Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Тяжело с родителями
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прутик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.13
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 0:38    Заголовок сообщения: Тяжело с родителями Ответить с цитатой

Всем спасибо, мне все понятно :-)
Дальнейшая дискуссия просто не имеет смысла :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Прутик (Вт Июл 16, 2013 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Прутик
Ну обязаны же? Обязаны. Чем в этом плане недовольны?
А по всему остальному, ИМХО, надо просто терпеть аля улыбаемся и машем и не принимать близко к сердцу. Это ж родители, их не переделать и не переубедить. Главное выбрать тактику что бы меньше обстановку накалять ибо с рождением ребенка может стать несколько хуже.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Прутик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.13
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну почему обязана то я никак в голову не возьму, я разве просила себя рожать, я просила покупать что то мне, денег давать. Может конечно я и зажравшаяся тварь но среди моих друзей и знакомых никто из родителей куском хлеба своих детей не попрекают, наоборот не смотря что многи уже далеко за 30 все пытаются помогать и подвигами это не считают.
Объясните, почему обязана :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Прутик
Цитата:
Ну почему обязана то я никак в голову не возьму, я разве просила себя рожать, я просила покупать что то мне, денег давать


Вам, простите, щас сколько лет? Вы как подросток в пубертат рассуждаете. Ну поклонитесь в ноги и скажите: спасибо! вам папа с мамой за все и за то что родили и за то что квартиру купили. И по чаще повторяйте. Глядишь проблем подобных поуменьшится
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Прутик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.13
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Мне 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Прутик
Цитата:
я просила покупать что то мне, денег давать
:eek: :shock: а, так вам насильно все в руки совали?
Вы могли бы отказаться и от квартиры, и от денег. А если уж взяли, то ведите себя соответственно - будьте благодарны. Далеко не всем родители квартиры покупают и деньги дают перезрелым детинушкам.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Прутик
К 30 годам пора бы хоть намек на самодостаточность обрести
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:22     Ответить с цитатой

Прутик
"Поговорить конструктивно" - это переделать их так как вам хочется? Конечно не получится. :aga-aga:
Понятно, что пока вы живете в квартире ваших родителей, вы от них не свободны. Но я не понимаю, почему при таком отношении вы общаетесь с ними так часто и так близко. Ну приезжайте только по праздникам, посидите из вежливости часок и всё. Зачем при них ругаться, зачем сообщать за сколько вы мужу подарок купили, зачем посвящать в ваши проблемы с зачатием?
Какие-то у вас мазохистские наклонности: вас оскорбили, вы утерлись и опять приехали. :idontno:
Цитата:
папа вскакивает и начинает мне морали читать что я как ни приеду так скандал

Но ведь вы сами пишите, что устраиваете мужу постоянные скандалы когда он выпьет и не стесняетесь делать это при родителях. А значит делаете их соучастниками ваших отношений. И ваши родители резонно переживают, что вы портите отношения с супругом.
Цитата:
В этот последний раз опять с мужем ругань вышла из за пьянки, утром встали оба недовольные еще мама тут мельтесит

А ночевать-то зачем остаетесь? Кстати, видно что ваши родители по своему пытаются наладить отношения с вашим супругом. А вас совершенно не уважают, вот и выбрали позицию "мы на твоей стороне, сами видим какая у тебя жена". И когда вы с ним ссоритесь при родителях - занимают его сторону. :aga-aga:

Мой совет: прекратите эти поездки-посиделки. Вы же молодые, пока бездетные - проводите свободное время с друзьями, занимайтесь спортом, путешествуйте. Нафига таскаться к родителям, да еще и вдвоем? Скучаете по ним - съездите одна, пусть муж отдохнет. А то от такой жизни и такой тещи он сам скоро захочет убежать.

Цитата:
Новости о повышении мужа или зарплаты мужа вообще странно воспринимает, из серии не ожидала что этот колхозник на такое способен, зато при личной встрече ему деферамбы поет, а уж если у папы на работе траблы то скорбеть должна вся семья до десятого колена...

Но ведь по факту именно отец всю семью и обеспечивает? А ваш муж даже вас не способен содержать... Вот когда ВАШ МУЖ купит вам квартиру и окажет вашим родителям "несколько хороших материальных поддержек" - тогда можно не скорбеть по проблемам на работе отца. А пока это звучит как-то некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Прутик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.13
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:31     Ответить с цитатой

tatlim
Я благодарна и очень сильно и от помощи никогда не оказывалась, тем более что от себя они в тот момент последний кусок не отрывали. Просто интересно что практически у всех реакция одна и таже когда заходит о материальных благах не заработанных собственным горбом, сядь и рот закрой у других и такого нету.
И дело даже не в квартире там или деньгах, это может касаться хоть чего. Дарит мне мама на 25 лет набор золотой серьги и кольцо, а я золото сроду не носила :eek: ну вот захотела она и все тут, спасибо конечно мамочка огромное за такой расчудесный подарок, радости предела не было, а через год или два уже не помню я на работе задержалась и не смогла с ней в магазин сходить так вот мне и было выказано на тему я ей тут золото а ей со мной даже по городу стыдно пройти, спасибо тебе доченька огромное за твою заботу, вот примерно так все
Квартира, раньше отец останавливался у нас когда приезжал в коммандировки, так вот однажды он пришел пьяный и начал называть к нам гостей, я попыталась сказать что время поздно уже и ам всем завтра на работу на что было сказано это моя квартира что хочу то и делаю кому не нравится уе... Мы после этого полгода на съемной квартире жили пока мама от его имени не попросила нас ерундой не страдать а вернуться

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Льесальвхейм
Что в по Вашему намек на самодостаточность
Vesnusha
Живут родители за 450 км на часок не заскочишь, в этот раз ездила шторы маме отвозила и бабушке подарок на ДР, да и не так часто раза 4 в год
По факту мою семью обеспечивает мой муж, с чего вы это взяли что он не в состоянии меня обеспечить. Про то что муж мне купит квартиру :-) мы как то заикнулись что собираемся строить дом, мама сказала подождите папа на пенсию выйдет и построит и будем жить вместе, после фразы я хочу свой дом, со мной не разговаривали месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Прутик писал(а):
но среди моих друзей и знакомых никто из родителей куском хлеба своих детей не попрекают, наоборот не смотря что многи уже далеко за 30 все пытаются помогать и подвигами это не считают.

А среди моих знакомых практически все уже самостоятельные и помогают родителям. Скорее всего ваша выборка очень субъективна.
Цитата:
я на работе задержалась и не смогла с ней в магазин сходить так вот мне и было выказано на тему я ей тут золото а ей со мной даже по городу стыдно пройти

такой у нее характер. вы это знаете. вы продолжаете принимать от них дорогие подарки. В чем дело? И рыбку съесть и на ёлку влезть хочется? Ну не всем удается, чего такого :aga-aga:
Цитата:
однажды он пришел пьяный и начал называть к нам гостей, я попыталась сказать что время поздно уже и ам всем завтра на работу на что было сказано это моя квартира что хочу то и делаю кому не нравится уе... Мы после этого полгода на съемной квартире жили пока мама от его имени не попросила нас ерундой не страдать а вернуться

И вы вернулись. Типа обиделись - уехали, помирились - приехали. Не пора ли самостоятельно жить как взрослые люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Прутик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.13
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:44     Ответить с цитатой

Vesnusha
Ну уж извините, вот такие у нас разные круги общения.
Самостоятельно не самостоятельно, а в квартиру эту наших с мужем сил и денег вбухано тоже немало и по совокупности больше ее номинальной стоимости, да и как то платить за съем и за ком услуги пустующей квартиры не гуд, а там то она по факту никому и не упиралась никуда, особенно если она требует дополнительных затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 1:54     Ответить с цитатой

Прутик писал(а):
в квартиру эту наших с мужем сил и денег вбухано тоже немало и по совокупности больше ее номинальной стоимости

А зачем в чужую квартиру вбухивать деньги. И как можно в неё вложить больше чем она стоит? Кроме золотого унитаза ничего не придумала.

Цитата:
да и как то платить за съем и за ком услуги пустующей квартиры не гуд

Коммунальные услуги не ваша забота, если вы там не живете. А деньги за съем - это плата за ваше спокойствие. Кому что дороже. Это ваш выбор, понимаете - экономить 15-20 тысяч, а взамен получать то, что расписали в первом посту. Это можно сказать ваша работа и ваша зарплата. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Прутик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.13
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Vesnusha
Ну априори то она не считалась чужой, не моей она стала только после того как стало ясно что мы в состоянии себе сами такую купить- это как бы раз, тема то к раз о не простых отношениях с родителями это два, ну вот такие они у меня веселые сначала упрекают а потом ревмя ревет мама чтобы я не выделывалась, коммунальные услуги это моя забота так как если возникнет задолженность ук будет доставать меня, они собственника то в глаза не видели.
А как в нее можно вложить больше чем она стоит - элементарно, когда в 2002 покупаешь долевку за 200 тыров а в 2010 делаешь в ней ремонт на 600
Я Вас прекрасно понимаю что Вы хотите донести до меня, но все таки люди все разные кому то склонна инфантильность, кто то не по годам серьезен и сосредоточен, взгляды на жизнь опять же разные, просто Вы так рьяно мне пытаетесь доказать что я дура вообще по жизни что на мой взгляд это не совсем корректно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:51     Ответить с цитатой

Тема стара как мир. Живите своим умом и на свои средства - тогда вас будут уважать родители.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:59     Ответить с цитатой

Прутик
не удержалась, напишу:
Вы - не дура по жизни, это такие родители

напишу немножко про себя:
мои родители нам, моей семье тоже все время пихают деньги, золото на д.р. (хотя я его тоже не ношу), тыс. 25 на навороченный телефон, хотя я заявляю всем и каждому, что никогда его не куплю (а буду ходить с моим 8-летним за 1000, потому что никому он не сдался и мне не страшно его на улице доставать)
но! меня никогда не попрекали и не попрекают деньгами и подарками (я, наоборот, наезжаю, что нафиг не надо, глупость выдумали)
кстати, деньги, которые нам пихаются, складываются в отдельную кучку, а потом уносятся в банк на отдельный счет.
и еще, я жуть как благодарна, что в свое время дали денег, чтобы вылезти скорее из ипотеки.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

тут одно, я думаю:
ваши родители хотят увидеть от вас благодарность, ну вот такие они:
следовательно, вы либо благодарите и кланяетесь,
либо рычите и отмахиваетесь от таких подарков, как ненужных (а уж если принимаете, делаете это как одолжение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах