Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Муж обещает, но не выполняет своих обещаний!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:15    Заголовок сообщения: Муж обещает, но не выполняет своих обещаний! Ответить с цитатой

Муж обещает, но свои обещания не выполняет….
Сначала как то не замечала этого, а сейчас дошла «до точки», посещают мысли о разводе!
Причем обещать может и по крупному, и по мелочи!
Если о чем то договариваемся, обязательно все получится наперекосяк! И ответ будет – ну не получилось! Хотя чаще всего, причина одна – его лень и нежелание шевелится!
С февраля месяца не работал, сократили с предыдущей работы (военный), дали квартиру и компенсацию денежную, вот на эти деньги рассчитывал! Но они как то неожиданно и быстро закончились, а работа так и не нашлась….. :o
Я замужем второй раз, сын от первого брака, получаю не плохие алименты, на них и жили 4 месяца! Когда задаю ему вопрос - не стыдно жить на деньги бывшего мужа? Он злится, считает, что я его упрекаю….Говорит, чтобы не смела сравнивать его с первым мужем!
Сам он с другого города, там и квартиру получил, и меня туда перетащил. Договаривались, квартиру продать, и вернуться в Новосиб! Все это пока только в моих мечтах, тянет время! Квартира даже на продажу не выставлена!
Должны были в конце июля уже уехать (сначала в апреле думали уехать, потом в мае, теперь уже в июле – начале августа), а он устроился на работу, причем так быстро….вопрос – почему этого раньше не произошло?
В общем, не знаю, как мне быть – верить ему желания уже нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Kreamka
А когда квартиру дали? При увольнении? Уже успели приватизировать?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Angol
да, сразу при увольнении! Вернее сначала квартиру дали (до нового года), а потом уже уволили!
С приватизацией тоже затянули, в суд только в мае документы подали! Решение суда вступило в силу, и надо было оформлять свидетельство, но наш риелтор (который этим всем занимается) уехал отдыхать, и вернулся только неделю назад (!!!!!)
На все на это я реагирую очень бурно :mad: , но муж спокоен - все успеем, все будет хорошо, не переживай!!! - это его ответы! Проблема в том, что с середины августа сын начинает ходить в садик, в Новосибирске, и до этого времени надо бы всё решить! Но у нас всё опять "как получится" :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Сколько упреков в двух предложениях!Сначала вы пишите что работу так и не нашел...через три слова нашел работу , а теперь уже не надо.....
Квартиру не продал....а почему он должен ее продавать??? Он ее заработал, а вы уж потрудитесь сами в агентство обратиться...семья это как-бы двое....

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Kreamka писал(а):
Angol но муж спокоен - все успеем, все будет хорошо, не переживай!!! - это его ответы!

Такие слова многие хотят слышать от своих мужей, но не слышат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Kreamka
Пардоньте, а разве не нужно ждать 3 года с момента приватизации, прежде чем продавать, чтобы не платить 13 %?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Sigurny писал(а):
Сколько упреков в двух предложениях!Сначала вы пишите что работу так и не нашел...через три слова нашел работу , а теперь уже не надо.....
Квартиру не продал....а почему он должен ее продавать??? Он ее заработал, а вы уж потрудитесь сами в агентство обратиться...семья это как-бы двое....

Работу нашел тогда, когда уже пора в Нск уезжать!
Квартиру продать - общее решение, и он сам на это согласен, насильно его никто не заставляет ;)
В агенство обратиться я не могу, так как собственник он, один) Я от прав собственности отказалась, при оформлении, как раз таки по тому, как вы говорите - потому что ОН ЕЕ ЗАРАБОТАЛ, его и квартира!

Добавлено спустя 27 секунд:

Angol
таких нюансов не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Kreamka

У вас своё жильё есть (в Нске или где-то ещё) ? Или квартира мужа - единственная жил. площадь, которой вы располагаете ?
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:39     Ответить с цитатой

дело не в продаже квартиры, бог с ней...можно ее сдать и уехать, проблема в обещаниях....и оттягивании времени
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:40     Ответить с цитатой

[quote="Kreamka"]
Sigurny писал(а):
В агенство обратиться я не могу, так как собственник он, один) Я от прав собственности отказалась

Это вы сами решили отказаться или он попросил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:41     Ответить с цитатой

NastiaNastia
жить есть где, так скажу

Добавлено спустя 24 секунды:

Sigurny
сама решила, он не настаивал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Re: Муж обещает, но не выполняет своих обещаний! Ответить с цитатой

Я замужем второй раз, сын от первого брака, получаю не плохие алименты, на них и жили 4 месяца! Когда задаю ему вопрос - не стыдно жить на деньги бывшего мужа? Он злится, считает, что я его упрекаю….Говорит, чтобы не смела сравнивать его с первым мужем!
Мдаааа.....жены декабриста из вас не получится.....Всю каторгу испортите.
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Angol
на данное звание не претендую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Kreamka
у каждого свой ритм жизни, возможно ваш и мужа не совпадают. Опасно перенапрягом отношений и разводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Складывается впечатление, возможно , оно ошибочно, что вы несколько эгоистичны в своих желаниях. Мужа уволили со службы в феврале, не каждый гражданский за месяц найдет работу, а ему , бывшему военному, особенно сложно найти себя. Надо как-то понимать близкого человека...даьт ему время чтобы сориентироваться.
Про квартиру вообще претензии не обоснованы, недвижимость -самый неликвидный товар, с момента когда возникает желание продать и продажей порой проходят годы... И то что вы не собственник, не мешает вам активно участвовать в этом процессе. Да и вообще раз вам нужнотак быстро - берите все в свои руки, муж пусть присутствует когда возникнет формальная необходимость. Тем паче все это не проблема, если есть где перекантоваться в Новосибирске. Я бы взяла все на себя, а силы мужа направила бы на поиск работы в Новосибирске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Kreamka
Мой вам совет....разводитесь и не парьтесь. И правда, форменное безобразие, 4 месяца Вас с сыном объедал....
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах