Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Судебные приставы и их бездействие
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Судебные приставы Ответить с цитатой

Мы выиграли суд и отнесли исп. лист приставу. Но уже 5 месяцев "воз и ныне там". Пристав устно убеждает нас, что отзывы из банков и налоговой на запросы которые он отправил, ещё не пришли. 5 месяцев! Говорит:"А ругаться я с ними не хочу, мне ещё с ними работать". Как быть? Как мне узнать правда ли это? К кому обратиться, если решу оспаривать бездействие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42871
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:48     Ответить с цитатой

У меня "воз и ныне там" уже год.
Тоже вот уже не знаю, что делать.
Написала заявление на имя начальника отдела судебных приставов в двух экземплярах, у секретаря один экземпляр зарегистрировала входящим, второй - начальнику на стол.
Вроде, зашевелились.
Но прошло еще полгода, а они опять не торопятся.
Можно выше писать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Очень интересная ситуация ждёт меня в скором времени...
Дело в том, что я проживаю со своим мужем и ребёнком незаконно. Я прописана в другом месте, есть решение суда о моём выселении, сегодня получила постановление от судебных приставов...
Главно, что всё по закону. Но как-то в голове не укладывается :eek:
Я уж мужу предлагала составить с ним договор на оказание услуг разного характера :oops: .... уборка, стирка и тд. Я вроде как и не живу, а оказываю услуги, а он мне зарплату бы платил :haha:
Смешно... и грутно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Куда обращаться, если не выплачиваются алименты, а судебные приставы бездействуют?

Отвечает юрист Анна Ярославцева

Что касается взыскания задолженности по алиментам, то типичный способ – это взыскание алиментов на основании исполнительного листа. В данном случае взыскание производится в пределах 3-летнего срока, который предшествует предъявлению исполнительного листа. Если по каким-либо причинам судебный пристав бездействует, то вы можете подать жалобу на действия пристава, который исполняет ваши обязательства. Вы можете обратиться с жалобой непосредственно к начальнику, который возглавляет данный департамент, а именно, к старшему судебному приставу. Если по каким-либо причинам ваша жалоба осталась без рассмотрения, вы можете обратиться с жалобой в суд. В этом случае будет установлен факт бездействия приставов, и в вашу пользу будут взыскана компенсация, в том числе и за моральный вред.
По материалам телестанции "МИР".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42871
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:59     Ответить с цитатой

Lana :)
только с отчетностью у них все отлично, не подкопаешься...
:o нужно будет еще доказать бездействие... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_M
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 1466
В дневниках: 9
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Lana :)
Какой срок действия исполнительного листа? Могут ли закрыть дело, если ответчик ничего не заплатил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Срок действия 3 года, по остальному, к сожалению, не подскажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 19:14     Ответить с цитатой

Девчата, у службы судебных приставов есть телефон доверия - 223-52-79, можно там попробовать что-то узнать, сама со своим приставом мучаюсь, правда, по другой теме, но тоже работать не хочет... Кстати, у них сайт есть http://www.fsspnso.ru/
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 338
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, через какое время с момента подачи исполнительного листа можно писать жалобу-заявление на бездействие пристава? Исполнительный лист подали в начале августа, сейчас конец сентября - по телефону пристав говорит мне, что я рано звоню, что срок рассмотрения исп производства - 3-4 месяца. Дозвониться до нее практически невозможно, никогда не берет трубку. Когда звоню, говорит, что ничем помочь и ускорить процесс не может, что у нее нас миллион. Мне теперь ждать, когда этот срок закончится или можно сразу подавать жалобу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Сегодня звонила судебных приставам Центрального района по поводу задолженности по алиментам......(до этого звонила последний раз году в 2006-2007).........так вот пристав, которая сейчас занимается алиментами сказала, что исполнительного листа по моему делу у нее нет и не было...... :eek: .....я ей говорю, что это уже был дубликат!!! т.к. первый оригинал они благополучно потеряли раньше.......в общем я так понимаю мне сейчас нужно в суде получать дубликат второй.......и не факт, что опять все не повторится.....

Я просто обалдела от этой ситуации...что за раздолбаи там работают???? я извиняюсь за свой французский.......

Я, конечно, понимаю, что на каждом предприятии такое происходит сплошь и рядом, но от них не ожидала..... и расстроилась страшно теперь.........
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Lus, у меня не алименты, но, думаю, от этого срок рассмотрения исполнительного производства не меняется, мне озвучивали - 2 месяца. Но надо постоянно о себе напоминать, нас и правда у них очень много, видимо, кто пинает, у того и быстрее дело движется :eek:
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:55     Ответить с цитатой

подскажите плиз как себя вести:исполнительный лист отправлен по месту регистрации должника в пос.каргасок(томская обл.). должник там не проживает. я живу в новосибирске. периодически звоню,приставам по месту регистрации должника а в ответ тишина(точнее отписались что должник не работает и ничего не имеет. запрос посылала начальнику отдела). в апреле уже будет 3года с момента уплаты последних алиментов. куда идти и как жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Лучсвета
У Вас есть какие-нибудь документы, подтверждающие подачу и/л в ССП. Если есть можете написать жалобу о том, что Ваше производство утеряно, тогда уже приставв будет отвечать, но скорее всего, чтоб замять дело, они сами запросят в суде дубликат исполнительного листа.

Himmera
Регулярно пишите заявления в ССП где находится Ваш исполнительный лист, просите уведомить о ходе исполнительного производства, попросите выслать копии испол. производства.. Если должник там не проживает, требуйте объявления его в розыск. Очень будет действенно, если вы напишите заявление Главному судебному приставу Томской области, там Ваше заявление передадут ниже по инстанции, но уже с пометкой контроля областного управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Kozlowa спасибо вам за ответ. из всех документов у меня ответ на запрос начальнику ссп п.каргасок. где должник прописан и где находится исполнительный лист. звонила приставу он обещал объявить бывшего в розыск. но почему я должна сама заниматься этим вопросом? или у нас так устроена система что надо самому шевелиться? буду писать главному по томской обл. а не подскажите по взысканию алиментов: че-то там про 3 года. после 3х лет задолженность не взымается или как? :-) а к заявлению главному приложить отписку от старшего суд.пристава по каргасокскому р-ону?(конкретно мой случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:59     Ответить с цитатой

А вот такую ситуацию прокомментируйте, плиз:
По исполнительному листу деньги от должника (организация) перечислены на счета ССП, но на счета лица, в чью пользу было решение суда ( истец) деньги не перечисляются уже год :eek: Написали во все интстанции ( управление ссп, и в прокуратуру) - пока одни отписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах