Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Получали ли вы травмы на занятиях фитнесом?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Получали ли вы травмы на занятиях фитнесом? Ответить с цитатой

получали ли вы или ваши знакомые травмы на занятиях фитнесом? консультировались ли вы с врачом перед занятиями? спрашивали ли у вас инфу или справку о здоровье в фитнес-центре???

Последний раз редактировалось: анна-мария (Сб Ноя 17, 2012 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Получала. По собственной неосторожности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Re: опасный фитнес. получали ли вы травмы на занятиях фитнес Ответить с цитатой

анна-мария писал(а):
получали ли вы или ваши знакомые травмы на занятиях фитнесом?

На занятиях в зале - нет. Дома - почти :D . Слишком интенсивно практиковала йогу. Колени не выдержали :o (плюс к этому ирландские танцы - убийство для ног). Знакомые получали травмы, но не на фитнесе, а на все тех же танцах (не в фитнесс-клубе).
анна-мария писал(а):
консультировались ли вы с врачом перед занятиями?

Нет. А надо бы... :aga-aga:
анна-мария писал(а):
спрашивали ли у вас инфу или справку о здоровье в фитнес центре???

:lol: Я в бассейн-то не хожу только потому, что туда надо справку. Не думаю, что народ будет бегать справки собирать.
Кстати, а фитнес-центр несет ответственность за доровье клиентов? Думаю, что нет, иначе требовали бы справки. Это коммерческая организация... В баре же не требуют справки можно ли употреблять спиртное :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:01     Ответить с цитатой

ответственность несет, только если это вина фитнес-клуба. например, если тренажер на тебя упадет и т.п.
а справку у нас в городе требуют только в 1 фитнес-клубе, в ремиксе. так мне сказала администратор клуба


Последний раз редактировалось: анна-мария (Сб Ноя 17, 2012 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:24     Ответить с цитатой

не получала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:41     Ответить с цитатой

обязательно справку требуют в г "Гармонии" на Студенческой от терапевта. даже не справку, а роспись терапевта на их бланке, что нагрузки такие-то, давление, пульс... и с печатью поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 15:46     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
обязательно справку требуют в г "Гармонии" на Студенческой от терапевта. даже не справку, а роспись терапевта на их бланке, что нагрузки такие-то, давление, пульс... и с печатью поликлиники.

:haha: Интересно, много у них клиентов?
Мне вот неохота заморачиваться по врачам :oops: Хотя, понимаю, что хуже в случае чего будет только мне.
Ну будет у них моя справка - давление, пульс, нагрузки... И что? Тренер, к примеру, йоги или пилатеса будет контролировать КАЖДОГО в зале? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 20:44     Ответить с цитатой

врач, конечно, и не смотрит на посетителя. Клиентов в "Гармонии" много - на вечерние тренировки (шейпинг) мест свободных нет - зал забит под завязку (по крайней мере в холодное время года). но с залом - это отдельная тема, и, кажется, об этом я писАла - тренер во время тренировки присутствует в зале далеко не всегда, как правило, только при разучивании новой программы. Ни контроля пульса, ни давления не проводится. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Я получала 2 раза только по своей неосторожности: сначала оторвала нарощенный ноготь вместе со своим, когда пыталась поймать опускающийся груз у тренажёра (чтобы он не громыхнул на весь зал :haha: ). А через месяц-другой в этом же фитнес-клубе покрытие от гантели (что-то наподобие толстой фольги) каким-то фантастическим образом разрезало мне ногтевую пластину и впилось в ткань большого пальца (когда я гантельку в руки брала). Пришлось ехать в травмпункт и вырезать эту гадость из пальца. Кульминацией всего было то, что я от души пришибла себе очередной палец железной дверью (всё там же). :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 20:21     Ответить с цитатой

McCar :lol: :lol: :lol: Вы в этом клубе еще бываете? :haha:

P.S. Как хорошо, что я на тренажеры не хожу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Анчутка, неа, клуб в Кемерово остался. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:49     Ответить с цитатой

у меня травма довольно серьезная после занятий йогой. Бурсит
(от позднелат. bursa - сумка), воспаление слизистых сумок преимущественно в области суставов. вообщем дозанималась в позе кобры.что потом мне ее выкачивали шприцом и про тренировке сказали на 3 мес забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Аннита писал(а):
у меня травма довольно серьезная после занятий йогой. Бурсит
(от позднелат. bursa - сумка), воспаление слизистых сумок преимущественно в области суставов. вообщем дозанималась в позе кобры.что потом мне ее выкачивали шприцом и про тренировке сказали на 3 мес забыть.


ой , а почему такое бывает? это какая-то индивидуальная особенность организма или тренер недоглядел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Leya
не знаю. м/б и особенность.другие же нормально занимаются. а мне теперь левую руку особо беречь надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 22:51     Ответить с цитатой

У меня на одном из занятий фитнесс-йогой вдруг возникла резкая боль в одной точке позвоночника. Даже ходить было больно.. Ни я ни тренер не могли понять что это такое, т.к. занималась уже порядочно и растяжка была хорошая..Через месяца полтора прошло..я только недавно поняла , что это дала о себе знать эпидуральная анестезия в родах. До сих пор некоторые элементы йоги мне недоступны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах