Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Повторное КС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:14    Заголовок сообщения: Беременность после КС, повторное КС Ответить с цитатой

Девочки, через какой промежуток после КС у вас наступила беременность, как протекала, какие сложности были? Знаю, что врачи рекомендуют перерыв три года. хочу узнать у кого как в реальной жизни было :-) Как перенесли повторное КС?
Очень хочеться еще одного малыша, но очень много опасений по этому поводу. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:45     Ответить с цитатой

9 месяцев до повторной беременности, 18 - разница в возрасте у детей. В ЖК пугали невероятно :lol: . В роддоме пожимали плечами и говорили - ну и через 9 месяцев рожают - и чё? Хотите ребёнка? Расслабьтесь и получайте удовольствие. Выносила изумительно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:20     Ответить с цитатой

После первого кесарева беременность наступила через два года, разница у деток 2 года и 8 месяцев.
После второго кесарева беременность наступила через 7 месяцев, ожидаем разницу в 1 год и 4 месяца. Врачи пугали всякими ужасами, вплоть до летального исхода :mad:
Обе беременности отходила прекрасно, не в пример первой.
Второе кесарево перенесла намного легче, чем первое. Может морально потому что была готова. А сейчас даже не знаю и чего ждать - после двух КС врачи вряд ли возьмутся за ЕР, хотя шов у меня в прекрасном состоянии. Но надежда умирает последней molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Тирамису
после первого КС беременность наступила через 2 года 4 мес.разница у детей ровно 3 года.в первую Б лежала в больнице 3 раза (врачи пугали), во вторую Б обошлось без больниц и лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за ответы.
А вы какое-то обследование проходили перед беременностью или так, на авось? Повторное КС тоже под эпидуралкой делают, вроде как 2-ая операция намного дольше первой идет? Я почему-то шов до сих пор чувствую, ощущение как будто мне нитку вокруг живота завязали, это спайки наверное?
Я вот операцию прекрасно перенесла, но вот зашили меня... :-( , такое ощущение, что врачи не смотрели на меня когда обратно собирали, так на ощупь все делали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Я банально залетела, так что ни о каком обследовании не было и речи. Данные УЗИ о состоянии рубца неинформативны, по словам врачей. Но те врачи, которые благосклонно относились к факту моей беременности, говорили, что много зависит от качества шовного материала и при современных технологиях операции последствия вынашивания куда проще предсказать и "соломки настелить", чем последствия выскабливания, к примеру.
Повторное КС мне делали в схватках уже и под эпидуралкой, мало того - с операцией нисколько не торопились, из чего я сделала вывод, что смертельная опасность вагинальных родов после оперативных сильно преувеличена. Операция длилась не дольше, возможно, даже побыстрее (хирург был более опытный). Но ощущения были другие - в те моменты, когда было больно в первый раз - во второй всё было чудесно, зато в те, в которые в первый раз было совершенно не больно - второй раз было ой-ой!!! Ан масс обе операции прошли успешно :). Оперирующий хирург сказал, что если хочу ещё одного - чтобы не тянула и приходила аккурат ещё через 18 месяцев - мол, так оперировать проще. Зашили меня лучше, чем 1-й раз, но до идеала не исправили (мне мышцы немного перекосили). Не бросается в глаза и не смертельно, но хочется же абсолютного совершенства :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Dio
А Вас где оперировали повторно, не помните фамилию врача?
Второй разрез по первому делают ? (мне вот тоже с мышцами накосячили). Мне должны были делать плановое, была договоренность с врачем,но отошли за сутки воды и этот врач отказался делать экстренное КС :evil: , оперировала дежурная бригада (анестезиологу всю жизнь благодарна буду, а этому хирургу попадаться в руки больше нет желания).

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Mona Lisa
Вам состояние шва с помощью ГСГ проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Тирамису
мне проверяли состояние шва (хотела рожать сама,но не судьба).зашили отлично что первый,что второй раз.второй раз режут с иссечением первого шва.оба раза в 6-ке у Шульги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Тирамису Нет, ГСГ я не делала.
Перед второй беременностью, планируемой, просто сходила на УЗИ, сказали, что рубец состоятельный. А третья беременность незапланированная, никаких обследований сделать не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Тирамису, меня оперировал Хоптян из Облроддома. Первый раз он тоже должен был меня оперировать, но ночью случились 2 экстренных (а у меня было плановое) - и меня оперировала другой врач. Мышцы перекашивают достаточно часто, как я поняла, наглядевшитшь на туеву хучу швов, это вроде как даже не считается дефектом. Но при повторном КС некоторые врачи (как и парикмахеры) не преминут побурчать по поводу косорукости предшественника и пытаются "сделать красиво".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Ну все, девочки!
Схожу на УЗИ и начнем стараться :haha: !
Интересно, рубец на матке как-то отрицательно на формирование плаценты влияет? А то у меня в предыдущих беременностях итак проблемы с этим были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Ой, не знаю... Отрицательно может сказаться предлежание плаценты в рубец, насколько я помню. Но вот чем это плохо - уже не помню :shock: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, не знаю... Отрицательно может сказаться предлежание плаценты в рубец, насколько я помню. Но вот чем это плохо - уже не помню :shock: .

Это полное противопоказание к ЕР... Этим и плохо... :aga-aga:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:13     Ответить с цитатой

starka
Шульга только роды принимает? Хотелось бы у одного врача и обследоваться перед наступлением беременности и наблюдаться после, и кесариться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:43     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):

Это полное противопоказание к ЕР... Этим и плохо... :aga-aga:

А, ну тогда в плане вынашивания всё равно не страшно. Меня вообще врачи убеждали, чтобы не парилась и до 30 недель в ус не дула - мол, до тех пор рост матки не сказывается ощутимо на состоянии рубца, каким бы хреновым он ни был. А после 30 недель ребёнок вполне жизнеспособный и выходить его вполне себе реально - типа - это худший вариант развития событий и он совсем не так уж плох. В пику врачу (в остальном хорошему и квалифицированному) из ЖК, которая прочила мне неминучую гибель :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах