Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
как обновить швы кафеля на кухне
нужен совет

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:51    Заголовок сообщения: как обновить швы кафеля на кухне Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто поможет,подскажет. Швы между плиткой на кухне стали серо-чёрного цвета :-( Как обновить, сделать беленькими? Может есть специальная краска-затирка? Чтобы просто прокрасить? Кто подскажет название и где можно приобрести?
Спасибо заранее!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Мне тоже очень актуально. Мне надо что то сделать со швами на напольной плитке на кухне. Укладывали сами, затерли не совсем правильно и теперь они грязные ужасно. Как бы убрать затирку и затереть по новой аккуратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:58     Ответить с цитатой

А мне б даже не убрать затирку, а просто освежить старую.... Средство может какое беленькое есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Tanya007
Слышала, что можно аккуратненько наждачкой затереть и по новой затирочку нанести, поверх которой какое то защищающее от воды и грязи средство. Второй вариант - советуют доместосом пройтись по этим швам. Как то так. Не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Я наливаю в колпачок "доместос" и палочкой "ушной" промазываю швы, после смываю губкой и чистой водой,при необходимости повторяю тут же ,мне помогает :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Avrora 1
Надо попробовать. :-)
фани
Мне кажется, что так только грязь смою, а почерневшую затирку навряд ли всю в идеально-белое состояние приведу. А замазать может потом чем не пытались? Ну чтоб беленько совсем стало....
Мы купили квартиру уже с этим кафелем. думаю, что если не забелю, то придётся новый кафель класть, а так не хочется.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Tanya007
ну а что ежели не грязь-старый жир закрасило белую( светлую) затирку?
крайний случай купить белую краску и тонкой кисточкой швы прокрасить(это я сейчас придумала,на ходу)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:46     Ответить с цитатой

фани
Отмыть сначала в любом случае надо, согласна :-) Можно и наждачной бумагой ещё пройтись, как посоветовала Avrora 1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Поменять затирку не вариант?
В этом году сняла всю старую затирку в ванной и полностью затерла плитку, еще и другим цветом :-)
_________________
была капитоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:31     Ответить с цитатой

я сперва механическим путем убрала всю черноту (шеркала железячкой похожей на ту, которой кутикулу срезают), а потом заново затиркой . Кстати просто пройтись затиркой -не получается она "соскальзывает" с необработанной поверхности.
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 21:01     Ответить с цитатой

капитоша
Затёрла плитку другим цветом? Это как? И каким средством? Тоже хочу :-)
lida.k
Да придётся убирать старую затирку :eek: Хотя так не хочется. Хочется быстро и красиво :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Tanya007
Я убрала почти всю старую белую затирку и затерла цветной. Убирать муторно, но зато выглядит как после ремонта!
_________________
была капитоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Нам советовали швы наждачкой пройти, а потом обычной "Белизной", чтоб грибка не было.
И уже после - новой затиркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:32     Ответить с цитатой

у нас соседка тоже долго думала, как лучше с этими швами поступить.
в итоге сделала так, как тут и написано - терла наждачкой и затирала заново.
результат хороший получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пешечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 22
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 4:02     Ответить с цитатой

А я швы обрабатываю отбеливателем амвэевским. Оч. хорошо получается. А потом, при желании, можно церезитом подходящего цвета. Будет оч. качественно
_________________
Экономлю топливо 10 - 30%
Skype - hel-pe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах