Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Рацион 9-10ти месячного ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машенькина мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:36    Заголовок сообщения: Вопрос Якову Яковлеву Ответить с цитатой

Яков, назрел вопрос о режиме питания 9-10-ти месячного ребенка на грудном вскармливании. (Не просто чего и сколько съедать за день но еще и в какое время, потому что доча все больше ест за столом ложкой. А грудь? Какая роль отводится грудному молоку? Оно у нас сейчас как бы в промежутках, для засыпания иногда, а потому по-моему стало убывать что-ли. Во всяком случае доча уже 2 раза за ночь ест и больше 3.5 часов подряд не спит уже очень давно. Я задумываюсь: а может ей на ночь и ночью молока не хватает?
В поликлинике мне выдали такую схему:
утром при просыпании - грудь
завтрак чуть позже - каша 150гр. + запить 50мл.
обед - суп с мясом, хлеб/сухарик 120-150мл. + запить 50мл
полдник - творог 100гр., желток яичный, фруктовое пюре
ужин - овощное или крупяное пюре150 мл. + запить 50мл.
перед сном - грудь.
+ в течение всего дня - грудь по требовани.
Мне на первый взгляд все показалось разумным, правда пропорции другие, Наша девочка столько не съедает. Ее норма (что бы она ни ела) 80 -100мл. Но грудь сосет раз 6 за день.
В общем как правильно кормить ложкой чтобы при этом не исчезло совсем молоко грудное. И как помочь малышу спать ночью?
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Якову Яковлеву Ответить с цитатой

Машенькина мама писал(а):
(Не просто чего и сколько съедать за день но еще и в какое время, потому что доча все больше ест за столом ложкой.

Если введены все прикормы, то ребенок кушает примерно в то время, когда привыкла кушать вся семья. Ведь ребенок кушает вместе со всеми?

Машенькина мама писал(а):
А грудь? Какая роль отводится грудному молоку?

Грудь ясное дело ребенок уже будет сосать реже. Но периодически может быть наоборот - больше и чаще. По идее нужно просто идти за ребенком - он сам решит сколько будет сосать.

Машенькина мама писал(а):
Оно у нас сейчас как бы в промежутках, для засыпания иногда, а потому по-моему стало убывать что-ли. Во всяком случае доча уже 2 раза за ночь ест и больше 3.5 часов подряд не спит уже очень давно. Я задумываюсь: а может ей на ночь и ночью молока не хватает?

Вполне возможно. Тут можно только действовать как в более раннем возрасте - чаще прикладывать.

Машенькина мама писал(а):
В поликлинике мне выдали такую схему:
утром при просыпании - грудь
завтрак чуть позже - каша 150гр. + запить 50мл.
обед - суп с мясом, хлеб/сухарик 120-150мл. + запить 50мл
полдник - творог 100гр., желток яичный, фруктовое пюре
ужин - овощное или крупяное пюре150 мл. + запить 50мл.
перед сном - грудь.
+ в течение всего дня - грудь по требовани.

Я бы убрал из этой схемы творог, желток, т.к. они высоко аллергенные продукты, а польза пищевая от них минимальная (после года к ним можно будет вернуться). Ну и "запить" грудным молоком не 50 мл, а сколько захочет. :)

Машенькина мама писал(а):
Мне на первый взгляд все показалось разумным, правда пропорции другие, Наша девочка столько не съедает. Ее норма (что бы она ни ела) 80 -100мл. Но грудь сосет раз 6 за день.

Я с Вами согласен.

Машенькина мама писал(а):
В общем как правильно кормить ложкой чтобы при этом не исчезло совсем молоко грудное. И как помочь малышу спать ночью?

Чтобы спал ночью, нужно попытаться выяснить, что ей мешает спать. Возможно есть какая-то причина. Что-то беспокоит её....
Молоко по идее не должно исчезнуть, поскольку вы же все-таки не один-два раза кормите, а чаще + ночные кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенькина мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 8:50     Ответить с цитатой

Яков, большое спасибо за ответ.
Хотела пояснить про запивание еды 50-ми мл. грудного молока. В поликлинике мне сказали запивать еду соками, морсами, компотами. А грудное молоко уже после всего этого (если будет в состоянии чего-то выпить или съесть)
Наша Машенька вообще не запивает. Просто через пару часов прикладывается к груди.
Режим кормлений мы с ней вместе установили такой: кушаем еду ложкой через 2 -3 часа после грудного молока, а грудное молоко через 2-3 часа после еды ложкой.
Так за день мы успеваем позавтракать, пообедать и поужинать. А вот полдника нет, Не уместился. Куда девать любимое фруктовое пюре? Она не съест его вместе с кашей на завтрак (слишком много).
В целом очень удобно. Проснулись - поели грудь, перед сном - поели за столом.
Вернуться к началу
           
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 0:04    Заголовок сообщения: Рацион 10 месячного ребёнка Ответить с цитатой

В близжайшее время собираемся отлучать ребёнка от груди. Но я не представляю как это делать и чем кормить в течении целого дня? Едим все продукты но по чуть чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 0:12     Ответить с цитатой

Тогда кормите грудью и потихоньку приучайтесь есть все, вы же еще маленькие
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 15:08     Ответить с цитатой

iruta писал(а):
Да я бы и кормила, но проблема в том что мне предстоит курс антибиотиков.


Мне тоже пару месяцев назад врачица категорическим тоном прописала антибиотики, я даже расстроилась пришла, потому что настроилась, что кормить дитя буду, пока ребенку надо.
На следующий день пошла сделали УЗИ и к другому врачу.
И никаких антибиотиков - так обошлись.
Ну я, наверно, мамашка сумашедшая :) я сразу решила, что дитя все равно кормить буду, если уж совсем никак - то просто на неделю прекращу (мучительная была бы неделя), а потом снова - буду!

А зачем отучать? Маленький же еще..
Курс - это сколько? неделя? 10 дней?
Переведите на смесь-творожокк-обычную еду, а после антибиотиков (если они действительно нужны), кормите обратно грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:50    Заголовок сообщения: что давать в 21-00 10-месячному Ответить с цитатой

какая-то проблема возникла. грудь не сосем уже месяц. на ночь ели жидкую кашу 200 мл. но что-то он как-то не спокойно спит...а утром в 7-8 утра тоже каша, после утренней каши настроение хорошее, а вот после вечерней такое чувство что-нет.
а смесь есть не хочет, что делать?
днем едим овощи с мясом, фруктовое пюре, иногда творог.кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Может, на вечер оставить кефир с печеньем каким-нибудь. Это не напрягает желудок, нормализует работу кишечника. И сытно достаточно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Вэллинг Semper не пробовали? По вкусу - каша молочная, но жидкий, как кефирчик. Для желудка замечательно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 0:29     Ответить с цитатой

Мы кефирчик вечером пьем... А вот печенье нам советовали не кушать на ночь
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 9:08     Ответить с цитатой

Pumka писал(а):
Мы кефирчик вечером пьем... А вот печенье нам советовали не кушать на ночь

Про печенье я сказала из-за того, что для вас просто кефир может показаться несытным.
Попробуйте без печенья.
Вечером можно овощное что-нибудь, тогда кефир на ночь - очень хорошо будет.

Анастасия, а Вэллинг Semper - это что? и как продается? как детское питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Как насчёт киселей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anitik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 803
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Мы тож пьем вечером кефирчик, а еще едим молочные жиденькие кашки - манную, геркулесовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:40     Ответить с цитатой

спасибо :) мне тоже интересно , что это за зверь такой Вэллинг Semper ?
попробую поменять что-нибудь.
а вообще вчера сложилиодеяло мягкое в четыре раза получилась перинка :roll: и задрых мой слоник и спас не просыпаясь до 6 утра :roll: не очень ему эти матрасы...модные. гнездышко подавай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Я своему варю на день две разных кашки- одну на утро, а вторую на вечер. Для разнообразия. Пробовала давать вечером кефир- не наедается. Бывает, что кормлю вечером овощами с мяском. Или тем, что для себя на ужин готовлю. Главное, чтобы еда не была слишком жирной, иначе животик может не справиться.
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах