у меня было то же самое, особенно под конец ГВ и когда отучились! Так что крепитесь скоро должно закончится:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Вот и у меня похожее состояние, два дня назад последний раз кормила, голова подкруживается, тяжесть в груди (хотя грудь мягкая), подташнивает периодически.
Плохо соображать стала, притормаживаю.
Беременность исключена.
Долго эта перестройка идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах