Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сделать своими руками
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любят ли Ваши мужчины мелкостой на даче?
да
44%
 44%  [ 35 ]
никогда
15%
 15%  [ 12 ]
по необходимости
26%
 26%  [ 21 ]
редко - по настроению души
13%
 13%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Сделать своими руками Ответить с цитатой

Сейчас море идей и возможностей для мелкостроя на даче - крылечки беседки и тд...
Однако вот, например, мой папа не занимается этим - не любит. А вот муж получает от этого большое удовольствие.
Хочу узнать статистику..
И мнение, если нет, то почему? лень подбирать материалы? Не умеют? Просто не хотят? В общем комменты приветствую. :-)


Последний раз редактировалось: Tata (Ср Июн 18, 2008 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 17:52     Ответить с цитатой

не поняла, что такое мелкостой и мелкосторь :oops: . Если Вы имели ввиду мелкострой? токакой именно? Своими руками что-либо делать или просто наличие такового на участке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Я поняла, что речь идёт про мелкострой. У меня муж любит, но у нас пока нет своей машины. А завозить материал к нам достаточно неблизко и дорого. Но всё равно планируем и будем делать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:34     Ответить с цитатой

А у меня муж с "золотыми руками", но чтоб его "раскачать" уходит уйма моих нервов. Зато если уж чего сделает - то сам собой ходит и гордится, хотя раньше утверждал, "что это нам не надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск писал(а):
не поняла, что такое мелкостой и мелкосторь :oops: . Если Вы имели ввиду мелкострой? токакой именно? Своими руками что-либо делать или просто наличие такового на участке?

я опечаталась. Это не красиво, однако, к сожалению, присуще моим письменам(
конечно, я имела ввиду любит ли муж САМ СТРОИТЬ мелкие вещи, т.к., например, постройка дома, немного другая вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:48     Ответить с цитатой

Мой вообще ничего не любит делать своими руками, ни мелкие, ни крупные вещи. :sad:
Но от наличия он не отказался бы, все время кого-нибудь нанимает, устала я от этих наемщиков дачу отмывать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 13:51     Ответить с цитатой

А мой вот хочет что-нибудь сделать сам, но собраться так и не может :haha:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Только если упрашивать его пару месяцев, и если это будет действительно необходимо.Но он и бывает на даче раз в неделю, в единственный выходной ,так что я его понимаю :aga-aga:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Вот как-то на старой даче постоянно что-то строил, делал а на новой толи еще потому что не живем и все пусто то ли старый :-o стал :lol: может потому что один выходной ??????????????? короче нет мне никакой помощи только из под палки всех гоняю а вот как сделаю чтоб там можно было жить так желающих для отдыха сразу будет тьма. Может и мой благоверный начнет с новой силой там шевелится и строить внуку спортивный комплекс который я придумала :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:53    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

У моего откуда надо руки растут. Сейчас в последнее время вообще к земле потянуло.... стареет, наверное)))
Взялся довести до ума баню тестя, да и дачу тоже)) :D
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 14:29     Ответить с цитатой

У меня дед всю дачу сам отстроил и дом, и баню с бассейном. Последняя постройка(не считая песочника) - беседка: Отец мой и брат помогали, но безинициативно. А муж мой только отдыхать на дачу ездит. Так что не знаю по какому пункту голосовать. Впрочем, раз хозяином там был всегда дед, отвечу Да :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:31     Ответить с цитатой

feijoa писал(а):
У меня дед всю дачу сам отстроил и дом, и баню с бассейном. Последняя постройка(не считая песочника) - беседка: Отец мой и брат помогали, но безинициативно. А муж мой только отдыхать на дачу ездит. Так что не знаю по какому пункту голосовать. Впрочем, раз хозяином там был всегда дед, отвечу Да :)

а можно еще фоток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Можно, но на мой взгляд ничего особенного. Фотку показываю зимнюю, потому что летом дома из-за листвы не видно. И беседки тогда ещё не было, сейчас она прямо перед березой.

Фотку бани нормальную найти не могу. В выходные сфотаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:32     Ответить с цитатой

feijoa, классная беседка ... :-)
А у нее есть какой-то фундамент ? На чем она стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Елена_, пасибки :)
Фундамент есть - 6 бетонных кубиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах