Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как часто должны проверяться тетради в начальной школе?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина_С
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 341
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Как часто должны проверяться тетради в начальной школе? Ответить с цитатой

Мне казалось, что абсолютно все работы как классные, так и домашние должны быть проверенны и оценены учителем, пусть не каждый день но рано или поздно все.
У дочери (3 класс) как-то тетради проверяются не систематически. Проверенно только половина работ. Можем в одной тетради писать больше недели, сдаем на проверку, учитель проверяет 1-2 работы, остальные так и остаются без оценок и не проверенные. Правда они часто пишут самостоятельные и контрольные -это все проверяется.
Готовлюсь к очередному разговору с учителем. Какие сейчас есть требования по проверке тетрадей? Или я много хочу от учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:28     Ответить с цитатой

У моих детей 2 тетради рабочие (№1 и №2). Если они пишут в тетради №1, то у учителя тетрадь №2, которую он естественно проверил. На следующий день дети сдают тетрадь №1 учителю, а им раздаётся тетрадь №2 уже проверенная. И так каждый раз идёт обмен тетрадями, в результате каждая тетрадь и все работы в ней проверены. Получается проверка тетрадей учителем - каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Блюз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1264
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Галина_С
Рабочие тетради учеников 1 - 5 классов должны проверяться ежедневно, должны проверяться все работы без исключения. Это аксиома. Идите к завучу, просто беседа с учителем Вам вряд ли поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Наши второклашки каждый день сдают на проверку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Галина_С
Только собиралась поднять эту тему. Мне мама (завуч нач.школы) объяснила, что тетради должны проверяться каждый день, а меня у сына с 4 апреля не проверялось ни домашка ни классная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 21:51     Ответить с цитатой

У нас есть оценки за ВСЕ работы. :aga-aga:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Тетради по русскому языку и математике (3 класс) проверяю ежедневно, оцениваю все работы и классные, и домашние. Кроме того, когда тетрадь у ученика закончилась, выписываю все отметки, общую отметку выставляю в журнал по предмету. Тем детям, у которых "победила" общая пятёрка, на обложку новой тетради клею поощрительную наклейку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:35     Ответить с цитатой

У сына (2 класс) тетради проверяются почти каждый день. Если вдруг несколько дней не сдавали - то потом все равно проверяется все и оценки ставятся за каждую работу.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Должны ежедневно проверятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Мне кажется, что у нас проверяются не ежедневно, но когда сдаем на проверку - потом работы в тетрадях (и классные, и домашние) все оценены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах