Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какие прививки куда ставят?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:03    Заголовок сообщения: Какие прививки куда ставят? Ответить с цитатой

Прививки в плечо. Какие?
Какие прививки ставят в плечо кроме БЦЖ?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Из общеизвестных - против гриппа, гепатита В, клещевого энцефалита.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Куда колоть будем ? Ответить с цитатой

Мы прививаемся платно в "Интегральной медицине". И всегда доктор ставила прививки (гепатит, АКДС) в бедро. На мой вопрос "Почему не в попу?" ответила, что в попу давно уже не ставят. Но деткам двух моих приятельниц, которые прививаются в поликлиниках по месту жительства те же прививки ставили в попку, то бишь в ягодицу. Как же так ? И хто здесь прав ?
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Некторые медсестры действительно считают, что лучше ставить в бедро, т.к. здесь мышцы активно работают и рассасывание идет быстрее. Не знаю работает ли эта теория у малышей. Мне самой приходилось получать уколы и туда и туда. Синяки и шишки от уколов проходили на бедре кажется быстрее, но не намного.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Я думаю, что права та медсестра, которая следует инструкции, которой сопровождается конкретная вакцина (или лекарство). Потому как вопрос вообще не в компетенции младшего медперсонала. Его задача - любую инъекцию уметь исполнить качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Света и Юля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 232
Откуда: Омск Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:24    Заголовок сообщения: В ножку или в попку? Ответить с цитатой

Нам 2 года. Ставили инфанрикс в ножку. Вроде как по причине что у маленьких много жировой ткани в попке и поэтому эффективнее в ножку (бедро). Сейчас нужно ставить корь, паротит, краснуху. Куда её ставят? Что-то нам в бедро не очень понравилось - были уплотнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Re: В ножку или в попку? Ответить с цитатой

Света и Юля писал(а):
Сейчас нужно ставить корь, паротит, краснуху. Куда её ставят?
Вакцину против кори-паротита-краснухи вводят подкожно. Для этого кожу с подкожно-жировой клетчаткой собирают в складку, в которую под углом 45 градусов проводится инъекция. Рекомендованное место для подкожного введения у детей от 12 до 36 мес. - средняя треть передне-боковой поверности бедра или средняя треть задне-боковой поверхности плеча. Рисунки можно посмотреть здесь:
http://www.immunize.org/catg.d/p2020.pdf (стр. 2 - для подкожного введения)

Света и Юля писал(а):
Что-то нам в бедро не очень понравилось - были уплотнения.
Уплотнения могут быть независимо от места инъекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козловская Алена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 0:37     Ответить с цитатой

А моей Ольке почему то от краснухи ставили и в плечо и под лопатку одновременно :eek:
_________________

При рождении 2580, 47 см В год 9200, 72 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:58     Ответить с цитатой

Козловская Алена писал(а):
А моей Ольке почему то от краснухи ставили и в плечо и под лопатку одновременно :eek:
В год одновременно прививают от трех болезней. Корь и паротит в одном флаконе и краснуха в другом. Поэтому два укола.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:44     Ответить с цитатой

я читала что прививание малышей " в попу" давно признано малоэффективным, снижающим эффективность вакцин, лучще ставить маленьким детям в бедро, детям постарше и взрослым - в плечо или пол лопатку. на севере у нас до сих пор по старинке в попу колют. это была одна из многочисленых причин почему я там не стала ребенка вакцинировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:19     Ответить с цитатой

в год ставят которую, краснуха там, паротит и еще что-то, в оба плеча, там 2 вакцины. бцж в плечо и от гриппа в плечо ставили.
остальные - в попу (акдс и полиемилит)
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Не пойму,как прививка поставленая в попу может быть менее эфеективной,чем та что поставлена в бедро?Что из попы вакцина куда-то девается?Ерунда помоему полная...Какая разница через какое место введена вакцина,главное что она попала в организм.Я вообще за попу,мне кажется это менее болезнено для ребёнка чем бедро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Inessa205 писал(а):
Не пойму,как прививка поставленая в попу может быть менее эфеективной,чем та что поставлена в бедро?Что из попы вакцина куда-то девается?Ерунда помоему полная...Какая разница через какое место введена вакцина,главное что она попала в организм.Я вообще за попу,мне кажется это менее болезнено для ребёнка чем бедро.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3 марта 2008 г. N 15):
Цитата:
Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра.

Причин "отказа от попы" несколько:
1. Довольно часто бывает, что у ребенка атипично расположен седалищный нерв и при инъекции в попу в него можно попасть.
2. В верхненаружной поверхности средней части бедра нет крупных сосудов и нервов, поэтому введение вакцины в это место безопасно.
3. В случае если (не дай бог) у ребенка после введения вакцины разовьется сильная аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока, то на бедро можно наложить жгут, на попу нельзя.
Информация взята в сайта РМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Love
Ну незнаю,нам в попу ставят и всё нормалёк.
А если разовьётся сильная аллергическая реакция,то жгут накладывать толку ноль,потому как всё это уже будет бегать по кровяному руслу.
Такие противопоказания можно и к в/м иньекциям привязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Такие противопоказания можно и к в/м иньекциям привязать.

Так речь о в/м инъекциях и идет.
Я еще добавлю почему введение в ягодичную мышцу не желательно:
-В грудном возрасте ягодичная мышца не развита, поэтому велик риск введения вакцины в жировую клетчатку с образованием стойких инфильтратов.
-Увеличивается частота и интенсивность температурных реакций.
-При введении вакцин (ВГВ, антирабической) в мышцу бедра или дельтовидную мышцу происходит более интенсивное образование антител
Inessa205
А где вы вакцинируетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах