Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Отпуская выросших детей...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Отпуская выросших детей... Ответить с цитатой

Кто мог подумать, что дети так быстро растут. Вот уже старшая нашла работу, сняла квартирку (на пару с подругой)... пташечка лети :)

А грууусна! Последним усилием воли заставляю себя не высказать ей, ай-я-яй! как не стыдно оставлять родителей! :cry: :lol:
Она девочка умница... но как же она без меня-то??? :evil:
Вот так вырастет каждый... улетит... и некому будет старушке-маме воды подать :cry: :cry: :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, погоди, внуки появятся, так и дети обратно придут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Свет! Радоваться надо. Уход дочери из дома - это нормальный этап взросления, Ранетка права - к внукам вернется :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Ох... боюсь, что сравнение нашего дурдома с тишиной уединения.... меня терзают смутные сомнения, что она скоро захочет выйти замуж или завести детей... быстрее дождусь от Антона или от Маринки....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Радуйтесь, что она с вами в одном городе, и вы можете всегда позвать её на чай с пирожками. Она будет знать, что вы рядом. А вот у меня немного другие переживания. Моя девочка на следующий год заканчивает школу и нам придется ехать поступать, у нас в городе нет возможности учиться. Я уже грущу. Все бы отдала, чтобы поехать с ней и готовить ей завтрак, будить её утрами. Иногда не могу сдержать слез, а что будет, когда это придет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 21:59     Ответить с цитатой

stef
вот об этом я тоже подумала! Ведь уезжают детки... не в 19 лет, а раньше... Со стороны детей-то мнение понятно ;) но вот со стороны родителей... :cry: :cry: :cry: Что-то никак в голове не укладывается... :holding:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, хочется утешить, но что-то слов не нахожу.... :aga-aga:
С первым всегда тяжелее, потом полегче, хотя, по всякому бывает. :-( Нам с тобой пока грустить рано, есть ещё куда силы приложить :D :D :D . Маша права, это нормальный этап взросления. Было бы не нормально, если бы все с нами и остались. :o Так что , привыкай к новой роли :-) :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 5:19     Ответить с цитатой

Старшой в 11 перешел. Учиться хочет дальше в Питере. Уже рыдаю мысленно :aga-aga:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Читаю тему и ощущаю себя матерью ехидной. Дочь уехала на лето в город, работает там и живет у отца моего, точнее у его родителей. А я, конечно, скучаю, но больше радуюсь за нее. ,Надеюсь, что живя не со мной она сможет стать более самостоятельной, а еще :oops: отдыхаю. Мы что-то в последнее время всё ругались, а теперь созваниваемся каждый день и так мило обо всем беседум. Может я не грущу потому что знаю, что она вернется в сентябре? Но что-то мне подсказывает, что все же нет, отпущу легко, вот разве что в другой город.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Девочки! :D А что делать если великовозрастное дитё не уезжает? С одной стороны он уже большой, работает, учится, а с другой- всё ещё на шее родителей. И хочет жить СВОЕЙ жизнью и не хочет отделяться. Вроде уже не с нами, но и не самостоятелен полностью. Мы не ругаемся, но хочется жить уже отдельно. :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 22:02     Ответить с цитатой

мамаЛада, вроде как грызня между родителями и подростками - это именно для того, чтобы выпихнуть птенца из гнезда для полета. А как выпихнули - так далее снова готовы принять со всей душой. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
мамаЛада, вроде как грызня между родителями и подростками - это именно для того, чтобы выпихнуть птенца из гнезда для полета. А как выпихнули - так далее снова готовы принять со всей душой. :D


Есть ведь и другие способы. Например: двое женились и живут отдельно, всё решилось "без грызни". А другие и не собираются уходить. :-) :-(
Эта проблема скорее во мне самой: когда живут отдельно, я не считаю нужным лезть в их жизнь, а вот когда со мной- не получается не вмешиваться. Вот это и напрягает.... :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:18     Ответить с цитатой

мамаЛада
Остаётся драпать самим :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:46     Ответить с цитатой

ЕленаП.., пока численность тех, кто должен остаться- больше, чем количество предпологаемых отселенцев. :D Сила на нашей стороне! :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:11     Ответить с цитатой

мамаЛада
У тебя прекрасные возможности продолжать усиливать численную сторону. :D А может...домик построить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах