Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Лечение грязью от бесплодия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Лечение грязью от бесплодия Ответить с цитатой

Родственница меня озадачила просьбой, нет ли у нас в городе санатория или что-то подобного, где лечат с помощью грязей от бесплодия. Она где-то начиталась об этом и хочет попробовать, но не помнит города,в которых есть эти санатории, может что-то знаете, а то я вообще ничего о таком не слышала....
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 14:31     Ответить с цитатой

У нас в городе... Хм, есть неподалеку Красноозерка, там есть лечебные грязи. А также эти грязи привозят и проводят лечение где-то в городе. Думаю, можно поузнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 15:26     Ответить с цитатой

Санаторий в Карачах, по-моему так и называется "Озеро Карачи". От Новосибирска 450 км. Тоже слышала, что очень действенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:24     Ответить с цитатой

А можно поточнее про город.Посмотрела примерные цены в санаториях, уж очень дорого.Я честно даже не знаю с чего начинать поиски в городе, может,если слышали, то поможете....
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 15:07     Ответить с цитатой

В Краснозерке полная путевка с лечением на 3 недели стоит 14 000. У них сайт есть, можно там поискать инфу о лечении бесплодия - гинекологию лечить-то они лечат, но вот чтобы именно бесплодие - не знаю.

В Карачах - не в курсе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Про курорты я уже у знала ,меня интересует, что имеет ввиду Gitana, о том, что грязи привозят в город и проводят лечение где-то в городе.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 20:28     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите поподробнее, с какими диагнозами грязи особенно хорошо борются и каков механизм их действия. А то этого я как раз ещё и не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 21:19     Ответить с цитатой

"Грязи, благодаря высокому содержанию микроэлементов, природных антибиотиков и биостимуляторов воистину делают чудеса - заживляют раны и ожоги, снимают воспалительные процессы, рассасывают спайки и рубцы.
Особую славу лечебные грязи приобрели как средство лечения артритов, ревматизма, остеохондроза, патологий мужской и женской половой сферы, в том числе бесплодия.
Не менее сильным лечебным воздействием обладает рапа - сконцентрированная под палящими лучами солнца вода соляных озер. Купание в рапе стимулирует костно - мышечную систему, рассасывает воспаления, усиливает обмен веществ, снимает боли"

То что это правда сама знаю и пробовала, только не от бесплодия, а просто так сложилось, отдыхала в Турции, Чехии, но самое классное место в плане лечения 100% Израиль, вот там действительно чудеса творятся, а потом мертвое море у нас на земле только одно и то в Израиле, еще супер в Карловых варах, а то что грязи лечат, знаю уже давно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Я лечилась грязями в санатории "Ключи". Это на границе Пермской и Свердловской областей. Считается одной из лучших водо-грязелечебниц. Там сероводородные грязи, такие же ванны. Вонючие - жуть:) Сероводородные ключи бьют прямо из под земли, стекаются в малюсенький ручеёк, распространяющий страшное амбрэ в радиусе 200 метров:):):)
Было это 4 года назад. Стоило тогда 3 недели 7 тысяч. Сейчас очень подорожало:(
Делали мне там местные грязи именно по поводу бесплодия, на область малого таза. Но я тогда досканально не обследовалась перед лечением, поэтому не знала, что мои проблемы - не воспаления или спайки, а гормоны. В общем, как видите, мне не помогло. Но надеюсь, что и лишним не было.
Все "чудодейственные" способы помогают в конкретных случаях при соответствующих диагнозах, это прежде всего и нужно учитывать при выборе "нетрадиционных методов".
Про эту конкретную грязелечебницу могу сказать - замечательное место. Хорошее отношение врачей, хорошее питание, отличные бытовые условия и, что порадовало меня, очень способствуют похуданию "сухие ванны" (углекислотные):)
Мне там всё действительно очень понравилось.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Показания к санаторно-курортному лечению
Показания:
хр.сальпингоофорит - бальнеологические курорты и грязи;
гипофункция яичников - все, кроме родоновых и йодобромных вод;
ановуляция, миома матки - только йодобромные и радоновые воды;
спаечный процесс в малом тазу
- бальнеологические воды, грязи;
хр. эндометрит - бальнеология, грязи;
неправильные положения матки, в т.ч.в связи с перенесенными восп. процессами, образованием перитонеальных спаек - бальнеология, грязи;
непроходимость труб - бальнеологические, грязи;
функциональное трубное бесплодие - сероводородные, мышьяковые, азотные, кремнистые слабоминерализованные термальные воды;
перенесшим операцию по поводу миомы, эндометриоза, мастопатии показаны только курорты с радо- новыми и йодобромными водами.

Противопоказания: все острые заболевания (гнойные процессы), вензаболевания, злокачественные образования, частые кровотечения, послеабортный период. Тепловые процедуры (бальнео и грязелечение) противопоказано если у вас есть: кровоточащая эрозия ш.м., полипы шейки матки, кисты яичников, миома матки эндометриоз, мастопатия, сактосальпинксы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за информацию. Если что на снимке труб выявят, обязательно отправлюсь на такое лечение. Интересно, привезённые грязи обладают тем же чудодейственным эффектом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Моя доктор после проведенного основного лечения настоятельно рекомендует лечение грязями (лапароскопию делать не хочет, говорит, что этого будет достаточно) в направлении в санаторий указан такой диагноз: Перитубарные спайки, дисфункция яичников с поддержкой 1 и 2 фазы, Цель: грязелечение, гинекологический массаж.
Она уверена, что после этого все получится. Ну что ж, будем пытаться. У нас, за городом в санатории Кедровый бор 10 дней стоит 14 500, сюда входят различные процедуры+грязюка, а вот гинекологический массаж оплачивается отдельно. Просто грабеж, собираюсь поехать с 4.07.06.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ttusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Мариуполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 18:47     Ответить с цитатой

А я вот заехала в Саки (Западное побережье Крыма) - там тоже вроде как супер-пупер, но цены тоже кусаются -одни люксы свободны (хотя само лечение 60 грн в сутки) - да и к тому же все на лето занято. Думаю после усиленного лечения поехать в начале октября на 2 недели с мужем - закрепим результаты.
Россиян, кстати, едет в Крым много. http://www.poltava.net.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Ttusya писал(а):
А я вот заехала в Саки (Западное побережье Крыма) - там тоже вроде как супер-пупер, но цены тоже кусаются -одни люксы свободны (хотя само лечение 60 грн в сутки) - да и к тому же все на лето занято. Думаю после усиленного лечения поехать в начале октября на 2 недели с мужем - закрепим результаты.
Россиян, кстати, едет в Крым много. http://www.poltava.net.ua/

Я посмотрела, у нас в СИБИРИ это лечение еще дороже, маразм какой-то, как будто у нас тут курорт мирового масштаба и все мечтают у нас активно лечиться, дурость ваще!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Я не давно приехада из лечебницы оз. Яровое Алтайского края - очень понравилось(хотя я нигде не была - сравнивать не счем). Путевка стоила 11 200 (3-х местный "лЮКС") 21 день. оТМОСФЕРА ДРУЖЕЛЮБНАЯ. Так дешево потому-что это еще все гос. учреждение.
Лечение
9 грязей - тампон, трусики, насочки, перчатки, воротничок
9 гин. масажей
9 гидромасажей
9 масажей поясничной и воротниковой зоны
9 гальваногрязей

Говорят, что у них излечение бесплодия 90% - только нужно еще повторить лечение через полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах