Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Смешанное вскармливание
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Смешанное вскармливание Ответить с цитатой

Добрый день!

Малышу моему 5 мес, до сих пор полностью на ГВ по требованию. У меня может возникнуть необходимость отлучаться.

Что делать с кормлениями? Молока не так много, полность закрыть потребность малыша вряд ли удастся. Какую смесь и как лучше вводить? (покормить сначала молочком, потом дать смесь, или можно сразу заменить одно кормление, например?).

Малыш на грудное молоко иногда выдает румяные щечки и строфулюсы (как укусы насекомых).

Спасибо за советы.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 15:48     Ответить с цитатой

Вы не написали самого главного - насколько часто и как надолго отлучаться будете?
если на короткое время - то ребенка вообще можно к смесям не приучать, потом сразу к кашам перейти.
я даже с двухмесечной дочкой умудрялась работать и при этом тольго молочком ее кормить до 4,5 месяцев...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Отлучаться пару-тройку раз в неделю на 3-4 часа. То есть по крайней мере одно кормление будет пропускаться точно.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 0:30     Ответить с цитатой

Всего-то одно кормление?! :shock: Сцеживаться, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 22:55    Заголовок сообщения: как с ГВ перейти на смешанное? Ответить с цитатой

ребёнку 1.5 месяца. приходится отлучаться в универ часа на 3 три раза в неделю. не всегда удаётся сцедиться (если час назад кушала, молоко не успевает придти, бывает времени нет). муж может давать смесь.
дак вот с этим вопрос:
1. какую лучше смесь взять
2. можно ли после смеси давать грудь? (например прихожу в 9, она ещё не спит, но уже покушала смесь)
3. какие могут быть последствия вот такого кормления, когда 1 раз в день грудь смесью заменяешь

если бы она чётко засыпала когда я ухожу, то как раз бы 3 часа спала и я бы не парилась. но, допустим, пара с 5 до 8 часов, она уснула в полчетвёртого. итого, полтора часа она будет бодрствовать без меня. голодная проснётся и будет кричать пока не покормишь. а раз я покормила в полчетвёртого, то в полпятого нету молока ещё (максимум 60 милилитров могу нацедить, ей не хватит даже на полтора часа). в итоге - смесь. это сегодня так получилось, вот и описываю ситуацию. пока меня не было, муж скормил сначала моё сцеженное молоко (60 мл), она через пол часа опять закричала и он дал ей 150 мл смеси. потом пришла я и на ночь дала ей грудь.

такое неприемлимо?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:38     Ответить с цитатой

Все, кого я знаю приблизительно так и делают. Единственный минус, когда вводится смесь, хотя бы и раз в день, молока становится постепенно меньше, соответственно опять смеси больше... в общем ГВ заканчивается быстрее. (залог успешного ГВ - качественное опорожнение молочных желез, меньше спрос - меньше предложение).
Я тоже уходила с 1 мес ребенка и на 3 часа и на 5-6 часов. Сцеживала заранее молоко, делала запас из нескольких контейнеров, так что если я задерживалась - молоко всегда было. Про сцеживание в теме про сцеживание и я и другие много писали.
Один совет, если хотите сохранить ГВ подольше - как приходите домой обязательно сцеживайтесь по максимуму. В-первых это и будет запас на следующий раз, а во вторых молока не будет становиться меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Тоже очень актуальная для меня тема!Не очень то у меня получается сцеживаться и поэтому банк молока не такой большой как хотелось бы, да и кормить грудью планирую мес 3-4.Поэтому хочется подобрать максимально так сказать хорошую смесь для малыша. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 4:08     Ответить с цитатой

Цитата:
да и кормить грудью планирую мес 3-4

МАЛЮТКА, а почему, если не секрет, собираетесь кормить так мало?
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Мне кажется, что малышь, чем страше, тем ему все мменьше хватает молока.Да и психологически :cry: , он часто очень титю просит, и получается, что я целый день его кормлю, иногда кажется, что с ума сойду., грудь болит, он кричит........... :eek: Сидя не могу места удобного найти, чтобы и мне и малышу хорошо было, кормлю лежа, вот и лежууууууууууууу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что малышь, чем страше, тем ему все мменьше хватает молока

У Вас сейчас устанавливается лактация. Он ведь еще совсем кроха! Так и должно быть! Первые месяца два-три они сосут почти безостановочно, это нормально! Лежите, кормите, пусть родственники помогают по хозяйству, приносят Вам еду в постель :D . Попробуйте освоить слинг с кольцами - очень удобная вещь. Можно кормить, но при этом ходить, что-то делать по дому, и ребенок будет всегда рядышком, спокоен. Я не могла даже в туалет отойти в таком возрасте сына :D , со временем все изменится.
То, что грудь болит - это может быть от неправильного прикладывания. Не буду оригинальной, если спрошу - не пробовали вызывать консультанта? ;)
Кстати говоря, неправильное прикладывание часто приводит к тому, что ребенку трудно добраться до "заднего" молочка, возможно поэтому он и беспокоится.
Перевести на смесь не сложно, вот только оправдан ли такой шаг? Никакая смесь, даже самая замечательная и дорогая, не может заменить ребенку материнского молока! :give_heart: Ведь в Вашем молочке содержатся антитела, иммуноглобулины и еще куча полезностей, которые очень, очень нужны Вашему малышу! Подумайте, прежде чем перевести ребенка на смесь. Это очень рано - 3-4 месяца. Не призываю Вас кормить до пяти лет, но хотя бы год...? Поверьте, он не всегда будет сосать круглосуточно! Дети очень быстро растут, он начнет ползать, играть подолгу с игрушками, интересоваться окружающим миром, потом кушать понемногу "взрослую" пищу, и грудь ему будет нужна не так часто, как сейчас. Зато Вы будете спокойны, что он защищен Вашим молочком и что между вами такая тесная связь! :give_heart: Это великое счастье - кормить своего ребенка грудью.

ЗЫ Еще хочу добавить - у меня двое сыновей и с первым, увы, ГВ не получилось. :sad: Я очень переживала, плакала, но пришлось отлучить в 1,5 месяца :sad: . Так что я была и по ту, и по эту сторону баррикад. Думаете, сын стал спокойнее с бутылочкой? Ничего подобного! А ночные разведения смеси, подогрев бутылочки и т.д. меня вообще убивали! :eek: Про то, что сынок болел часто и подолгу вообще молчу...
С младшим тоже были неприятности - в два месяца он вздумал отказаться от груди. Я так перепугалась, готова была сделать все что угодно, лишь бы он не бросил грудь! В итоге он перестал сосать одну грудь. Я и этому рада. Лишь бы не бросал совсем. Так и кормимся до сих пор, одной грудью. Из второй, "нелюбимой", не могу даже капли выдавить - видимо, нету уже...
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Очень актуальная тема для меня.
У меня каждый месяц молочный кризис, первые месяцы я боролась за ГВ, (прибавка при этом у нас была неахти 200 г. за 3 недели :eek: ) но сейчас просто устала, выше себя всё равно не прыгнешь и если молока мало, то его мало. И что бы я не делала, дочь моя просто не наедается. Я стала давать бутылочку, дочка стала намного спокойней. Решила тоже переходить на СВ, сначала даю сисю, а потом бутылочку. Да и если я в универе, моя мама может делать доче бутылочку, а не таскаться по всему городу с ре за моей сиськой.
Полностью с ГВ уходить не хочу. :aga-aga: Со следующего месяца хочу уже начинать прикорм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Конечно, может я и погаричилась, сказав , что именно 3-4 месяца. А на смесь я не хочу полностью переходить, просто мы даже погулять не можем, потому что сыночка если просыпается, сразу диким криком просит титю............Конечно, если рядом с домом то бегом!!! :D А вот если в магазин, то ужас просто, а так как вариант была бы смесь. У нас к сожению нет места, где можно было бы дать грудь на улице.,да и холодно...В больнице то я прошу какой нибудь кабинет открыть. А про консультанта...нету их у нас :cry: :cry: вот о покупке слинга я всерьез задумалась, а где его можно преобрести? и почему именно с кольцами?они лучше??? и еще.....я очень переживаю, что у меня не все получается...когда сынка кричит, чуть не плачу если не могу успокоить...вот и боюсь, что молоко пропадет ночью от переживаний, и кормить лялю будет нечем :o мож у меня просто депрессия по этому поводу?да и родственники заморят голодом, если лежать буду всегда...готовлю только я.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:55     Ответить с цитатой

laraffm писал(а):
Очень актуальная тема для меня.
У меня каждый месяц молочный кризис, первые месяцы я боролась за ГВ, (прибавка при этом у нас была неахти 200 г. за 3 недели ) но сейчас просто устала, выше себя всё равно не прыгнешь и если молока мало, то его мало.

laraffm, Вы меня простите.... но, судя по аватарке, Вы даете малышу соску? Дело в том, что применение пустышки часто ведет к резкому снижению молока. И в данном случае Вы получаете то, что получаете - чем больше ребенок сосет пустышку вместо материнской груди, тем меньше молока. Получается порочный круг. Вы ввели смесь, даете по чуть-чуть и не собираетесь вроде бы заканчивать ГВ. Но оно закончится, уверяю Вас. Через время доза смеси будет увеличиваться, молока станет меньше и так до полного отлучения. При этом Вам будет казаться, что ничего нельзя было сделать - просто "если молока мало, то его мало." Это не так. Вы же знаете о том, что спрос рождает предложение? Ребенок сосет грудь. Вот он высосал в одно кормление, к примеру, 100мл. Грудь получает сигнал о том, что детенышу надо 100мл. :D В следуюший раз она ему столько и даст или даже чуть больше :D . И чем больше ему будет требоваться, тем больше он будет получать.

Цитата:
Я стала давать бутылочку, дочка стала намного спокойней

Безусловно, ведь из бутылочки сосать проще... :-( Не делайте поспешных выводов. Конечно, иногда в Вашем случае проще дать бутылочку (особенно, если Вы в универе и с ребенком бабушка), но опять же, подумайте о всех тех витаминах и микроэлементах, которые получает Ваша девочка вместе с Вашим молоком! Ведь оно у Вас уникальное! Нектар жизни именно для Вашего конкретного ребенка! Вряд ли с этим может сравниться какая угодно смесь...

Цитата:
Полностью с ГВ уходить не хочу.Со следующего месяца хочу уже начинать прикорм.

Фразы между собой не стыкуются. Если ввести прикорм, заменяющий кормление, ГВ "уйдет" само, а не Вы с него :cool: . И, если честно, рановато еще прикорм вводить.... ИМХО


Цитата:
вот о покупке слинга я всерьез задумалась, а где его можно преобрести? и почему именно с кольцами?они лучше???

Нет, дело не в том, что лучше (все слинги хороши :D :D ), просто как раз подходит к вашему возрасту. В этот слинг можно уложить малыша в положение "колыбелька". Вот так:


В этом положении, во-первых, у Вас будут свободны руки. Во-вторых, Вы сможете покормить ребеночка и при этом не прекращать свои дела. Ну и вообще... удобно :D .
Заказать их можно через интернет, сейчас их великое множество. Наберите в поисковике "Слинг с кольцами, купить", он Вам кучу страниц выдаст.
Есть еще много всяких слингов, но вы до них пока не доросли :D . Положение "На бедре", и другие вертикальные положения можно использовать только с трех-четырех месяцев. А слинг с кольцами - от хоть с первого дня!

Цитата:
А вот если в магазин, то ужас просто, а так как вариант была бы смесь.

Не самый лучший вариант, ИМХО. :-(
Желудок детеныша в таком нежном возрасте рассчитан только на Ваше, именно Ваше молоко!

Цитата:
я очень переживаю, что у меня не все получается...когда сынка кричит, чуть не плачу если не могу успокоить...

Милая Малютка! Далеко не у всех все сразу получается!!! Не отчаивайтесь! Все получится, все наладится, установится у Вас лактация и вы оба с Юриком будете получать только удовольствие от кормления и общения друг с другом!
Удачи Вам!!!
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Малютка, обратитесь к Елочке, она подскажет вам где можно прибрести и как пользоваться ;)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=58302&start=705


Слинг действительно вещь! Просить открыть пустой кабинет вам не понадобится, кормишь в нем незаметно для окружающих! 5ballov

Мы вот даже в автобусе кушаем :roll: , и ни кто и не догадывается :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

купить у Маши можно
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=36898

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

А еще, есть одежда для кормления
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=58389

ваще класс!
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:13     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):

laraffm, Вы меня простите.... но, судя по аватарке, Вы даете малышу соску? Дело в том, что применение пустышки часто ведет к резкому снижению молока. И в данном случае Вы получаете то, что получаете - чем больше ребенок сосет пустышку вместо материнской груди, тем меньше молока. Получается порочный круг. Вы ввели смесь, даете по чуть-чуть и не собираетесь вроде бы заканчивать ГВ. Но оно закончится, уверяю Вас. Через время доза смеси будет увеличиваться, молока станет меньше и так до полного отлучения. При этом Вам будет казаться, что ничего нельзя было сделать - просто "если молока мало, то его мало." Это не так. Вы же знаете о том, что спрос рождает предложение? Ребенок сосет грудь. Вот он высосал в одно кормление, к примеру, 100мл. Грудь получает сигнал о том, что детенышу надо 100мл. :D В следуюший раз она ему столько и даст или даже чуть больше :D . И чем больше ему будет требоваться, тем больше он будет получать.

Цитата:
Я стала давать бутылочку, дочка стала намного спокойней

Безусловно, ведь из бутылочки сосать проще... :-( Не делайте поспешных выводов. Конечно, иногда в Вашем случае проще дать бутылочку (особенно, если Вы в универе и с ребенком бабушка), но опять же, подумайте о всех тех витаминах и микроэлементах, которые получает Ваша девочка вместе с Вашим молоком! Ведь оно у Вас уникальное! Нектар жизни именно для Вашего конкретного ребенка! Вряд ли с этим может сравниться какая угодно смесь...

Цитата:
Полностью с ГВ уходить не хочу.Со следующего месяца хочу уже начинать прикорм.

Фразы между собой не стыкуются. Если ввести прикорм, заменяющий кормление, ГВ "уйдет" само, а не Вы с него :cool: . И, если честно, рановато еще прикорм вводить.... ИМХО


Соску я даю только когда плачет или на сон. Если соску выплёвывает, то не заставлею её брать. Грудь берёт также как и бутылочку, соски на бутылочках (у меня бутылочки NUK) не текут, как советские соски, из них надо тоже "добывать" молочко, а не так, рот открыл тебе и полилось. Я просто кждый месяц борюсь за ГВ, каждый месяц одно и тоже. Не хочу мучать ни ре ни себя. Ребёнок ест сначала грудь, потом даю бутылочку, т.к. она явно не наедается. :aga-aga:
До апреля следующего года, я с ГВ всё равно хочу уже уйти.
А про прикорм, это ещё не 100 % решено, посмотрим, как события развиваться будут. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах